2021-07-24

И о здоровье

 Вот если кто меня прям сейчас спросит о моём здоровье, то я честно отвечу, что я совершенно здорова. Но так ли это?

Да, так. За исключением спины. Она со мной невсегда "играет". Захочет заболит, захочет - выздоровеет. Это уж как бог на душу положит и вроде как от меня это не зависит. Вроде как.

На самом же деле дело только во мне.

В начале января мне наконец-то привезли с работы регулируемый стол.

Ох, как я с ним игралась вначале. Соскучилась. Ну а потом, и как всегда, опять начала приседать на ту же самую больную жопку. Но вот в последнее время я действительно взяла себя в ежовые варежки и теперь стою целыми днями.

Вот эту кракозябру я видела у дочери мнооооого раз, но почему-то только дёргала плечиком. А в последнюю поездку я вдруг прочхнулась и на ней полежала. Конечно, обнаружила что это ВЕСЧЬ!

У ней три уровня загибонов, точно так, как на картинке, и начинать надо с самого низкого.
Но я уже потестировала самый высокий раньше и первый вариант мне уже был ни в какую "красную армию". Перешла сразу на второй и вроде как он самый для меня подходящий в данное время.

Но! Как оказалось наши тельца совершенно не любят статические позы. А как же всякие планки? Поэтому валяться на ней можно только 5 минут в день. Слезать бочком и отдыхать после этого 30 секунд. Но эффект есть! 

Я же всю весну каждое (!) утро укладывалась на колючего ёжика, пока тело не проснулось и не заорало "Куда ты меня несёшь?", и это тоже хорошо, но до определённого момента. С растяжкой этот ёжик не справляется. Поэтому вот рекомендую эту подружку.
 
О хорошо забытом старом.
Лет так почти 10 назад мне диетист порекомендовал принимать вот эти капсулки на ночь. Чтобы, так сказать, спать хорошо. И действительно, спится с ними очень хорошо. Подтверждено всеми заинтересованными коллегами.
И в составе никаких анаболиков. Только цинк, магнезия и В6. Я когда-то принимала их по-отдельности, но такого расслабляющего эффекта не получалось. Говорят, что цинк убирает сахарную зависимость, но я этого не почувствовала с чистым цинком, а в этой адской смеси это работает. По крайней мере для меня. Опять же дурочка спина тоже радуется.
 
Так вот, с этими пилюльками у меня тоже случился перерыв, когда я увлеклась желатином. Спала много и хорошо, поэтому и подзабросила. А теперь вот опять вытянула из шкафа и очень обрадовалась.

Кстати о сахаре.
Пошёл уже третий год, как я от него отказалась и второй год неупотребления молочных продуктов. Я долго с ними ждала и возюкалась, но именно это оказалось нужным действием для упорядочения веса.

Разумеется, я иногда откусываю бочок у арбузов или дынь, но это происходит не так часто.

У меня есть и ёщё одно баловство, но к счастью очень редкое-домашний шоколад с кэшью и сушёной клюквой.

Из 100 грамм топлёного безлактозного масла, одного децилитра хорошего (!) какао и одной столовой ложки жидкой Hermesetas получается вот такое количество маленьких тоненьких шоколадок. Можно конечно добавить и соли и перца, если уж так хочется, но можно и обойтись. Да, наверное, можно добавить всего, чего душа пожелает. Всё будет вкусно.

После всяких ремонтов и уборок у меня, конечно же, полетели ногти. И это несмотря на то, что я всякие уборочные и посудомойные дела делаю в перчатках с гиалуронкой. Никакие европейские средства мне не помогли и я пошла опять кланяться моим любимым японцам и их традиционному маникюру.

Слава богу, что у нас появился свой собственный Amazon, который доставил мне эту красоту из Польши за пару дней. Цена, конечно кусачая, но этого набора хватит на пару-тройку лет.

Что туда входит? Справа лежат пилочки для оформления ногтей и их полировки. Ещё там есть палочка для отодвигания кутикулы так как японцы не сторонники обрезного в традиционном маникюре. Туда же входят две пасты. Одна восковая, которая наносится и втирается первой раз или два в месяц и полировочная - 2-3 раза в неделю. И вот я пользуюсь ею около месяца и эффект есть.

Уже пошёл второй год моих походов к Розен терапевту. Не скажу, что я там постоянно неделю за неделей, но 6 раз зимой-весной и 6 раз осенью-зимой мы всё-таки встречаемся. Нашли "старого уставшего солдата с рюкзаком", которому бы уже пора на покой. Все войны закончены и можно уже заниматься только мирной жизнью. Посмотрим, как с этим пойдёт.

А что/как у вас со здоровьем?

За сим я откланиваюсь, в полном здоровье и в весе 55,8 кг.

2 kommentarer:

  1. Ну что, в первую очередь комплимент: Вы в шикарной форме. Красота ненаглядная. Опять Ваша жизнь перекликается с моей. Как так-то? Для спины использую специальный валик (технология такая же) + легкая тренировка каждый день, маникюр делаю сама, используя японские инструменты, от сахара полностью отказалась довольно легко год назад... Полное обследование сделала год назад, в августе этого года повторю. Вывод - все проблемы со здоровьем от нездорового образа жизни.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Доброе утро Катеечка и СПАСИБО Вам за комплименты.
      Да вот, как так то, что из миллиардов людей встречаются практически идентичные личности? Это оооочень удивительно, но видимо судьба. :-)

      Да, в подавляющем большинстве случаев, все проблемы от нездорового образа жизни. Ну кроме тех случаев, когда люди уже рождаются больными или получают серьёзные травмы в течении жизни. Но, как Вы и говорите, даже в этих случаях можно всё равно посмотреть внимательно на свой образ жизни. Может там есть какие-то микроскопические возможности для его улучшения (?) А вот возрастные изменения и всякие щитовидки очень хорошо поддаются корректировке с помощью еды и физических занятий.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...