2020-11-06

Сезон дождей с чистыми окнами

Я уже давно подозревала, что рано или поздно придёт сезон дождей и закручинилась заранее.

Дело в том, что у меня есть одно окно, которое я вижу в любое время суток и оно меня не радует своей чистотой. Сколько бы я его ни натирала, после очередного дождя остаются следы от капель.

Грусть моя была так велика, что я озаботилась поиском чистящих веществ с водоотталкивающим эффектом. И, конечно же, нашла.

Владельцы автомобилей счас будут смеяться и пожимать плечами, но безлошадный народ меня поймёт. Мы всё-таки не так часто залетаем в автомобильные магазины, а ведь именно там я  это средство и нашла.

Я не помню, когда я так быстро бежала домой, чтобы его попробовать в действии.

Ну и всё получилось так, как обещалось. Всякие мушиные какашки и напыления с внешней стороны исчезли без следа и появилась полная прозрачность.

Вечером, конечно же, пошёл дождь и я косила козьим глазом на тему возможных следов. И ничего, вот действительно никаких следов. Дождевые капли повисели какое-то время, но потом бесследно исчезли. Куда? Не знаю. Испарились.

Ну и заодно, в эти дождливо-тёмные вечера появилась возможность опять зажигать свечи. Соскучилась я по ним.

А как вы спасаетесь от дождливых следов?

2 kommentarer:

  1. Anonym6/11/20

    Какая Вы молодец! Принимаю на вооружение! Осень обожаю из-за свечей, они у меня везде-везде...

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ето не я молодец, а тот, кто придумал помощь любителям чистых окон. Мне тут дочка сватает ещё один аппаратик для них, может и его тоже прикуплю. Говорит, что мыла окна во всём доме за полчаса. Надо будет подумать над этим.

      А со свечками у нас с Вами счас праздник души. Наконец-то их можно позажигать, а то ведь почти 8 месяцев без них жили.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...