2020-02-24

Новый друг

Вот у меня и ещё один круг замкнулся.

И не говорите, что чужие блоги пустое времяпровождение. Я в них много чему вдохновилась, удивилась и научилась.

Я ж тут ползимы ходила страдала, что мне, по разным причинам, не хватает физической активности. Всё как-то не с руки или времязатратно. Нам же ленивцам, что надо? Чтоб было легко, весело и не требовало много подготовки или времени. 

И тут я увидела, что кто-то купил велосипедик и очень ему радуется. Оооох, как я подхватилась и через пару дней, аккурат на День всех влюблённых он ко мне и прискакал.  
У нас в семье когда-то был такой, но чёрный, тяжёлый и громоздкий. И что-то никто из нас ему не радовался. Потом я ходила где-то с год в зал именно на эти занятия, которые у нас почему-то называются спиннингом. Может быть в русском языке есть другое слово?
 
А тут зашло, так зашло. И места много не занимает, и сложить-то его можно, если что. Ну и заодно померит, всё, что можно померить. А самое главное, что можно смотреть в телевизор или слушать книжку без каких-либо угрызений совести.
 
Пришёл он ко мне, значит, в пятницу, но сборку я оставила на субботу. И вот с прошедшей субботы до пятницы я с какого-то перепугу накатала аж 100 км.


 
Вот честное слово, в нормальной действительности, я бы ни за что не свершила такого подвига. Помешала бы во-первых, погода. Я за всю свою жизнь так и не научилась на неё чихать и бегать/прыгать/ходить несмотря на снегопад, дождь или ветер.
 
Во-вторых, время суток. После работы у нас осенью, зимой и ранней весной темно, что никак не располагает к радостному выходу на улицу.
 
В третьих, у нас тут на велосипеде особо не разгонишься, со всеми нашими светофорами и дорожным движением. И к тому же я просто-напросто до дрожи боюсь ехать рядом с автобусами и большими машинами.
 
Опять же надо озаботиться и соответствующими одёжками, шлемами, налокотниками и пр, что у нас влетает в хорошую такую копеечку.
 
Конечно, можно было бы таскаться в зал 1-2 раза в неделю, но тут уже надо прибавить минимум час на каждое занятие. А теперь я могу его терзать каждый день в любое для меня удобное время, что я на самом деле и делаю. Как только появился вопрос "А что бы счас поделать?", я, чесслово, кидаюсь на него. И могу проскакать 30-40 км в день. 
 
И нет, никто нигде не болит и не тянет.
 
Вы-то, поди, уже все обзавелись такими прибамбасами, а я токо вот проснулась. И хожу теперь дивлюсь сама себе. Решение-то лежало совсем на поверхности.
 
А расскажите мне, пожалуйста, как вы решаете недостаток движения? Может мне тоже такое надо.

6 kommentarer:

  1. У меня тоже нет времени ходить в зал и я потихоньку себе прикупаю тренажеры. Велосипед уже тоже купила и катаюсь.

    А куда будем компенсацию девать? Я вот себе купила 10 талонов на групповые тренировки в ноябре прошлого года, чтобы эту компенсацию потратить, ну вот 9 осталось. Еще купила 10 талонов в бассейн по этой же причине, пришла домой и нашла еще 10 талонов в бассейн, купила лет 5 назад. Я чувствую на себе пресс это все потратить когда нибудь бггг

    SvaraRadera
    Svar
    1. Вот я так и думала, что все себе уже чонить прикупили, одна я сижу размышляю. :-(

      С компенсацией, конечно, засада. Я в прошлом году кинулась в последний момент тратить последнюю тыщу. Но зато в этом году продумала всё от начала до конца. Поэтому через месяц уже отстреляюсь.

      Зато Вы теперь, Ириш, будете ходить в бассейн, а мне фигу. А массажика не хочется? Или танцев там каких ни то? Теперь же можно даже персонального тренера нанимать за эти деньги, не хочется Вам такого?

      Radera
    2. Мне все хочется, а времени нету, только в интернете строчить )))

      Зрею на танцы с шестом, если до осени доживу и группу будут набирать )))

      Radera
    3. Ну да... Тут одних денег мало, надо ещё и свободное время где-то выкопать. А танцы с шестом прямо в Вашем городе будут?

      Radera
    4. Нет, надо ездить, но недалеко. Сейчас вот худею, а то у них шесты поломаются )))

      Radera
    5. Ну хорошо хоть близенько. Будем ждать результатов танцев. :-)

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...