2020-01-04

К вопросу о врождённой чистоплотности

Мы тут всё пытаемся разгадать загадку о врождённых склонностях нашего нового члена семьи.

Помните, я как-то осенью показывала вам вот это 14 месячное чудо, которое сделало уборку своей специальностью? 
 В то время мы думали, что это дело проходящее и месяца через два он найдёт другое занятие и отстанет со своими чистоплюйскими замашками. Как бы не так.

Жертвами пали все посещаемые магазины, если они оставили уборочные прибамбасы в пределах досягаемости маленьких ручек.
А уж в отделах пылесосов можно было ночевать. Там их много и можно прицениться ко всем. 
 
 
Я уже не говорю, что даже на новогоднем сборище в гостях он быстренько нашёл веничек и пошёл убирать чужую квартиру. Не знаю, как мама, а я б точно смутилась от такого неприкрытого намёка хозяевам.

Я вот что хочу спросить... Это уже навечно или есть надежда что бебичка направит свой взор на что-то другое в переходном или взрослом возрасте? Или так и останется борцом за чистоту?

4 kommentarer:

  1. О господи, есть же дети!!!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ха! Во всём есть обратная сторона. Дитё может ещё до завтрака скакать со своими метёлочками, когда родители только один глаз открыли. Или тестировать все пылесосы в магазине, так что им приходится палатку там устанавливать.

      Вот у Вас же есть наборчик детей, так вот как у них получилось? Их интересы с рождения так и остались или потихоньку прошли?

      Radera
    2. Ну, таких детей, которые сами играют, у меня было немного, обычно надо вставать все равно, если они просыпаются, независимо от того, во что они играют.

      Хороший вопрос. Мне кажется, что принципиально наклонности не менялись, но у нас не было какой-то любимой игры в полтора года. Ну только если в домик. А что бы было в магазинах не знаю, мы стараемся с детьми не ходить туда.

      Radera
    3. Ага... Наклонности не менялись. Вот что-то мне подсказывает, что вырастет ещё тот педант. Спасибо за идею насчёт отлучения от магазинов. Может чистюлины папа-мама так себе время сберегут. :-)

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...