2019-09-22

Восемь месяцев спустя

Когда-то в начале года я вам рассказывала о моей очередной авантюре с похудением.

Как и положено, я сдалась (онлайн)тренеру, который предлагал диету, систему занятий и поддержку в течении 3х месяцев. Потом они обернулись в 5, но это уже другая история. Дело шло медленно, я громко жаловалась на весы и в конце концов в апреле "пересела" на кето-диету.

По большому счёту она означает отказ от всего мучного, сахара и всяких рисов-гречек-макарон. За это она обещает удовольствие в виде достаточно быстрой потери веса с помощью маянезика, масла, мяса и зелёных овощей. В помощь прилагалось 10 недельное меню со всеми завтраками, обедами и ужинами.

Можно было использовать миндальную муку для выпечки и жирные сорта мяса и всякие другие "вредные" продукты. Если уж очень припирало поесть фруктов, можно было нахлестаться малинкой, у которой самый низкий гликемический индекс среди ягод и фруктов.

А какие я нашла десерты! Мммммм... Опять же делающиеся исходя из этой диетической логики. Ах, да! Вместо сахара используется чуть-чуть заменителя.

Моя внутренняя любительница маселка и всяких сметанок встрепенулась и кинулась в этот приятный омут. Не знаю, как я жила раньше, но столько энергии у меня, по-моему, никогда не было. А что только стоит завтрак, состоящий из кофе или со сметанкой или с маслом. К тому же получалось очень эффективно по утрам, когда времени на сборы в обрез.

Дело я это начала в апреле, а в мае у меня образовался отпуск. Ну вы ж понимаете, сколько искушений нас ожидает в отелях, которые стараются нас накормить всевозможными сладкими вкусностями. И да, "фантомные боли" у меня были. Ну как вот стоять около роскошных кондитерских изделий и даже не укусить их? Я их нюхала.

Меня ещё и кругленькая подружка подзуживала. "Что, мол, ты будешь в отпуске себе отказывать? Потом займёшься своими фокусами..." Но я тут уж твёрдо объяснила, что оно того не стоит. Только начнёшь давать себе послабления там и сям и опять в ту же яму и усядешься. А тамов и сямов у меня есть и без кондиторки.

Но совсем без послаблений жить сложно. Летом появились арбузы, дыни, вишни и когда-никогда я делала совершенно крошечные исключения только для них. Но это сразу отражалось на весах, видимо фруктовый сахар задерживал воду.

Вторым более редким исключением было вино. Вот лето/свадьбы/посиделки с коллегами требовали своей дани и я услужливо уступала этому капризу. Но очень и очень нечасто, потому как весы опять начинали кукситься.

А тут ещё в самом начале сентября мне сделали небольшую операцию, после которой есть нужно было мало и редко. И тут уже слетели ещё 1,5 кг за две недели. Я ещё про себя похихикала, что самый действенный способ для снижения веса, всё-таки закрыть рот. Вот правы были наши бабушки - перестань есть и тебя будет меньше.

Ну и несмотря на всякие качания и отступления от правил, в сентябре я дошла до веса только на один килограмм превышающего мой целевой вес. Но и его сгоним.

Но тут уже образовалась небольшая проблемка с другой стороны. У меня на работе есть одна начальница - величайшая модница. И где-то в феврале она мне нашептала, что в одном дорогом магазине распродажа и надо срочно нестись за юбочками. Ну что? Понеслись и купили пару штук, но, так сказать, на будущее. Одна из них была последней и только 34 размера. Но я уже закусила удила и решила, что весной я в неё влезу. Весной не получилось, но в июле я в ней уже модничала.

А вторая была 38 размера и сейчас она мне очень велика в поясе. Посмотрела я на неё, посмотрела и скорей всего придётся продавать. Ну вот что за засада-то? Откармливаться всё равно не буду.

В этот раз у меня появилось какое-то другое понимание и знания откуда и когда ноги растут появляются неправильные цифири на весах. Так что я очень хочу надеяться, что эта весовая авантюра была для меня последней.

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...