2019-05-05

Что делать с больным на голову девайсом?

Как я уже писала, в январе я начала менять шкурку зимнюю форму на летнюю путём более строгого питания.


В этот раз, который у меня второй за всю жизнь, чотто у меня потеря веса идёт не так быстро и легко. И есть у меня подозрение, что я не столько с весом борюсь, столько с весами.

Вот взвесишься не подумавши вечером, потому как срочно надо сделать замеры, там одна цифра. А приходишь к ним на поклон с утра через день - минус 900 грамм.

- Откуда? Что?
- Ничего не знаю. Так было.

Потом они могли мне показывать прибавку на 500 грамм, хотя я ни сном, ни духом. Вроде как ешь как надо и тренируешься как сказали. Посмотришь в зеркало - ни жириночки. Подружки ахают и восхищаются. Но нет, вес стоит на месте. И опять "ничего не знаю, так и было. Иди думай что ты ещё можешь сделать."

Иногда я уже думаю, что может "человек" не с той ноги встал или не выспался. Бывает же такое и с гаджетами.

Но ведь если на них запрыгнуть во внеурочное время, пока они не проснулись, то с радостью покажет - 400 грамм.
- Точно знаешь? Ничего не перепутал?
- Нет всё так и есть. Клянусь! Минус 400 грамм
- А если хорошо повзвешивать?
- Нет, я знаю, что говорю. Думаешь, что я дурак?

Ну чтоб они не передумали на всякий случай ещё убираю все скопившиеся за ночь материалы и иду опять. И получаю бодреньким голосом: + 300!

Я уже не знаю, что и делать. Батарейку ему новую в мозги вставить, что ли?

Или нафиг выбросить? Ведь новые мозги я ему вставить не могу.
Было у вас чонить подобное с весами? И что вы делали?

6 kommentarer:

  1. Все зависит от того, что за разницу они вычисляют. Если от предыдущего измерения, то это нормальный разброс. Вы вот сколько примерно едите и пьете? А потом до философского места ходите тоже ведь?
    Лучше всего на весы вспрыгивать в одно и то же время суток. Набраться терпения и не обращать внимание на ежедневные цифры, но где-то их запоминать. За месяц соберется 30 измерений в среднем. Их в эксель какойнить и посмотреть тренд. У меня тоже весы так себя вот ведут, но эта болтанка вокруг среднего в пару сотен граммов совершенно нормальная история. Человеческий организм система динамическая. В качестве эксперимента - взвестесь до тренировки, пробежите километров 10 без воды и посмотрите сколько потеряли с потом. Будет не очень много, но весы заметят.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Та какую разницу они там будут вычислять, Мурзилочка? Они у меня просто тупо говорят что они увидели в какой-то день. И всё!

      И да, я всегда взвешиваюсь в один и тот же день недели и в одно и то же время. Но им же закон не писан! А на каждый день у меня нервов не хватит. Они ж там такое напоказывают.

      Я? Пробежать 10 километров? Мурзилочкин, я и одного-то км не пробегу. А за это время не так много чего изменится. Я лучче уж весы буду уму-разуму учить, чтоб правильно показывали. СПАСИБО Вам за заботу, дорогой человек!

      Radera
    2. Ну, тады сдаюсь. Плюс минус трамвайная остановка в виде полукило по-моему совершенно вменяемая оценка. Единственный способ проверить весы - это нагрузить чумадан и взвешивать его после взвешивания себя любимого. Он же похудеть или налопаться не может. Удачи выдрессировать весы

      Radera
    3. :-))))))О! Вот до чемодана я пока ещё не додумалась. :-))) Надо будет попробовать на досуге.

      Radera
    4. Ну как? Удалось весы чемоданчиком откаллибровать ?

      Radera
  2. Хахахахахаха... Мурзилочка, по-моему надо было вес калибровать и вроде как и весы вдохновились моим примером. :-)))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...