2019-02-18

Много работы в хорошие руки

Ну вот только захочешь о чём ни то весёленьком написать, как судьба сразу тянет меня за ногу в противоположную сторону.

На днях она прямо силком загнала меня не куда-нибудь а в военную академию. 
У нас же как? Мы выигрываем до фига тендеров, а потом кто-то из нас с ними должен работать. Ну и с начала прошлого года мы начали работать с маркетинговыми курсами для солдатиков всей страны. То есть мы должны их научить представлять себя в устном и письменном виде.

Меня это дело пока не касалось, так как у меня были другие проекты, а перед новым годом один из них, самый долгосрочный, закончился. И тут ответственная за эту карусель начала подпихивать меня на военную стезю. А я была ну на 200 % уверена, что меня туда не допустят по происхождению и сидела смирно.

Там ещё такое дело, что надо ездить в их подразделения у чёрта на куличках и прибывать точно к 7:30. Ну вы ж понимаете, во сколько в таком случае надо просыпаться. Поэтому я так особо и не горела.

Но вдруг выяснилось, что меня очень даже допустили к святая святых и значит надо было собирать котомочку на однодневный курс. Благо академия находится в черте города.

Где-то полчаса мы помёрзли на КПП, где нас попроверяли на наличие причины туда пройти, а потом, как и во всех хороших домах, нас поили чаем/кофе с бутербродом. 

Вообще мне ну прям очень понравился весь день. Как и можно было предположить всё начиналось и заканчивалось по минутам. В обед нас сводили в ихнюю столовку с замечательной едой, несмотря на то, что у них может быть до 1 000 голодных человек. Кстати в столовку можно прийти и просто так, только потому, что мимо проходили.

А после обеда нам устроили ликбез по поводу набора военнообязанных, их развития и пр. Я об этом уже писала ЗДЕСЬ. И ещё. Чтобы дать нам немножко размяться нам устроили часовую экскурсию по академии.

Картиночки не мои, а взяты из интернеты. 



Ну и к чему я это всё пишу-то?

А к тому, что военные силы ищут достойных кандидатов для учёбы или работы у них. Понятное дело, что для поступления на военные профессии нужно для начала пройти курс молодого бойца, но зато потом все двери будут вам открыты.

Вообще-то разговоры о продолжении карьеры начинаются уже во время срочной службы, но и потом можно менять направление взависимости от возраста, боевых травм, желания и пр.

Несмотря на то, что уже сейчас 75 % солдатиков выбирают карьеру военного, они хотят объять всех принятых и проверенных. 

На данный момент в их банке работ есть 37 страниц (!) с разными должностями. Не хотите туда податься, нет?

8 kommentarer:

  1. В нашем районе армия это крупный работодатель. Но, говорят, там низкие зарплаты у гражданских. Т е прямо смешно низкие.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Да вот не знаю, Ириш... Разговаривала с одной HR девушкой, так она там 14 лет отработала и совсем не собирается уходить. Была ещё одна женщина предпенсионного возраста и тоже оттрубила там какое-то большое количество лет.

      Может им там ещё чего полагается к зарплате-то? Ну там пищевое довольствие, одежда, какая нить волшебная страховка? Что-то должно быть, иначе бы люди там не держались...

      Radera
    2. Стабильность мб, все таки госпредприятие, культура работы, темп? Не все же за деньги продается....

      Radera
    3. Да фиг его знает есть ли там стабильность, чай на наши денюжки живут... Сколько правительство даст, на то и шикуйте. На мой взгляд сегодня стабильности нет нигде. Но вот культура работы может и привлекает, если 75 % остаются служить дальше. Но должно быть что-то ещё... Эх, надо было спросить тую девушку, но может у меня появится другая возможность.

      Radera
    4. А куда им без особого опыта идти, кто больше предложит? Плюс отпуск 6-7 недель, доплата до 90% в декрете 360 дней, может еще что - это очень неплохо.

      Radera
    5. Вот я Вам чего нашла :-))) Там есть ответы на наши вопросы: https://se.indeed.com/cmp/F%C3%B6rsvarsmakten/reviews?

      Radera
    6. Хаха, половина пишет, что плохая зарплата. Я же думала, что солдаты еще неплохо получают, но, наверно, это если есть командировки типа в Мали или в Афганистан.

      Radera
    7. Не, Ириш, обычные солдаты много не получают, только те, кто в опасные районы едут. Но вот пишут-то они пишут про плохую зарплату, а ведь пошли же на неё когда-то. Прямо мистика какая-то...

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...