2019-01-27

Второй круг

Вот прямо разрываюсь, не знаю, с чего начинать. У меня уже висит, наверное, 5-6 черновиков, но дальше них дело никуда не двигается. Ну начну хоть с этого.

Почти 7 лет назад я рассказывала о моих похождениях на тему уменьшения веса. Кому это интересно, могут прочитать эпопею ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Началась она в конце июля 2012  года и к декабрю я дошла до 53 кг. То есть минус 10 кг.

Мне было очень весело и в процессе и при достижении результата. Хотелось жить, наряжаться и радоваться. В этом весе я продержалась, наверное, год-полтора и даже когда потяжелела на один кг всё равно всё было хорошо. Краем глаза я посматривала на своё едальное расписание, но уже чувствовала себя немножко свободнее в выборе еды.

А потом завелась у меня семейная жизнь и ответственная работа и как-то я упустила поворотный момент, когда вес начал нарастать серьёзно. Иногда я легкомысленно утешала себя, что у меня есть диетка, к которой я в случае чего всегда могу вернуться. Но не тут-то было. Кто это проделывал несколько раз в жизни уже к этому подготовлены, а мне всё это было в новинку.

Ну и к январю прошлого года я опять набрала мой старый вес и уже решила что-то делать. Начала с ежедневных коротеньких тренировок и в июле уже серьёзно начала разумно есть. Килограммчики начали убегать, но тут приключился двухнедельный отпуск и дело остановилось.  Ну а потом Рождество и Новый год с их прелестями и начало уже действительно пахнуть керосином.

Короче, неделю назад мы с одной коллегой сдались на милость одной фирме, которая работает онлайн и слёзно попросили сделать нам новое "расписание".

А надо сказать, что за эти годы в "производстве" много чего изменилось. В этот раз я не только получила раскладку еды, а ещё поддержку в течении 4-х месяцев, расписание тренировок и приложение в телефоне. Там можно было получить поддержку тренера и в течении 6 месяцев, но мне это ни нада. Мне только начать, а дальше я ужо сама. Хотя я думаю, что четырёх месяцев мне хватит за глаза.

Ну и что мы видим?
Всё по науке: пропорции между потребление белка, углеводов и жиров должны быть 40 %-30 % - 30 %

Ну и в переводе - 2 части "белка" и по одной "части" жиров и углеводов на завтрак, обед и ужин. Но тут не всё так просто. Нельзя вот себе наложить в тарелочку 100 грамм гречки и 200 грамм свиной отбивной. И тут мы переходим к следующей страничке, которая поясняет сколько же это будет в граммах.
А будет это 100 гр отбивной, или курицы 120, и 30 гр гречки. Если этого кажется мало можно себе составить другой наборчик, например 300 гр нежирного творога и 300 гр малины. Вот это реально много на завтрак. Но если вместо малины выбрать манго, то только 150 грамм.
 
В этом году мне можно есть и всякие орехи, сметаны и даже масло на бутербродик и шоколад. Но! В очень небольших количествах. Но можно.
В прошлый раз об этом даже речи не шло. Фрукты тоже не допускались к царскому желудку.
Ну и выше можно увидеть что ко всему этому надо принимать добавки и витаминки. И нет, ничего не надо заносить в приложение. Просто глянуть в таблички, их немного и ешь - не хочу.
 
Кстати, тут на меня совершенно случайно выбежали пару таблиц расчёта питания в русском сообществе и там дают совсем другие соотношения БЖУ. Почему-то даже в рекомендованном питании упор делается на углеводы.
Мне бы очень хотелось посмотреть на результат с таким подходом к еде.
 
Ах да, что же делают в приложении, если там не надо вносить еду и калории?
 
Там сидит моя схема питания, календарь тренировок, мессенджер для контакта с тренером и видео упражнений. На сегодняшний день у меня 5 дней с 30 минутными тренировками и два дня активного отдыха. О как!
 
И как жеж надо отдыхать активно? Вот, например, с такой крутилкой, которая у нас называется foam roller. У вас он, наверное, называется каким ни то валиком.
Вот вы поделаете упражнения из видео и будет у вас активный отдых.
Я же вообще развила зависимость от него. Но вы там это, особо не ездите по позвоночнику и особенно по той части, где нет рёбер. Поломаетесь ведь.
 
А можно ещё на йогу сходить, тоже будет активный отдых.
 
Ну и последнее. За неделю я схудла на... та-таааам 900 гр. Но я знаю, что так продолжаться не будет. В первые недели выливается водичка, а потом уже будет и всё остальное. Но начало положено.

3 kommentarer:

  1. Дорогая Николь! Давно вас не читала и как приятно снова прийти к вам в гости))). У меня к вам вопрос про красоту. Какой протеин вы принимаете? Колени знаете "шалить" начали )))

    SvaraRadera
  2. А вот и Тиночка вернулась! :-)))
    Протеин для красоты, суставов и связок у меня вот такой https://re-fresh.se/superfood-rawfood/collagen-pure-premium-powder-175-g
    Из всех мною перепробованных мне он понравился больше всего. Может он и Вашим коленям понравится. :-))

    SvaraRadera
  3. Огромное спасибо Николь!И за сайт тоже!!!)))))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...