2018-09-06

Торжественный приём

Оййййй, какой мне вчера приём устроили в мою честь, прям и не описать. А дело было так.

Еду я, значит, домой со своей благословенной работы, уже вышла из автобуса и пробираюсь к дому. И вдруг у меня начинает звонить телефон. Звонят со скрытого номера.

Ну я ответы на такие звонки уже давно не практикую, поэтому скинула и иду дальше. Тут же перезванивают. И опять скрытый номер. И опять я не хочу слышать звонящего. Кому очень надо оставят сообщение, тогда и поговорим.

Но телефон не унимается и звонит в третий раз. Я уже и козью морду ему скорчила и начала просчитывать варианты отключения невоспитанного человека, но он был настойчив. А я всё иду и уже достаточно близко к дому.

После какого-то раза мне плюхается сообщение, которое гласит:
Здравствуй овца
Это тебе полиция звонит так возьми ж ты жопа трубку.

Не знаю, что бы вы подумали, а у меня первая мысль была "Дети!". И уже мне самой очень захотелось поговорить с той полицией. И правда, тут же звонит девочка Елин и сообщает, что они, мол, ждут меня у моего дома и не могла бы я свою жопку перемещать побыстрее к нему. Значит не дети. Воры?

Я обещаю прийти через минуту и быстренько показываюсь из-за угла. А таааааам, мамочки мои, стоит куча полиции, пожарная машина с мигалкой, сами пожарные, любопытствующий народ и прочая нечисть. И почему-то меня никто не видит, хотя я уже чуть ли не на ноги им наступаю.

Подхожу, представляюсь, а они ещё и удивляются как я так быстро прибежала. Видимо уже успели пробить меня по всем своим базам и знали даже сколько раз я чихаю.

Оказывается у меня отчаянно голосила пожарная сигнализация, а дыма и пожара не было, поэтому они все стояли и ждали не покажется ли что.
Видимо мои соседи послушали чуток эту музыку, которая совсем не Чайковский, и повызывали подмогу. Поди ж ещё и сами перепугались и думали, что горят.

Ну я уже знала в чём дело и оно было не в пожаре, а в моей чокнутой сигнализации. Объяснила что это могло быть, но они мне на слово не поверили и пошли со мной в квартиру. Ну как же? Столько ждали, а цирк уехал. Пришли, выдернули эту лохудру за волосья и наказали купить новую.

Как всегда случилось то, чего я очень боялась. В первый раз она заорала дурным голосом, когда у ней кончилась жратва батарейка. Вот все остальные, с которыми я жила, они тихонечко поскуливали, когда она заканчивалась, а эта голосила на всю округу.

Через пару месяцев ей стало скучно ночью и она решила меня разбудить. Ну что, разбудила, конечно. И дело уже было не в батарейке. Полезла я в интернетку смотреть диагноз, а там написали, что надо её приласкать протереть и в жопку подуть. Ну подула, протёрла и она месяца три держалась. И уже тогда я представляла себе именно этот сценарий, когда я на работе, а она по мне соскучилась и начала орать. А потом я расслабилась и про него забыла. Ну и получила.

Теперь вот надо искать новую, более спокойную девушку. Самое интересное, что моя нынешняя красота была лучшей с бюджетном варианте, но теперь я на неё даже смотреть не могу.

Расскажите, мне пожалуйста, а что у вас стоит, мне тоже, как оказалось, такое надо.
Спасибо!

7 kommentarer:

  1. Ну, ничего себе какие приключения! Я свою сигнализацию покупала в Clas Ohlson (как и огнетушитель) и регулярно ее проверяю дымом подгоревших пирожков или какой-другой запеканки.

    Хороших Вам выходных, Николь!

    Л.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Оййй, и не говорите, любочка. Больше не хочу такого. А Вы не могли бы подсмотреть при случае как она называется? Я уже была на страничке Clas Ohlson, но там несколько моделей и фиг знает какая из них будет некапризной.
      И Вам хороших выходных красунечка.

      Radera
    2. У меня вот такая самая простая модель: https://www.clasohlson.com/se/Brandvarnare-Deltronic-PS-1211/32-3382

      Radera
    3. Вот СПАСИБО любовь! Пойду тогда быстренько покупать. А то покааааа с ними сама разберёшься, и всё равно будеь шанс пролететь. Поклон!

      Radera
  2. ржака)) У меня по приезду картошка в духовке "задержалась", и она как давай вопить, а я то даже не знала о ее существовании. И живу главное рядом с пожаркой, и не знала, как мне ее заразу с потолка достать..Думаю, ну все, ща пожарка прискачет, а у меня..картошка!! давай все окна открывать, но слава Богу у бабули соседки в гостях зять был, помог мне обезвредить ее)) Штука нужная конечно, но когда дети какой нить попкорн делают, а меня нет, тоже весело))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ага... После встречи с полицией ржака, а до неё шок. :-)) Но и он прошёл.

      Radera
  3. Ну вот вроде как я и нашла надёжный выход из положения. Тут мне мой контакт в Англии рассказал, что у них можно позвонить в пожарку и тебе пришлют бесплатную сигнализацию. По крайней мере так было 13 лет назад.

    И пошла я искать эту подсказку у нас. Думала, что может и мне дадут бесплатную пищалку за страдания. Оказалось нет. Но зато я нашла в своей страховой компании возможность приобрести у них всякие пожарные прибамбасы. https://www.lansforsakringar.se/stockholm/privat/forsakring/forebygga-skador/webbshop/

    Они-то уж должны быть надёжными, или как? Есть у меня подозрение, что они даже посоветовались с пожарниками насчёт хорошей модели. Посмотрите, может и в ваших страховых предприятиях такое есть.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...