2018-06-22

Glad midsommar

С праздничком Вас!

Ну и заодно и с дождичком!
Сегодня проснулась от шквального ветра и ливня. Ну это обычное дело в праздник летнего солнцестояния. Нам в этот период никаких метеорологов не надо, и так все знают какая будет погода. Но всё-таки надеются на чудо.
 
Вчера в обед обсуждали кто куда поедет и на чём. Некоторые собирались на острова и выясняли когда надо будет выезжать из дома, чтобы попасть на пароход, несмотря на пробки. Договорились до того, что выезжать будут ночью самое позднее в 9 утра, чтоб быть на месте к двум.
 
Они могли планировать выезд когда угодно, дождя и сильного ветра им всё равно не избежать. У нас и так-то образуются преогромные пробки в эти праздники, а с плохими погодными условиями вообще труба будет. К тому же ехать час-два на открытом пароходике очень сомнительное удовольствие.
 
Умные же люди остались дома и будет собираться в кучки в тепле и сухости. У меня намечалась балконная вечеринка, но мы её перенесли из-за погоды на следующие выходные. А жаль, некому показать моё "было-стало".
Уже даже всякие напитки припасены и меню продумано, но видимо не судьба.
 
Кстати о меню. В традиционном всегда присутствуют селёдка, молодая картошка, варёные яйца, тефтельки/сосиски, шнапс и, конечно, торт с клубникой.
Наши же красоты вчера обсуждали совсем неклассический салат из арбуза, дыни, красного лука, мяты, лайма, брынзы и приправ. Что-то типа такого...
Меня эта комбинация как-то не впечатлила. Я до дрожи обожаю арбузы и портить его луком никогда не буду. Но знаю, что турки его "портят" сыром и вроде живы. А вы делаете что-то подобное?
 
Но независимо от еды, питья и места празднования пусть вам будет сегодня хорошо!








Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...