2018-04-15

Открытие сезона в Алькудии

По-моему, ещё в начале года я тихонечко прошептала о нашей грядущей оздоровительной поездке вместе с предприятием.

О прошлом таком мероприятии в 2016 году я писала вот в этом посте. Тогда мы ездили на Родос, а в этом году нас потащили на Майорку. Точнее в её северную часть - Алькудию.

И если в прошлый раз все топотали ножками от нетерпения, то в этот раз накал был намного меньше. В частности потому, что нам надо было отработать рабочую неделю, а потом построиться в аэропорту в 4 часа ночи. По каким-то неизвестным нам, но легко вычисляемым, причинам летели мы своим зафрахтованным самолётом. А значит расписание для него будет исходя из нагрузки аэропорта.

Народ сбирался со всей страны и был поделен на две группы по 220 человек в каждой. Ну приблизительно, конечно. Ох как мне хотелось улететь со второй, потому как они "прогуливали" 4 рабочих дня и прилетали аккурат к выходным. А нам сироткам надо было после четырёх дней безумия путешествия на другое утро выходить на работу.

Но мне сделали выгодное предложение и, к счастью, я согласилась. Потому как второй группе достался песчаный шторм и дождь.

Прилетели мы в серенькую Испанию с достаточно низкой, для этого периода, температурой. Старожилы не могли вспомнить когда у них было так холодно и голодно дождливо.
Каждой паре выдали по двухкомнатным апартаментам и подразумевалось, что мы будем спать в одной кроватке и веселиться в "зале". Но не тут-то было. Все без исключения разделили комнаты между собой, благо в "зале" стояли достаточно широкие диванчики.  

И вот как мы ни кусали себя за язык, постоянно прорывалось "в прошлый раз было лучше". Ну да, холл в Испании ...
... и холл на Родосе, совсем не выглядят близнецами.
 
Но зато в нашем распоряжении был огромнейший песчаный пляж, где у нас и происходили все физкультурные мероприятия.  
Сразу после прибытия/обеда/переодевания, на что у нас был час, нас быстренько погнали на зумбу. На пляже. Не скажу, чтобы там было жарко, скорее даже очень прохладно, но после шведских - 2 чувствовалось вполне хорошо. Пока не поднялся ветер.

На мой взгляд это было самая смешная тренировка в моей жизни. Вы ж помните, нас было 200+ человек. А это означает где-то 20 рядов смешливых девиц. Ну в основном девиц. Были там, конечно, и мушшины, но их число было невелико.

И вот чтобы это всё выглядело чудесным образом, перед нами поставили крошечную девушку с микрофоном. Ну какой там микрофон на огромнейшем пляже? И, разумеется, мы были замечательной иллюстрацией группы "Кто в лес, кто по дрова". Но исполнили, к тому же под аплодисменты ликующих малолетних туристов.

Остальная программа была как и в прошлый раз. Пять тренировок разной сложности на выбор каждый час и лекции.

Ещё в этом году добавились всеобщая планка на 3 минуты и тимбилдинг. Планки все боялись до дрожи, потому как наш владелец мастер по этому виду спорта. Но всё оказалось намного проще. Дело в том, что она не была статическая. Вместо этого правление придумало, что мы будем менять положение каждые 30 секунд. И в такой планке даже я могла бы простоять 10 минут.

Ещё одна наша развлекалочка это "Угадай время". Я уже писала, что при получении номера, надо честно сказать за какое время мы сбираемся пройти 5 километровую дистанцию. Ну или почти (!)5 километровую.

В прошлом году она у нас была точная-преточная, а в этом году долго говорили "почти", а потом выяснилось что почти 5 070 м. Я думаю, что они это сделали нарочно, чтобы особо заядлые бегуны, знающие свои способности не смогли вычислить время до секунды.

Вот по этой тропочке мы шли или бежали, а некоторые и шли и бежали.
Я вот тоже не могу удержаться от сравнений. На сегодняшний день самая моя любимая набережная лежит в Мармарисе. Ну ведь никакого сравнения.
Я ею любуюсь каждый божий день на компьютере.
 
Ну и с прошлого раза я маненько поумнела. Тогда разница между моим предположением и действительностью составила 10 минут, а в этот раз 1 минуту и 18 секунд. Может так случиться, что в следующем соревновании уже угадаю время точно.
 
После возвращения с Родоса я долго восхваляла их блюда и сервировку. В этот раз ни то, ни другое не дотянуло до их стандарта. Поэтому даже фотографий не сделала. Вот чувствовалось, что в этом месте они совсем не были готовы ни к такому количеству людей, ни к показу своего поварского искусства.
 
В этот раз разбилась вдребезги моя мечта о домике у моря. И причиной этого было влажное постельное бельё. Мне как-то никогда не приходилось с этим встречаться раньше, потому как зимой в Египте было сухо, а летом такого не бывает. А вот тут весной, да с очень прохладной погодой и видимо с дождями до нашего приезда, всё и раскрылось. Это такое бррррр, что не передать.
 
На обратном пути нам выслали огромный Аэробус, потому как наш "велосипедик" застрял в Фуэртавентура из-за непогоды. Но это было потом, а до этого меня схватили на контроле и даже проверили ручной багаж бумажечкой. Видимо на наркотики. Вот ведь думала проскочу, потому как я такая молодец, что поснимала все звенящие элементы и теперь буду "чистая". Но куда там? Но выпустили, слава тебе Господи.
 
И теперь я опять с вами.
Какое-то время. :-))

2 kommentarer:

  1. Ну классно же, все равно сьездили )))

    (Завидую и мечтаю о консалтинге)

    А на море очень влажно, может, еще от чего влажность зависит и не везде так, но я помню, что белье сохло по нескольку дней на солнце... брррр

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ага... Сил поднабрались и от работы отдохнули. :-))
      Скоро-скоро придёт и Ваш черёд, Ириш. :-)

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...