2018-03-30

Внимание! Говорит тело!

Вообще-то всё самое интересное на работе у нас происходит на обеде. Вот там у нас душа разворачивается и льются непрерывные потоки ценной информации. Так было и в этот раз.

Уж и не помню с чего всё началось, но результатом того разговора оказалась вот это приобретение. Как бы энциклопедия по разным болячкам, но не простая, а в прямом смысле золотая.
"Тело разговаривает с тобой"

Сначала вроде ничего не предвещает беды. Обычный список всяких болячек в алфавитном порядке. 

Но вот потооом начинается интересное кино. Откроешь какую ни то страницу а там всё разложено очень необычным способом. Иикаких вам таблеток или походов к врачу.
Всё лечение состоит  из показа физических, чувственных, ментальных и душевных блокировок.  
 Вот, скажем, обычное дело - простуда. Но оказывается это просто блокировки на всех уровнях.
 
- На физическом уровне
Ну тут понятно, кашель, сопли, температура, чихание и пр.
 
- На чувственном уровне
Эта тётенька говорит следующее:
 
"Простуда обычно проявляется в результате умственного перенапряжения, особенно когда у вас так много мыслей, что вы не знаете, куда бежать и что думать. У вас такое ощущение, что кто-то или какая-либо ситуация либо переезжает вас, либо бессовестно вторгается.
 
Вы также склонны застревать в ненужной детализации и потом не знаете с чего начинать. Это вас очень расстраивает, потому что вы хотите, чтобы все было сделано ещё до того, как вы начали. Вы бежите на шаг впереди самого себя, то есть впереди паровоза.
 
Последующая ментальная путаница блокирует вашу способность реализовать свои собственные потребности и вы не можете жить в настоящем.

Может быть, в вашем окружении есть кто-то, кого вы прямо терпеть не можете и простуда - это реакция вашего тела на ваше желание держать этого человека подальше."
 
- На ментальном уровне происходит вот что:
 
"Самое распространенное заблуждение о простуде - это что человек болеет от холода. Даже если вы осознаете, что просто приняли это на веру, ваше тело находится в контакте с вашим подсознанием и по-своему отвечает на это. Поэтому очень важно не позволять вам быть под влиянием общего мышления.

Простуда говорит вам, что вы слишком легко  поддаётесь внешним воздействиям. Начало простуды - это сообщение от вашего тела, что вам пора отпустить контроль и перестать беспокоиться о каждой мелочи. Обвинение кого-то другого или ситуации в ваших неприятностях, тоже не является хорошим решением. И вы не сможете разобраться с вашими приоритетами путём увеличения дистанции к кому- или чему либо."
 
И вот это очень похоже на правду. Моя начальница тут болела аж два раза. И очень тяжело. А я знаю, что она уже давно хочет на пенсию и планировала уйти 15 июля. Но её уговорили остаться до декабря и вот пошла она вразнос. А если бы действовала согласно своему плану, то может и обошлось бы.
 
- На душевном уровне
 
Чтобы найти эту блокировку, надо ответить честно на один вопрос. Но я его тута писать не буду, а то Вам совсем будет неинтересно читать книжечку-то.
 
Про дислексию эта женщина говорит, что люди перебрасывают буквы, потому как у них мозги врастопырку от того, что они не могут разрешить конфликт между своим женским и мужским началом. И как только они его решат, то всё и поправится.
Обратите ещё внимание на то, что возникает она чаще у детей, которые чувствуют себя под прессом интеллектуальных достижений.
 
При каких-то других проблемах книжечка может посоветовать отстать от других людей и заняться своими делами. Тогда и все болячки пройдут.
 
Я вот слышала, что кто-то тут у нас охотится на врачей, так может стоит заглянуть в эту энциклопедию и всё поправится? :-)))
 
Ну и для особо загоревшихся...
 
 Всех с Пасхой!

2 kommentarer:

  1. Про простуду просто огонь, а не текст. По-моему вирусам абсолютно все равно есть "блокировка" или нет. Если кто-то чихнул крепко на вас, то избежать хотя бы мелких соплей или бессимптомного вирусоносительства будет трудно.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Вы так думаете, Мурзилочка? :-))
      Вон на меня два года уже чихают в автобусах, метро, на работе, клиенты и коллеги. А болезни нет. Может вирусоносительство и есть, но мой иммунитет не даёт им развернуться.

      В тексте упор делается на то, что человек таким образом пытается избежать или ситуации, или контакта с другим человеком. И ведь тогда так удобно улечься в постельку и дистанцироваться от неудобства. :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...