2017-11-11

Субботнее

От, ребяты, я попала так попала. Запорхалась окончательно со своими стройками.

Ну самую проблематичную и большую комнату мне почти-почти сделали. Там осталась только одна единственная мелочь на час работы и можно будет вешать занавесочки и зеркалка. Хотя полок я втихаря всё-таки накрутила. Полдня убила, но сделала. 
Но ж зато разворотили прихожую.
Вот казалось бы, что там делать на 7 квадратах? Оказалось, что много. Уже четвёртый день народ занят покрасками-побелками. Неет, не целыми днями, конечно, у них ещё есть основная работа, но всё равно.
 
К моему большому удивлению выяснилось, что, оказывается масляную краску сейчас используют только в самых сложных и запущенных случаях. Ну, например, когда квартира прокурена или после мелких пожаров. А так только водяные акварели.
 
И вот из-за этой долбаной краски у меня и застопорилась работа. Надо было выбрать такую весёленькую, чтобы ни темно не было, ни борделем не отдавало. И вот этим я и занималась в свободные от вечеринок/пострижек/глобальных закупок вечера.
 
Теперь вот предъявляю результат моих усилий.

Если вам интересно знать откуда ж такие каляки, я покажу все баночки/бумажечки с пробами. Уже в пору свой магазин проб открывать. 
Изпсиховалась и извелась вся. Я в магазине и плясала, и по бумажечкам выбирала, и ходила в нужного цвета тужурке, чтобы мне считали цвет своей машинкой для определения нюансов. В телефоне тоже показывала. Смешно сказать, даже приволокла ковёр с нужным цветом и расстилала его там как какой купец. Прихожу домой, мажу на стенку, а там какой-то оранжевый или тёмно-серый. Зато теперь у меня масса ненужной краски.
 
Вот скажите мне, что надо было делать, какое заклинание произносить, чтобы найти нужный оттенок? Может у вас какой хороший метод есть?
 
Вторым раздражителем оказалась люстра. После двух месяцев владения ею в коробке, я наконец-то решила её открыть и посмотреть как она будет смотреться в прихожей. Исплевалась вся!
 
Во-первых, я её выпутывала из коробки и всех слоёв пластика ну час точно. Резала, отрывала, откусывала, чтобы её бедную освободить из неволи. Вот кто додумался так упаковывать вещи?
 
Второе. Обычно же как бывает? Приносишь люстерку домой, открываешь коробочку, пришпиливаешь к потолку винтиками и включаешь в ейную розетку. Всё! А тут? Оказалось, что сначала надо подсоединить контакты, а ещё точнее три. Разного цвета. В правильные места.
 
Ну и какой неэлектрик это отважится делать? Я было взялась, проковырялась с полчаса, но всё-таки не решилась идти до конца. Теперь у меня, значицца висит люстра ни к какому источнику не подключённая. Вот если б мне этот дизайнер в тот момент попался, я б ему очень красивую нотацию прочитала. Ну ведь нисколечко не думают о человеческом удобстве, токо о красоте.
 Ну да ладно, бог с ним с ремонтом. Давайте о другом поговорим.

А другое, конечно же, наша предстоящая поездка. Уже приоткрыли информацию об отеле и датах выезда. Скорей всего будем жить вот в этой махине. 
Но может и в отдельных домиках как в прошлый раз. Уже сказали сбирать чемодан, но про новые спортивные одёжки молчат. Видимо, решили, что мы ещё те с прошлого года не износили. Ну, допустим, я не износила, а вот другие уже ухайдакали свои кедики так, что остались одни тряпочки. Ну, значит, в них и поедут. Так им и надо, если весчи не берегут.

И вот пока я тут чирикала, мою прихожую уже покрасили в очень благородный сливочный цвет. Скоро, скоро, скоро я уже и от этого отмучаюсь.
А что у вас, красунечки?

2 kommentarer:

  1. Потому как я только мечтаю о своём жилье, мне кажется, что такие хлопоты все равно в радость - ведь потом сидеть и наслаждаться под мягким пледиком. Свой дом - это звучит..вы умница, Николь. Обнимаю

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ах, Оксаночка, мечты это очень приятный проект, а вот когда начинается их осуществление, вот тогда народ начинает ойкать. :-)) Тут и время, и работники, и параллельная работа, всё в кучу смешивается. Но это временно, потом будет пледик и отдых. :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...