2017-10-12

Хотелось бы трезво посмотреть на ситуацию

Добрый день! Николь.
Очень бы хотелось услышать вашего совета из моей сложившейся ситуации, может подскажите на что обратить внимание.

Я сама из Белоруссии познакомилась со шведом. Старше меня на 9 лет. Казалось бы обычный мужчина. У него своя фирма с техникой связана оказание услуг населению что то в этом роде. После месяца переписки он приезжал ко мне в Беларусь. Потом я ездила к нему в гости в Швецию. На данный момент он живет с родителями в доме , я познакомилась с родителями его. И вот настал момент мне определяться он хочет чтобы я жила с ним. Но как то все это очень быстро происходит. У него до этого был брак с девушкой из России. Она не захотела жить в Швеции и он жил с ней в ее городе. Периодически уезжая в Швецию. Так они прожили 5 лет и развелись. Как то странно мне кажется все, если он такой хороший мужчина то почему развелся и опять ищет русскую. По переписке с ним о общению трудно что то сказать конкретно, все еще так красиво и сказочно. А у меня дочка еще 10 лет. Поэтому хотелось трезво смотреть на ситуацию я ответственна за своего ребенка в первую очередь. Заранее вам спасибо!
***
Ох, девицы-красавицы, вы в самом деле думаете, что я скажу что-то новое? Вы ж сами всё так красиво расписываете, что всё как на ладони. Осталось только самим увидеть нестыковки.

Но если самим не получается, то я счаз быстренько научу, чтоб впоследствии уже не надо было никого просить о помощи.

Итак...

"У него своя фирма с техникой связана оказание услуг населению что то в этом роде."

Обращаем внимание на следующее:
- Действительно ли он (единственный)владелец фирмы?
- Какие конкретно услуги она оказывает населению?
- Какие она даёт доходы?
- Можно ли на них прожить одному?
- Можно ли на них прожить семье, так чтобы не впроголодь было?
- Что будет если она разорится? Вот что тогда Ваш будущий партнёр будет делать?

"После месяца переписки он приезжал ко мне в Беларусь. Потом я ездила к нему в гости в Швецию. И вот настал момент мне определяться он хочет чтобы я жила с ним. Но как то все это очень быстро происходит."

Обращаем внимание на следующее:

- Ну какой момент настал? Вы от силы может быть знакомы 3-4-5 месяцев! Судя по письму никакой любви, привязанности, доверия или знания человека пока ещё нет. Вы что? Окститесь!

- Вот Вы можете на данный момент сказать "Я (безумно)люблю этого человека"?

- А как с "Я доверяю этому мужчине. Мы уже побывали в разных ситуациях и я знаю, что он не подведёт"?

- А ещё вопросик. Вот произнесите вслух и честно "У нас уже проговорены планы на совместную жизнь и наши желания совпадают".

- А как будет с Вашей учёбой, возможной переквалификацией и отсутствием собственного заработка? Он будет Вас в это время поддерживать?

- А как у него сложились отношения с Вашим ребёнком?
- ОН хочет, чтобы я жила с ним... А можно спросить, в качестве кого?А что хотите ВЫ?
- Вы совершенно верно считаете, что всё очень быстро происходит... А сколько времени было бы нужно Вам для пущей уверенности?

"На данный момент он живет с родителями в доме, я познакомилась с родителями его."

Обращаем внимание на следующее:

- Простите за личный вопрос... А вы так и собираетесь жить вместе с его родителями? Вам этого точно хочется?

На мой взгляд, что-то есть странное в проживании с родителями мушшин приближающихся к 40. Вы не находите? Да, жизненные ситуации могут быть разные, но всё-таки. Какие Вам озвучили причины этого союза?

"У него до этого был брак с девушкой из России. Она не захотела жить в Швеции и он жил с ней в ее городе. Периодически уезжая в Швецию. Так они прожили 5 лет и развелись. Как то странно мне кажется все, если он такой хороший мужчина то почему развелся и опять ищет русскую."

На эту тему можно гадать долго и всё равно не угадаете. Единственно, что можно сказать с большой долей уверенности, это что мужчина был больше заинтересован в предыдущем браке, чем его жена.

Мне очень сложно представить большую влюблённость в сочетании с нежеланием жить в стране мужа. Или её не было вообще, или она постепенно испарилась. Вот подумайте сами, неужели бы Вы могли быть страстно в кого-то влюблённой и не хотеть жить с этим человеком? Где угодно, только бы с ним.

А причин для их развода может быть тысяча и одна. И с хорошими людьми разводятся, когда их не любят. Нет? Бывает, что люди не подходят друг другу, даже если каждый из них замечательный-презамечательный.

Кстати, а что происходило с его предприятием, когда он жил в России? Кто за него отвечал?

То есть вопросов, как я понимаю без ответов, воз и маленькая тележка. И слава богу, что у Вас хватает мудрости остановиться и задуматься, несмотря на всё "красивое и сказочное".

Может на словах оно так и выглядит, а подтверждения в делах Вы не видите. Поэтому и сомневаетесь.

Да и как не сомневаться, если Вы не знаете этого чужого Вам, простите, мужика. Вы не знаете на что и где Вы будете жить, кем и когда работать и каким папой он будет Вашему ребёнку.

А вот когда "погода" прояснится, когда Вы почувствуете, что "вот теперь я готова", тогда и будете паковаться. А пока риск очень большой.

2 kommentarer:

  1. Да все правильно пишете, Николь.

    Швеция очень специфическая страна и если нет чувств к мужчине и в Швецию особо не хотелось, то будет непросто. Если у Вас нет карьерных амбиций, а наоборот хочется побыть маленькой девочкой и на ручках - тоже не сюда. Здесь женщины 🐴🐴🐴 в прямом смысле слова, и в семью вкладываются и детей никто не отменял. Все равны. Проверьте на что мужчина живет, предприятие может и не давать достойного дохода. Плюс если он живет с родителями то могут быть проблемы с получением внж. Где именно в Швеции он живет, хотите ли вы жить в этом месте.

    SvaraRadera
  2. Николь поставила Очень правильные вопросы. Прислушайтесь к себе, к своему сердцу. Если не лежит душа, есть подозрения, лучше и не продолжать. Вашему ребенку нужна счастливая, радостная и гармоничная мама. Без любви он вместе со всей Швецией будет вас только раздражать.
    То, что он живет с родителями, это ненормально для шведского (да и для любого другого) общества, тому тоже есть причины (желательно бы это тоже понять). То, что он был с русской и ищет русскую - шведка, на живущего с родителями мужчину, не клюнет. А наши, кто от безысходности, кто в поисках лучшей жизни, и за черта с рогами пойдет. Вас никто за принятое вами решение корить не будет, выбор только за вами. Не торопитесь, спросите свое бессознательное, вселенную, попросите прислать вам ответ, он обязательно придет. Но по себе знаю, если уже есть такие вопросы и подозрения, значит что-то не то...Не порите горячку, пообщайтесь побольше, было бы хорошо, пожить вместе, хотя бы отпуск вместе провести

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...