2017-07-01

Пост радости и достижений

Мне тут одна хорошая женщина подала отличную идею. Может быть она думала и не в этом ключе, но результат должен быть хорошим всё равно.

Она написала в комментарии, что "получила постоянную работу ...(по моей родной инженерной специальности) о которой писала ранее.В подходящий пост напишу поподробнее.."

Ну а так как у меня терпежу немного, то я решила не ждать "подходящего поста", а сделать его собственными руками.

С сегодняшнего дня все желающие могут рассказывать здесь в комментариях о своих больших и маленьких достижениях и радостях. С одной стороны, людям приятно почитать как и что другие сделали. А с другой, можно кого-то чему-то научить. Ведь если один человек смог, то и другие смогут, правда ведь? 

Писать можно о чём угодно. О получении работы, переезде в Швецию, окончанию образования, потере в весе, рождении ребёнка, покупке машины, выздоровлении, о новой любви...Ну обо всём. 

И не ждите, пожалуйста, пока вы полетите в космос или ваше предприятие будет всемирно известным. Крошечные радости тоже вдохновляют.

Добро пожаловать в пост радости! 

18 kommentarer:

  1. О классно)))

    У меня апрель был месяц достижений. Во-первых праздновала 3 года работы по срециальности в Швеции. Во-вторых получила постоянный контракт после повышения и повышение зарплаты (причем получилось смешно, шеф хотел сделать мне сюрприз и не сказал, я случайно увидела. Муж не поверил, сказал, что в госорганизациях на столько не поднимают и это ошибка. Но это он ошибся :))) В-третьих наконец-то мне начала нравиться работа.

    И из последнего достижения - 25 дней без сахара ))) И еще я купила медленноварку и теперь меня дома по приходу ждет казанок с едой )))

    SvaraRadera
  2. О классно)))

    У меня апрель был месяц достижений. Во-первых праздновала 3 года работы по срециальности в Швеции. Во-вторых получила постоянный контракт после повышения и повышение зарплаты (причем получилось смешно, шеф хотел сделать мне сюрприз и не сказал, я случайно увидела. Муж не поверил, сказал, что в госорганизациях на столько не поднимают и это ошибка. Но это он ошибся :))) В-третьих наконец-то мне начала нравиться работа.

    И из последнего достижения - 25 дней без сахара ))) И еще я купила медленноварку и теперь меня дома по приходу ждет казанок с едой )))

    SvaraRadera
  3. Вотвотвот....Я так и знала, что у Вас много чего происходит, а до нас не доходит. :-))

    И тут я оченно заинтересовалась повышением Вашей зарплаты. Может расскажете секретик, как получить такую прибавку? :-)) Мне тоже надо точно стоко же. :-)

    А про медленноварку можно чуть-чуть поподробнее? Вот она-то мне точно нужна. Может ссылочка какая у Вас завалялась? У меня тогда много проблем с едой исчезнет.

    А 25 дней без сахара вообще геройство! Я такое нэ могу. И как Вам чувствуется без него? Может я тоже немедленно вдохновлюсь.

    Спасибочки Вам большие!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Николь, ничего не делала для повышения, ну кроме конечно работала и старалась, но я всегда так работаю. Наверное просто хорошее начальство.

      Медленноварка это вещь! Называется slowcooker или по шведски встречала slökokare. Я хочу вечером прийти после работы и не к мартену, а сразу есть. А получалось всегда что надо вставать на два часа к плите. Слоукукер работает так. Утром туда закидал продуктов, мясо и овощи, специй по вкусу, чкть воды, нажал на кнопку и все ушел. Вечером приходишь- а тебя ждет теплая еда. Муж правда не ест потому что ему овощи не нравятся. Но я долго не разговариваю, кого что то не устраивает- тот всегда себе сам приготовит вкусняшку, у нас демократия ))) А я довольная как слон лично )))

      Без сахара не знаю как, я сахарозависимая же. Но вот решила сделать себе челлендж 30 дней без сахара )))

      Radera
    2. Когда не употребляешь сахар то нет ощущения волн и спадов, все время мозг работает ровно. И мне так больше нравится. У меня такой опыт )))

      Radera
    3. У меня была по типо медленно варки мультиварка, тоже вещь 👍 умела и печь, жарить, тушить, на пару готовить, йогурты делать. С вечера на утро каша ставила, днем на дно укладывала мясо, на решетку сверху картофель, на выходе тушеное мясо+вареная картошка и все это на функции подогрев до 8 часов. Выход отличный для занятых!

      Radera
  4. Вау!как тут душевненько )) ну тогда похвалюсь и я)) 24 мая нас мужем воссоеденили! Заняло само воссоединение не много не мало 13 мес с момента подачи документов. А вообще мы жили порознь почти 4 года, и сын за все это время видел отца ровно 3 раза. летом 2017 должна была состояться наша 4 "свиданка" на 4 недели, нам даже поспособствовал этому безвиз для Украины, но, не жданно мы получили PUT. Волнительно и трепетно теперь стараемся обустроиться, в школу записали и ребенка и меня,буду грызть гранит языка. А на днях, к этой нашей приятности муж получил контрак на 💯 занятость с возможностью продолжать учебу в грунде и теперь можно хоть немного выдохнуть )))

    SvaraRadera
  5. И я хочу похвастаться )))

    На новой работе я два месяца работала над моим первым проектом: маркетинговый анализ компании, которая продает впечатления. Работала в команде с коллегой из Гетеборга и под конец еще несколько человек нам помогали.
    В общем клиенты получили от нас отчет в виде презентации Power Point на 100 страниц.

    А теперь мы от них получили отзыв:

    Обратная сторона с вашим отчетом, что нельзя прекратить его читать. Я просидел до 4:40 утра пятницы, читая его. Он ужасно хорош! Вы выполнили свою работы лучше всяких ожиданий! Предыдущий отчет от другой компании, который мы заказывали в прошлом году, фигня по сравнению с анализом рынка, который Вы провели.

    Я также показал отчет одному из владельцев нашей компании. Он тоже в восхищении. Он сказал, что если бы мы знали, что мы от Вас получим, мы не спрашивали бы о цене на Ваши услуги. Отчет действительно включает ответы на все наши вопросы! Спасибо за Вашу работу и надеемся на продолжение сотрудничества!
    -----
    Я прыгаю до потолка и перечитываю этот отзыв по два раза на дню после еды ))))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Лиза молодец! Вот кстати недавно слышала по зомбоящегу как один политик жаловался, что мол дали ему отчет и он ни бельмеса не понимает, что эти цифры обозначают, т к объяснений нет и ему пришлось тратить массу времени на связное понимание информации. А надо было к вам обратиться )))

      Radera
    2. Господя, какая умничка!
      Нууу, Ваша слава, Лизонька, счас разнесётся по всей Швеции. Ведь отбоя от заказчиков не будет. Как жеж душевно!

      Radera
    3. Спасибо! Я очччень старалась )))

      Radera
  6. Вы уж меня прости, запоздала я со своим коментарием.(Я переселялась на очередную съемную квартиру, выпала из ритма.) Я обещала написать про мою работу.
    Осенью будет 3 года, как я живу в Швеции.Начало как у всех, бесконечная учеба, работа викарием летом в разных местах, в основнои физическая, тяжелая. Я инженер-строитель по украинскому образованию, конструктор, хотя и кроме этого пробывала есебя в разных областях также до переезда. Живем мы в Västerbåtten, в сельской местности, поэтому я сначала была настроена, что прийдется искать какую-то смежную профессию, ну или новую, работа здесь не мне Вам рассказывать есть только в социальной сфере в основном.К тому же я себе не представляла, как можно выучить yrke svenska только по книгам, да и шведские инженера ушли далеко в отличии от украинских, куча новых программ и стандартов, просто непаханая целина..никаких шансов. К тому же искать где-то работу вдали от села, без средств тоже мне не представлялось реальностью. Это и проблематичный поиск квартиры, и машина должна быть "на ходу". Я получила шведские права через год,но все равно не чувтвовала себя уверенно. Да и машина на тот момент моя была поломана..
    Прошлой весной, в один день я 2 раза встретилась с разными приятельницами, в разное время. И они как будто сговорились, сказали, что я должна искать работу по специальности.. ну и плюс массу всего. В этот же вечер я уведела очередной раз анонс работы куда хотела попасть..Все было готово для ansökan, ну и что бы снять с себя груз, что я не использовала свой шанс послала его. Признаться что у меня была хорошая трудовая на Украине, переведенная на английский. (Да, моя бывшая коллега по работе недавно рассказа мне , что дествительно ей звонили из Швеции и спрашивала про меня).
    В это время я начала усиленно интересоваться всем , что касалось личностного роста, целеполагания, планирования, мотивации ну и всего такого..Оглядываясь назад могу сказать, что многое изменилось благодаря этому. Я очень долго искала мотивацию для моей работы, пыталась понять чего я на самом деле хочу..Я стала по другому относиться к людям, пожалуй я считаю это моим самым большим изменением и успехом..
    Рекрутинговая компания позвонила мне, состоялась беседа по телефону, но не более того.. Через полгода, осенью в один из не самых удачный дней, мне стало ясно, что я не хочу работать там где я собираюсь. в школе, больнице. Я уже поработала там и четко поняла, что это совершенно не для меня. Мне хотелось работать в конструкторском отделе, чего бы этого не стоило. В этот же день мне опять позвонили и пригласили на интервью. вот так совпало, неожиданно, горечь, разочарования, а за ним сразу всплеск радости. У меня было предчуствие, что это не просто так..Всего-то было 2 интервью серьезных - с агентом и непосредственно на предприятии. Конечно существенную рьль сыграла программа моей nyttstartjobb в Швеции..К работе я приступила в январе этого года.. Было не просто страшно и трудно первое время. Этот постоянный стресс и учеба.. Сейчас я уже читаю техническую литературу практически без переводчика, освоила почти все программы, которые есть на вооружении в отделе.. ну и получила tillsvidare jobb..
    Надо сказать, что работа, обстановка в коллективе оказась совершенно такой какой я себе представляла, чему я даже не удивлена.. Много всего невероятного произошло также за этот год.. писать не буду.
    Помните Николь я покупала у вас методичку по написания CV. Получается пригодилась..получилось с первого раза. Спасибо огромное. Мне нравится моя новая жизнь, тем более что за горизонтом божет быть ожидает что-то еще..
    Всех благ всем!!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Арина, поздравляю!!! 👏👏👏💃💃💃🥂🥂🥂

      Radera
    2. Спасибо!!

      Radera
    3. Ах, ты ж боже ж мой!
      И Вы, Арина, переезжаете? Прямо какая-то поголовная миграция вокруг меня случилась.

      Ещё раз поздравляю Вас с получением желанной работы! Оно, конечно, не сразу складывается после переезда в другую страну, но постепенно всё образовывается. Тем более, что Вы над этим основательно работали всеми известными Вам способами. Ну и вот Вам результат!

      И особенная благодарность выносится за использование пособия. Я плохому не научу и все, кто следовал моим заветам, а тута есть такие, все очень хорошо устроились. А я теперь могу только сидеть и потирать ладошечки. :-))

      Больших Вам побед в будущем и много чудесных событий в жизни!

      Radera
    4. Очень рада за Вас! Поздравляю! Читая такие вдохновляющие посты, есть надежда что и у меня, при определенных усилиях, все получится 😀

      Radera
    5. Да, конечно, Таня, получится. У всех рано или поздно получается. Это только вопрос времени. :-)

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...