2017-05-13

Ничего серьёзного

Сегодня я почти целый день качала пресс и промывала глаза.

Звучит, конечно, драматично, но ларчик открывается просто. Мне тут подвернулся совершенно неописуемый по качеству блог. Каждое предложение юмористический шедевр, каждый пост - брульянт. 

Я так громко и продолжительно не смеялась, по-моему, лет 25. Тогда мы встретились с парой девчонок из медучилища после 10-летней разлуки. Вот сколько лет прошло, а я всё ещё помню тот вечер. 

"Целый день" тоже прувеличение, потому как я с утряночки уже успела съездить к Юлечке на предмет укорочения моей занавески. В просторечии - чёлки. Мне, конечно, очень нравится, и идёт, её длина до середины носа, но чувствую, что клиенты начинают на меня странно коситься. 

А после этой поездки я так устала, что пришлось прилечь и доспать недоспанное за неделю. Чоттто она у меня получилась очень интенсивной. Я, вообще-то, умею планировать очень хорошо, но другие люди и непредвиденные обстоятельства ломают мне всю картину.

К примеру, я и представить себе не могла, что мне придётся долго и нудно выяснять, кто у нас занимается реабилитацией людей с зависимостями. Ну и сколько это счастье стоит. Теперь знаю стоко, что могу лекцию прочитать.

Кстати о лекциях. Я тут на неделе, после работы, промывала мозги небольшой группе своих коллег. Ничего, промыла. Очень им ето понравилось, может быть ещё из-за просекко по окончании оного. Но потом на неделе подходили и рассказывали о быстрых успехах. Значит просекко не помешало.

Именно на этой неделе у меня было запланировано AW, т е посиделки с бывшими коллегами, и очередной поход к напрапату. Это уже третий по счёту и наконец-то он сподобился спросить где же я "выросла". Сам он полуитальянец и бывший участник оркестра, соответственно, с хорошим музыкальным слухом. 

И даже он попался в испаноязыковую ловушку с моим акцентом. Ну необъяснимые чудеса просто!

Я уже раньше упоминала, что в его понимании, народ к нему должен ходить не только когда приспичит, т е есть в остром состоянии. По его учению, болящим надо "пролечиться" у него так сказать курсом с постоянно удлинняющимися интервалами. Ну и потом только поддерживать хорошее состояние. 

Он всё куксится на одну мою группу мышц и в этот раз объяснил, что консистенция мышц должна быть такая, чтобы хотелось их укусить. 

Я, конечно, призадумалась нужна ли мне такая консистенция. Ведь если они будут кусабельные, то может появиться много желающих это сделать. Надо будет попытать его нет ли у него какого отпугивающего средства на такой случай. 

На этой же неделе было очень много поездок, что в стокгольмском варианте означает большие потери времени. На этот раз меня, кроме всего прочего, занесло в компанию,занимающейся производством компьютерных игр. 

Пока я ждала нужных людей, посмотрела на потоки снующих туда-сюда мушшин. Вот где рассадник-то. Женщин очень мало. Ну или может быть они не носятся колбасой по коридорам. 

Как правило, я вызываю народ к себе, но вот уже второй случай, когда нужные представители наотрез отказываются это делать и зовут меня приехать. Я уже начала приходить к выводу, что в таких вариантах компании живут в глубокой стрессовой ж.... Так на поверку и оказывается. А в хорошо организованных компаниях с заботой о персонале люди пачками не горят.

Ехала в лифте с коллегой, которая с многозначительным взглядом сообщила, что только что видела полицейских с автоматами. Выводов она не делала, но и так было ясно, что надо доставать вино и накрывать стол. На тот случай, если придётся долго сидеть взаперти и ждать новостей о происшествии и потом о возобновлённом движении.

Новостей не последовало и пришлось тую поляну сворачивать. Но тут же пришёл самый главный шеф и стал её опять накрывать, хотя уже шампанским и тортами. Один наш коллега дошёл до рубежа в 50 лет и надо было отпраздновать. То есть пить приходится в любом случае. 

И о погоде. То есть о Евровидении. Похоже, что шведы вычислили, что шансы на победу увеличиваются при использовании комбинации красивый мальчик+молодёжная музыка+световая графика. От нас будет такой мальчик опять.

Но вижу, что и многие другие страны не отстают. Это что, поветрие такое? Или песни пишутся под мальчиковые голоса?

Будете голосовать за кого-нибудь? Кто больше всех нравится?

Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...