2017-01-08

Про гадание

Ну вот наконец-то нашла что-то, о чём можно написать на праздниках. А то всё, то про насильственное похудение хочется рассказать, то про рекламу спросить...А тут вот прям рождественский сюжет.

На своей новой работе я уже отработала чуть больше 3-х месяцев. И вот прямо люблюнимагу, но в то же время осознаю, что у нас какой-то сумасшедший дом. В хорошем плане, конечно.

Вот, например, мы провожаем двух коллег на заслуженный от нас отдых. После 15 лет на этом предприятии, один из них нашёл другую работу, а второй решил открыть своё предприятие. Ну а где проводы, там и торты. 
 В предрождественские же дни мы утоляли послеобеденные желания сладкого преимущественно конфетами. Видно, скоко там коробок выставлено? Исчезли все.

Но это только одна и оооочень небольшая часть того, что я успела сфотографировать. Одна из незапечатлённых коробочек была размером вот в этот самый стол. Чесслово. И я до сих пор не знаю, где они находят такие размеры. 

Ну и пару дней после такого разгула шлётся всем имейл на тему "давайте побежим марафон". Записываться там-то. Здорово, да? Ну и собрали себе компанию из 5 человек, из 70 (!)в наличии, чтобы повеселиться на 8 километрах туннельного марофона. 

У нас же как? Владелец - бегун, который может отложить свои срочные владельческие дела и вместо обеда побежать свой личный марафончик по городу. Региональный шеф - бегун, шеф "под ним" тоже. Они ж кого угодно за собой утащат. 

Чоттто я начала уж очень издалека, но скоро приду и к гаданию.

Дело в том, что по понедельникам у нас совместные завтраки. И там уже к кому подсядешь, того и наслушаешься. Потому как надо ж обсудить гдебылчтовидел в пятницу.

И аккурат в последний понедельник перед праздниками я подсела к женщине, которая только что вернулась из похода к гадалке. И она так живенько о нём рассказывала, что я и ещё пара других слушателей тутже засобирались тудой бежать. 

Несмотря на заклинание о том, что к ней надо записываться за 10-14 дней, трое просочились туда уже в тот же самый день. Ну прям фантастическая ловкость рук. 

Среди этих уважаемых фокусников была и я. И вот ведь какая интересная история получается. Народ у нас работает ну прям уж оооооооочень квалифицированный. Без высшего образования у нас делать нечего, да к тому же нужен и такой и сякой опыт, чтобы на тебя вообще токо посмотрели. Не говоря уже о том, чтобы взяли на работу.

И вот вся эта образованно-элитная гурьба бежит к гадалке. Что ей тама делать? 

А всё как обычно. Узнать про любовь, детей, надо ли менять работу или уходить на пенсию. 

Гадальная дама использовала три метода: обычные карты, кофейную гущу и карты таро. Ну чтоб уж наверняка было.

И выпала мне дальняя дорога небольшая любовь и большая любовь. Небольшая будет коротенькой, а уж большая навсегда. Причём она увидела, что я уже навострила лыжи в поездку и вынесла вердикт, что коротенькое приключение у меня там может и случиться.

Я, конечно же, ни в какой самой дикой фантазии не могу этого предположить, но на всякий случай стала присматривать себе в интернетке какую ни то красивую абайку. Не в смысле религиозности, а в смысле скрытия "моих волшебных чар" и наличия красивого "платьюшка". 

Но ничего кроме Дольче Габбаны мне пока не приглянулось, а это очень дорого.
Ага, сумасшествие заразительно. 

Я даже робко поинтересовалась, а низзя ли мне как-то перепрыгнуть через первый шаг и сразу нырнуть во второй, но оказалось нельзя. Всё придёт не тогда, когда я хочу, а тогда, когда придёт время.

Моя же большая любовь оказывается мне позвонит. И на этих словах я запала в ступор. Потому как мне привиделась такая картинка, что сижу я себе на работе и вдруг мне звонит человек, который представляется моей большой любовью. И что он знает, кому звонить, когда и по какому номеру. Ну ведь чудеса несусветные, в которые даже маненько сумасшедшему человеку очень сложно поверить.

Но сижу вот теперь, жду. 

Там было много и других интересных деталей, о которых дама знать никак не могла, но, чтобы описать всё в лицах, надо писать целую книгу. Зато мы с подружками/коллегами вдоволь нафыркались, нашутились и надавали друг другу ещё более сумасшедших советов. Заодно и настроение подняли.

Быстренько признавайтесь, когда вы в последний раз были у гадалки и получилось ли всё так, как она сказала. 

С прошедшими праздниками вас!

12 kommentarer:

  1. Уписиться у вас там весело )))

    Да, Николь, Вы же в Египет едете, так что надо ченибудь головуприкрывающее приобрести, а то его семья ниадобрит )))

    У меня тетя гадалка, профессионал, поэтому я к ней часто ходила, когда в Томске жила. Выхожу, помню, как то раз от нее и обана - начальницу свою в приемной вижу )) Так что Вы неодиноки.

    Сбылось все кстати )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ой, и не говорите Ириш. :-)) Уписиваться у нас можно каждый день. Такой уж коллектив собрался.

      Головуприкрывающее у меня вроде как есть. Мне б ещё и тело прикрыть не только приличным но и красивым способом. Ну може я там найду приличную абайку и покажу всем кукиш. :-))

      Ириш, а нельзя ли нам эту профессиональную женщину сюда выписать? Может она чонить другое скажет, чем эта? Мне как-то не очень улыбается одно из её пророчеств.:-/

      Radera
  2. Это моя тетя. Я с ней сто лет не общалась позорно, потому что когда у меня все стало хорошо в личной жизни, то тетя была забыла в любовной суматохе ((( Ну и ей не очень позвонишь поболтать, т.к. она очень занятой человек, к ней можно было неделями дозваниваться.

    Марафон это не 8 км, а 42 :) Это моя следующая цель )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ха! Так тётю-то ещё легче пригласить, не? :-)) А мы б её тут обласкали, хотя бы словом. :-)) Может по такой нужде она и свою занятость на минутку отодвинет?

      Ах, Ириш, они у нас ети килОметры обозвали марафоном, так и я тож самое повторяю. На самом деле это забег.

      http://www.runnersworld.se/artiklar/nu-kommer-tunnel-run-citybanan.htm

      Radera
    2. Ну у меня пока нет никаких к ней вопросов, так что я пас тревожить занятого человека )))

      Ой, посреди города в бетоне, неее, мы бегаем по берегу озера, ну на худой конец в Гетеборге. Да и этих забегов немерено, кмк в Стокгольме они сильно маркнадизированы. Хотела на tjejmilen я поехать, но таааакие цены, нееееее. Вот супер забег очень рекомендую

      Radera
    3. Ну как посреди города Ириш? Где в бетоне? У нас вона есть Lidingöloppet например, это ж разве бетон?

      А знаменитый Стокгольмский марафон, на который приезжают люди со всего мира? У меня вона одноклассник из самого Нью Йорка катился сюда, токо чтобы его пробежать.

      Ну цены, да, иногда бывают высокие. Но там как правило есть скидки, если бегут 3-4-5 человек.
      Не хочет она! Пфффффффф :-))

      Radera
    4. Ириш, а етая Ваша тётя по скайпу не работает, не? Тогда и вызывать её не придётся.

      Radera
    5. Ой, Николь, я думаю, что работает, потому что я краем уха слышала, что у нее клиенты с разных мест. Но меня она принимала всегда бесплатно, т.е. как там работа с клиентами идет я не совсем в курсе. Ну и после того, как она с меня сняла порчу, то у меня все стало хорошо и тетя благополучно забылась, за что мне безумно стыдно.

      Radera
  3. Добрый день!

    О, сдайте мне, пожалуйста, явки и пароли гадалки Вашей загадочной.
    А то очень хочется и работы постоянной, и любви неземной, и денег мешок.
    Ну и вообще хочется всего и побольше!

    С любовью,
    МамаКошка

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ну вот здрассссьте Вам! :-))
      По-моему неземная любовь у Вас, Лизонька, уже есть. Хочу вторую такую же? :-)))

      Давайте токо не будем вывешивать её контакты на весь мир, а то ведь потом и нам там места не останется. :-)) Выяснять "отношения" будем лично, хорошо? :-))

      Radera
    2. Хорошо ))) Отправила Вам письмо на почту с просьбой о контактах гадалки))) Любопытство - оно такое! Особенно у людей с высшим образованием )))

      Кстати, забавное видео в тему: https://www.youtube.com/watch?v=F7pYHN9iC9I

      Radera
    3. Отчитываюсь любопытным с высшим образованием: на письмо отвечено, видео посмотрено. :-)))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...