2016-10-31

Родос

Я не знаю, что там случилось со звёздами в этом году, но путешествий они мне приготовили навалом.

За последние полгода я была три раза заграницей и два раза в Сконе, нашей южной и лучшей части Швеции. Два миниотпуска я планировала сама, поездки в Сконе - детки, а вот третья прибежала с моей новой работой. Наши начальники решили устроить нам кick-off, на тему здоровье, на Родосе. 

И вот опять же я попалась на свою собственную удочку. В мае, когда я выбирала подходящие юга, я решила, что с Грецией надо распрощаться. Как-то не подходим мы друг другу, потому как её каменистые пляжи совсем не для меня.



Ага, распрощалась, на пару месяцев. А потом получила предложение, от которого не смогла отказаться. 

Предприятие накупило на всех 500 человек всяких спортивных одёжек и отправило "развлекаться".



Путешествие, конечно, было коротеньким, день прилёта, день отлёта и два дня на острове, но уж очень интенсивным. Всё расписано по минутам и для того, чтобы урвать пару часов на пляже, надо было планировать очень и очень жёстко. 

Доказательство трудяжки.




Но шведы не были бы шведами, если бы во всё это они не впихнули ещё и групповую работу на тему, что ещё предприятие могло бы сделать для нас, чтобы мы продолжали тренироваться.

А Родос, ну что Родос? Он встретил нас 26 градусами тепла, в то время как в Стокгольме было 6 с дождём. Первый раз в жизни мне пришлось брать с собой зонтик, чтобы как-то доехать до аэропорта.

Но встретил он нас, на минуточку 250 человек, не только теплом, но и красотой. 

Это только одно, главное здание, со всякими столовками, барами, залами и пр.



Размах у них там был, конечно, колоссальный...



Вон видите окошечки в окошечках? И как вы думаете, что там скрыто?


Кроме четырёх открытых бассейнов, там ещё нашёлся и закрытый.



Та же зала, только в другую сторону.



С нашего балкончика на 36 человек...


...открывался вид на терраску, где проводилась дневная и вечерняя йога.


Утренняя начиналась с восходом солнца в 07.30 на травке перед пляжем. Вот я на ней как раз сижу в ожидании инструктора.


С восходом солнца получилось очень смешно. Мы ж с соседкой по камере комнате решили сходить до йоги на пробежку/прогулку и подорвались с кровати в 6 утра. А на улице темнооо, хоть глаз коли. А вокруг нас только оливковые рощи, да проезжая дорога. 

С трудом, но мы дождались 06.30 и в сумерках поковыляли по окрестностям. Вот это утро.


После этой авантюры мы стали спать подольше. 

Не скажу, что я была во всех странах мира и во всех отелях, но где-то уже хвостом помахала. И вот, что я вам скажу. 

До этой недели я нигде не видела такого размаха с едой и сервировкой. Вот нигде.



И это только одна десятая часть всех блюд. Много чего осталось за кадром. 

Я не знаю, или это конец сезона на них так подействовал, или большой заказ от предприятия, но всё, и еда и обслуживание, было на высоте. А ведь саранчу в 250 лиц не так просто организовать и обслужить.

Кстати о саранче. Я никогда не была в такой шумной столовой. Когда это отдельные туристы, пары там или небольшие компании, то они всё равно говорят достаточно тихо и особенного шумового фона не получается.

Здесь же народ был так или иначе знаком друг с другом, или знакомился с коллегами из других городов, и гвалт стоял такой, что своего голоса было не слышно. Ужас, конечно, но когда ещё такое испытаешь?

А это я во всей красе после прохождения 5,4 км. По жаре. И на время.


Это было своеобразное и обязательное соревнование с самим собой. Ещё при выдаче номеров надо было доложить за какое время ты пройдёшь или пробежишь эту дистанцию. И если твое предположение совпадёт с действительным временем прихода/пробега, то получишь приз.

Я, как умная Маша, пересчитала своё время до станции метро и предположила, что мне нужен час с маленьким хвостиком. Ну и в положенное время вся наша орава двинулась в путь. 

Кому-то хотелось пройти побыстрее, кому-то помедленнее, но шагали более менее дружно. И что получилось по выхлопу?

Один наш разбойник уложился тютелька в тютельку. Сказал, что пробежит за 36,5 минут и так и сделал. Кто-то пришёл с разницей в 2, 4, 14 секунд. А такие разумницы как я пришли с очень большой разницей.

У меня вышло, что я как тая здоровая лошадь, могу пройти, если захочу и заражусь от других, за 51,42 минуту. То есть из расчёта чуть меньше 10 минут на километр, а не почти 12, как я насчитала. 

Поэтому до приза мне было как до луны. А тот единственный выиграл недельное путешествие с тренировочным уклоном. 

До дома я добралась около полдесятого вечера, а утром в четверг на работу. И в пятницу тоже. И два часа танцев после работы. 

Сказать, что я отдохнула, не могу при всём желании. Устала как собака. Но в тонусе, да. И в хорошем настроении тоже.

А вы куданить ездили со своим предприятием? И что, тоже вас загоняли?

8 kommentarer:

  1. Хорошее расписание, вот это по-нашему, весь день тренировок и одна лекция )))

    А ваш разбойник не с плейером случайно шел? Так и я померить время по плейлисту смогу )))

    Вы, Николь, перманентно загорелая, загар не успевает сойти как Вы уже снова в южной части глобуса. Здорово!

    За границу я не ездила с предприятием (потому что не взяли), а на нынешней работе мы ездили в Будаборг в городе Карлскуга. Там было очень весело и наша команда заняла второе место. Поиграли и подружились очень хорошо )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ха! Какой-то день было и две лекции, причём последняя в 20 часов. :-)))

      Да вот было у меня подозрение по разбойнику, но у нас всякие девайсы были запрещены. Всё было по-честному. По крайней мере я так надеюсь. Иначе кто-нибудь что-нибудь да увидел бы. Все ж глазастые, прямо ух!

      Ага, в этом полугодии я перманентно загорелая, что мне очень нравится. Для меня загар символ здоровья и физической привлекательности. И потом, я, по-моему, солнцезависимая. :-)) Ну а чтобы он ужо совсем не смылся за зиму, мы тут с подружкой уже планируем Дубай зимой. Вот как все с праздников возвратятся, так мы и намылимся.

      О! У вас тоже были всякие командные игры. :-)) Это действительно весело и развивает отношения. В следующий раз проситесь в заграницу. С солнышком ещё веселее будет. :-)) Ну и конечно потеплее.

      Radera
    2. Хаха, ну вы же тренированные, вам лекция в 20 часов как раз плюнуть ))

      Аа, раз девайсы запрещены, то тогда сложнее. Но если постоянно бегаешь, то время ощущаешь уже. Надо где-то месяца 2-3 бегать/ходить на время и будешь уже точно говорить, сколько заняло времени одолеть дистанцию. Так что разбойник просто регулярно тренируется.

      Здорово в Дубай )) Турция рядом опять же ))

      На этой работе за границу нас не отправят, мы же на бюджетные деньги живем. После этого про нас во всех газетах Швеции напишут и не все шефы останутся на своих местах )) Но должен же быть хоть один минус в работе, в остальном она меня абсолютно устраивает ))

      Radera
    3. Ага, тренированные...Как же? Да на морях-окиянах? :-)) Там душа и мозги так расслабляются, что в девять вечера чегонить совсем другого хочется, а не лекций. :-)

      Да вот, есть такие люди, которые научились время чувствовать. А я какой-то шалтайкой-болтайкой хожу, и часто ведь, и всё с разной скоростью.

      Ага-ага, Турция-то рядом, только в январе-феврале там тоже погода не подарок. Тудой надо попозже ехать, может в конце апреля или в мае.

      Ой, на бюджетных деньгах, конечно, не разъездишься. Там ведь журналисты каждую копеечку посчитают и на весь свет разнесут. В этом случае опасно деньгами-то швыряться, особенно ответственным товарисчам. Бóшки-то им по пляжам только так разбросают.

      Но может быть Вам платят хорошо, так Вы и сами сможете кататься куда захотите.

      Radera
    4. А Вы пробовали с Runkeeper или Endomondo ходить или с каким другим приложением? Там Вам и километры, и скорость посчитают.

      Да, всегда есть плюсы и минусы в работе, в моей больше плюсов, хоть нас за границу и не возят и зарплата у нас точно не самая высокая. Но мне кажется, что статьи расходов это вопрос приоритетов и для меня поездки за границу не стоят в числе первоочередных задач на данном этапе жизни )) Да и чтобы везде кататься вообще можно быть безработным и ездить в долг. Не такие великие деньги это все ))

      Radera
    5. Ох, Ириш, есть у меня установленный шагомер, так хто ж его включает-то? Я как-то всё больше время определяю, ну и хожу, скажем час. А сколько там я прошла, меня не волновало. Главное, что час был отхожен. Ну и вот на этом и попалась. :-/

      Да конечно, в разные периоды жизни у нас разные приоритеты. С маленькими детками важна, например, близость к работе. А остальное уже второстепенно.

      Это потоооом уже появляются собственные желания, независимо от нужд детей. Ну так там уже и жизнь совсем другая. Я ж тоже не всю жизнь колесила по миру. Но вот счас у меня есть все возможности, поэтому и кукарачусь. А раньше тихо сидела мышкой под метлой. :-))

      Radera
  2. Ой ей ей какая кампания пошла в массмедиа по поводу представительских расходов госучреждений. Хорошо, что у нас их почти нет

    http://www.aftonbladet.se/nyheter/article24065136.ab

    Много "отличились"

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ну да, Ириш, сейчас праздники и газетки будут начеку, чтобы поймать чонить из ряда вон выходящее. Но заметьте, что в этой статье деньги они всё-таки считать не стали. :-)) На очень многих предприятиях и в организациях сейчас проходят рождественские ужины и это в порядке вещей. Главное не зарываться и не праздновать (долго) на Багамах. :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...