2016-08-21

Про танго

Ну наконец-то! Свершилось!

После нескольких попыток и через 3 года я всё-таки попала на курс аргентинского танго. Правда он чуть-чуть понарошку, на попробовать, но для меня и этого было для начала достаточно, чтобы определиться моё-не моё. 

Оказалось, что моё и душа моя послушно отдалась в дьявольские руки. Она уже даже решила идти на следующие курсы и участвовать во всех прилагающихся мероприятиях. 

Мне так было интересно, кто же придёт на эти классы. Было у меня предположение, что придут все кому не лень. Молодёжь и поживший народ, пары и одиночки, женщины и немножко мушшин. Так и получилось. 

У нас много разных национальностей и практически люди всех возрастов. Ну вобщем-то как и всегда в Швеции.Я особо так не встречала мнения что "я старый/старая/одиночка/женщина, что я там буду делать?". Куда захотелось, туда и пошёл. С остальным разберёмся. Главное, чтоб интересно было.

Основным учителем у нас оказался Giorgio Regnoli. По-моему, итальянского происхождения, по основной специальности физик. Приехал в Швецию лет 10 - 12 назад, в аспирантуру. Не знаю, защитился он или нет, но именно тогда, в Швеции, он открыл для себя аргентинское танго.

В мае этого года наше телевидение сделало о нём небольшой фильм, где он в частности рассказывает о своей философии.

К сожалению, его могут посмотреть только жители Швеции. Поэтому всем остальным любимкам остаётся смотреть вот это видео. Ну или какие-то другие на Youtube.




И всё бы хорошо, если бы не организация новых необходимых ресурсов. В первую очередь временных и обувных.

Помните, я не так давно жаловалась на весь мир о наших поездах и моих трёхчасовых путешествиях? 

Поезда сейчас ходят как часы, но появилось ли у меня больше времени? Как бы не так. Теперь два вечера в будние дни я перебираю ногами на курсе и один вечер отдан душевным беседам с моим английским партнёром по разговорам. 

Конечно, заниматься чем-то интересным намного приятнее, чем сидеть часами в транспорте, но суть осталась та же. Времени нет и не предвидится.

Что же касается обувки, то я хочу пожелать всем душкам всех возрастов заиметь танцевальные туфли в своём гардеробе. Я вот хотела сжульничать и отделаться обычными, но держущими лодыжку, босоножками, но не получилось.У них нет нужной устойчивости и необходимого скольжения. 

Пришлось срочно бежать за покупкой в интернетку.
На мой нынешний разум, мне кажется, что практически всем женщинам надо приготовиться к тому, что они рано или поздно придут к танго. А значит туфельки надо справлять заранее. А не в последнюю секунду, как я.

И ещё. Мы ж тама партнёров меняем как перчатки. А они ж заички такие все разные. Один не знает ни чего хочет ни кудой мы должны прийти. Ноги у ведомых скрещиваются в вопросительный знак и так и остаются.

С другими сразу понимаешь, что эту кашу придётся варить долго и она таки может никогда и не сварится. Третьи идут на таран пригнув голову. Ну так они и в жизни будут идти во всех вопросах.

Если б я на сегодняшний день выбирала себе партнёра, то я бы пошла и станцевала танго с парой-тройкой мушшин. И сразу бы было видно придём ли мы кудой или так и будем стоять на месте. Очень вот прям советую такой метод. 

Ещё я подрядила одну из моих коллег наконец-то научить меня бегать по-человечески. А то мне скоро в отпуск и на югах так приятно заниматься всякими физкультурами, а я не могу бегать. Не что это за....?

Вот прямо счас я к ней и побегу, шоб подокучать её расспросами и получить нужные ЦУ.

А пока вот вам немножко настальгической музыки.


А что у вас? Куда ходим? Что танцуем или тренируем? 

2 kommentarer:

  1. Добрый день, моя любименькая Николь!

    Рассказываю последние новости: я записала дочку к тренеру по плаванию и записалась сама. Хочу хотя бы к 35 годам, т.е. к следующему лету, научиться наконец-то плавать.

    В общем, жизнь только начинается и играет разными красками )))
    Мур!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Здравствуйте моя любименькая Мама Кошка! :-))

      Уж я тут Вас вспоминаю по делу и без дела и наслаждаюсь мыслью, что у Вас всё хорошо.

      От-то у нас две новые красивущие пловчихи скоро появятся. :-) У меня ето тоже в планах стоит, только всегда находятся дела поважнее. :-/ Ну когда-то и этому время придёт.

      Я смотрю в этом году у всех новая жизнь начинается и играет всеми красками. Прям чудеса какие-то!

      Наслаждайтесь всем этим пока есть возможность. Puss

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...