2016-07-03

Год шаловливых обезьян

Этот год у меня как-то не задался.

Мне всё время хочется на ручки похныкать и сказать, что такого года в моей жизни ещё не было. Но это будет неправда. Были у меня года и потяжелее, с большими потерями, с гораздо бóльшими нервотрёпками и в худших условиях. 

Но этом год всё равно особенный. Такое ощущение, что десяток обезьян решило со мной наиграться до опупения и поэтому используют меня как футбольный мяч.

Послепраздничный период в январе начался с того, что на меня нахлобучили "пожарную каску" и послали "тушить пожары" в других отделениях. После почти года на одном месте этот, даже согласованный перевод, всё равно чувствовался как-будто меня выдернули с корнями с насиженного места.

Но новое отделение находилось в Сити, до которого у меня было 12 минут езды на метро, плюс все привилегии работы в центре.  

Но недолго музыка играла и прорыв образовался уже в другой конторе, теперь уже на севере Стокгольма. Не могу сказать, что начальство тутженьки вспомнило о своём почётном "пожарнике", но там уже работала одна из моих коллег, которая сделала всё, чтобы меня перевели туда. Я даже не знаю, откуда у неё взялось столько хвалебных слов и энергии. Ну переехали туда. 

А по дороге-по пути у меня случилась ещё пара других заковык, требующих эмоций и решений, и поэтому в конце апреля организьма начала похныкивать, что может пора бы уже озаботиться отдыхом что ли. 

Через неделю после начала работы на новом месте, она уже топнула ногой и решила, что я могу делать что хочу, а она пошла отдыхать. Я заболела. 

Мои бывшие коллеги и подруженции не могли в это поверить. "Как? Ты ж никогда не болеешь!" Пришлось кивать на виновницу "торжества" и дико извиняться за недельную болезнь, единственную в течении 2-х лет.

Тем не менее надо было что-то делать пока организьма не начала воевать серьёзно и в конце мая я уехала в отпуск. Про него я хотела рассказать ещё в начале июня, так чтоб народ, небывавший в Мармарисе, знал к чему готовиться, а также сдать явки и пароли. Но вот уже начало июля, а воз и ныне там. 

И да, я зажилила ещё и прошлогодний отпуск, но тут уж поезд, наверное, ушёл.

Мой "воз" остановился в поле по нескольким причинам. Первая, поездки на работу и обратно. При переводе с предыдущего отделения в нынешнее время на дорогу у меня увеличилось до 2-х часов в день. Но час езды в одну сторону вобщем-то нормальное явление для Стокгольма. 

Другое дело, что с 11 июня это время увеличилось ещё на час, так как наши железнодорожники решили основательно починить и построить новые пути. И на данный момент у меня уходит 1,5 часа в одну сторону. Три часа в день на дорогу очень много и отнимает много сил. По крайней мере у меня. И ах, да! По четвергам у меня английский. 

К тому же "выяснилось", что сынуле в этом году исполняется 35 и надо было на выходные смотаться к нему на вечеринку. То есть ни о каких блогах и спокойном времяпровождении речи быть не могло.

Но зато я опять понежилась в аэропорту (у нас в моде нынче сava или просекко)...



...и полюбовалась моим любимым двором - колодцем и близостью Turning torso.




Я всё ещё надеюсь, что сына переедет в башенку и тогда я въеду в его прекрасную квартиру. Может так оно и будет, или приблизительно так, потому как я серьёзно задумалась о переезде в Сконе. Осталось найти квартиру и перевестись в какое ни то отделение в Мальмё или в Хельсингборге. 

Но обратно к моим обезьянкам. Следите за руками. Если вы думаете, что моя жисть поуспокоилась и устаканилась, то напрасно. Потому как в середине августа моя девочка затевает небольшой, но важный сабантуй и маменьке надо паковать чемодан.

Опять же в августе я буду старательно выписывать ножками красивые фигуры в танго два раза в неделю. Можно сказать, опять записалась. Потому как я это делала ещё два года назад, но ничего из этого не вышло по техническим причинам.

А в сентябре я ещё раз намылилась в отпуск, но теперь уже с подружкой. Вот тоже интересная история, хотя я вам её по-моему рассказывала. 

Она пришла к нам на предприятие для того, чтобы получить помощь с работой. Через пару месяцев ей предложили там практику администратором, а потом и работу. В общей сложности мы знаем друг друга уже более 4-х лет. Два года мы работали вместе и два отдельно. Но сначала я ей показалась очень строгой и требовательной, и она даже меня побаивалась. 

Но потом мы с ней разговорились в автобусе, когда ехали на или с работы и дальше уже всё пошло мягче, легче и быстрее. Я оказалась уж совсем не такой опасной.

Сейчас мы с ней встречаемся раза 2-3 в год, на Рождество, дни рождений или просто так, но разговариваем или пишем друг другу каждую неделю. 

Вот и сейчас мы с ней обменялись подарочками добытыми из разных стран. Она тоже на месте не сидит и напокупала мине всякого в Румынии, Берлине, ну и, конечно, здесь. 
Ну и на следующей встрече мы с ней будем купать наши жопки вот здесь. 


А потом, если бог даст, надо будет сбирать чемоданчики и переезжать. Если уж не зимой, то точно весной. Но он такой хитрец и иногда может подсунуть такое решение, что придётся менять планы на ходу.

Ну вот, теперь вы всё знаете и если я вдруг снова потеряюсь, то вы уже будете знать, что я или уныло сижу в поезде или, наоборот, радостно плескаюсь в морях-окиянах. 

6 kommentarer:

  1. Насыщенный год, конечно, но зато приятные новости))). Хороших людей и специалистов в Сконе прибавится, так что, ждём(шёпотом:желательно в Мальмё)!). С квартирками, правда тут засада(. Желаю здоровья и сил для новых свершений, а так же весёлого отдыха!).

    SvaraRadera
    Svar
    1. А то ж! :-)) Мы прибавимся, но скорей всего в Hbg. Я его больше люблю, но опять-таки сложно загадывать заранее.

      И огромное Вам спасибо за весёленькие пожелания.

      Radera
  2. Ой, правда, чудесные новости!! Неужели в Skåne? Как здорово! Буду ждать с нетерпением!!!!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Дык а куда ж ишшо? :-)) Детки-то у меня там, да и я прожила в Сконе 10 лет. На мой взгляд, самое замечательное место на земле. А тут я была вроде как на побывке. :-))

      Radera
  3. Опупеть, полтора часа!!! Омг!!!

    А я Вам давно советовала в город поменьше переезжать )) Как говорил один мой коллега: "Стокгольм особенно красив если смотришь на него в зеркало заднего вида" ))

    Мы тоже ездили в Турцию и полюбили ее. Вы говорите по - турецки? Я вообще ноль но собираюсь учить. Супер отдых там, за вменяемые деньги.

    Не болейте и возвращайтесь! !!

    SvaraRadera
    Svar
    1. А вот, Стокгольм жа! :-)) Поэтому и полтора часа.

      И да, я помню Ириш, как Вы рассказывали о прелестях жизни за пределами нашей столицы, но мне тогда это было неактуально. А вот сейчас актуально. Доросла я, таксказать. :-)) Видимо надо было насытиться прелестями большого города, чтобы оценить преимущества небольших городов.

      Ага, в Турции красотища со всех сторон. Я уж планирую-планирую какую другую страну осчастливить своим приездом, но всё всё равно заканчивается Турцией.

      Говорю ли я по-турецки? Нуууу несколько слов могу сказать чисто, из-за чего я и вляпалась в пару историй весной. Скоро расскажу. Вообще-то я знаю больше слов, но их как-то негде употреблять, а вот поговорить по-душам не могу. :-/

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...