2016-01-17

Помогите купить Optimus Svea 123

Здравствуйте Николь

Я впервые у Вас и не по собственному желанию - а по нужде.


Почитал здесь диалоги с Вами других людей и рассмотрел Ваше фото.Мое мнение по этому поводу---Вы это редкое сочетание красивой и очень умной и эрудированной ЖЕНЩИНЫ с большой буквы этого слова.Мне кажется что это факт и с этим не по споришь.


А нужда моя в чем--живу в Сибири - есть своя пасека в тайге - летом я сам и друзья там- как водится.Произошел не хороший случай--собрались на пекничек с горячим-хорошо выпили как водится--я имел не осторожность сесть за руль и не видя того раздавил им примус называется Оптимус Свеа 123-казалось бы что раздавил и раздавил--но они туристы и таскают его за собой куда не попади---за это сильно на меня обиделись--сразу - как отошли от медовухи--и теперь не разговаривают и не общаются со мной--я бы им купил сам--- но у нас их просто не продают- а только в Швеции и Германии ---сам то он старый--лет 10 у них наверное--


ПОМОГИТЕ КУПИТЬ мне такой но бывший в употреблении--кроме полной оплаты --презент с меня--3 литровая банка Сибирского Таежного Меда - тому кто рискнет помочь мне из за границы-----моя почта mr.blamber@mail.ru буду рад любой помощи хоть делом -хоть советом . За ранее благодарен всем соотечественникам за рубежом за внимание.



***

Я так полагаю, что никто из моих читателей не просматривает все новые комментарии и поэтому выношу этот крик души сюда.


Я уже быстренько сама глянула в русскоязычный интернет и действительно, подержанных горелок не видно. Но нашла два возможных варианта новых.


В первом случае она есть в продаже в Украине и стоит 9 489.30 рублей, если мне калькулятор правду сказал. Во втором, горелка ожидается, но цена у неё более божеская. "Всего" 4000 рублей. 


Что касется Швеции, то и тут подержанных негусто. Есть одна, выставленная на аукцион, который заканчивается через неделю, но её цена уже доползла до 737 шведских крон. В рублях это будет 5 968. И это дорого, потому как новая в онлайн-магазине стоит 6 437 рублей (795 крон).


Может у кого из вас есть какие полезные советы? Или возможность помочь?

Заранее спасибо за то и/или другое. 

21 kommentarer:


  1. Добрый вечер Николь

    По быстрому прошелся по Вашим ссылкам----
    - первая Украина---грубый разговор по телефону---выяснилось что я МОСКАЛЬ не хороший и мать вспомнили---- наверное свою раз она их так воспитала----от своей мамы я за всю жизнь не то что матов --слова грубого не слышал
    ---второй случай - по телефону дозвонился ----они не работают уже давно
    ---третий случай---горелка есть -дороговато но дружба дороже любых денег думаю --- подошел бы ---но у меня только Сберкарта с рублями---где мне взять шведских крон и как вообще это делается---покупка из России в Шведском магазине онлайн с доставкой в Кемеровскую область например

    С уважением Иван

    SvaraRadera
    Svar
    1. А вообще у Вас карта виза? Сбербанк онлайн есть? Можно если что в их поддержку позвонить. Рубли на карте конвертируются в нужную валюту автоматически, это не проблема!

      Radera
  2. Иван! Вы можете спросить их по электронке kundtjanst@outdoorexperten.se. Спросите на англ яз и дайте ссылку товара. Я предполагаю, что если Вы оплатите заказ плюс транспортные карточкой вперед, то они без проблем вышлют заказ по почте т к вещь небольшая. Только емейл надо может слать не один раз и может с разных ящиков )))

    SvaraRadera
  3. Большое спасибо Ирина
    С понедельника сразу займусь

    SvaraRadera
  4. Ирина ---да получилось связаться с этим магазином --но когда была озвучена цена за примус-- плюс доставка-- я сам прекратил все переговоры. Для Вас может это и не дорого кажется-- но для меня очень дорого---я не готов столько заплатить при моей пенсии то в 152 доллара в месяц---- если перевести все в валюту .А бывшего в употреблении примуса я так и не нашел в продаже.
    Ну что же сказать на прощанье --- спасибо Вам за то что отозвались---что попытались помочь мне найти этот проклятый примус---но видать не судьба.
    Ни кто из наших соотечественников за рубежом так и не пожелал откликнуться и забрать у меня призовую 3х литровую банку Сибирского меда в обмен на очень простой совет.


    SvaraRadera
  5. Вот тут на традере сейчас в аукционе есть такой примус. http://www.tradera.com/item/2939/250361211/bensinkok-svea-123

    SvaraRadera
  6. Да есть --- и стоит не дорого---но попытки из России там зарегистрироваться - не реальны тк у нас ни у кого нет Социальных карточек---а без них ---шкатулка не открывается.

    SvaraRadera
  7. Иван, чтобы на вашу просьбу помочь откликнулись не только словом, но и делом, вам надо сначала сформулировать все условия. А именно:
    1. Каков "потолок" цены на всё-про всё для вас приемлем. Имейте в виду, что пересылка из Швецию в Россию по самому дешевому тарифу обойдется в 170 шв. крон (примус весит 550гр, т.е. его можно послать по тарифу как простое письмо весом от 0,5 до 1 кг. тарифы можно посмотреть тут http://www.postnord.se/en/personal/sending/postage-and-prices/postage-rates/Pages/postage-rates-for-international-mail-outside-europe.aspx). Если кто-то за вас возьмется купить такой примус на аукционе или по объявлению, скорее всего продавец и покупатель будут из разных городов (вещь редкая, на каждом углу не валяется), т.е. надо ещё учесть в стоимости пересылку примуса внутри Швеции. По самому дешевому тарифу - это 56 шв. крон (тарифы тут http://www.postnord.se/en/personal/sending/postage-and-prices/postage-rates/Pages/postageratesfordomesticmail.aspx). Итого = 226 шв.кр. Вот и прикиньте, сколько вы готовы заплатить за сам примус.
    2. Каков способ оплаты? Paypal, DHL или что ещё?
    (По мне так Paypal самый легкий и удобный. Если у вас он не настроен, можете почитать про него тут https://www.paypal.com/ru/home)
    3. Как планируете расплачиваться: предоплатой или по факту получения? (думается мне, что все захотят подстраховаться и получить предоплату...)

    SvaraRadera
  8. Попробуйте разместить объявление типа "Куплю примус" сами. Так делают многие в Швеции. Если вы сформулируете его, то можно помочь вам перевести его на шведский.
    1. Объявление можно разместить на сайте http://www.blocket.se/ Вроде персонального номера так не требуют.
    2. Можно зарегистрироваться в различных группах типа "Куплю-Продам" на facebook.com и разместить объявление там. Кстати такие группы есть, не только шведские, но и российские. Чем больше объявлений, тем больше шанс, что найдется кто-то у кого такой примус пылится в кладовке.
    Пошукала по фесбуку, нашла парочку групп, с приличным числом участников. Записывайте: Stockholm Köp Byt och Sälj Prylar, Bjäre fyndtorg.

    Может Николь, или кто из читателей знает ещё хорошие интернет-площадки, где продают поддержанные вещи?

    SvaraRadera
  9. А вот ещё, российская группа в фейсбуке - КУПИЛКА МОСКВА /куплю-продам. В общем, дерзайте.

    SvaraRadera
  10. Юлия согласен с Вами полностью.Готов сделать предоплату.266 крон --это где то около 2500 р по нашему-- за доставки внутри страны и за ее пределы ---и еще столько же за саму горелку Оптимус Свеа 123--- Отправлять лучше через Paypal.---
    То есть получается---если на Традере она стоит 120 крон то
    высылаю в два раза больше ---с запасом---тем более что их там выставлено аж 6 штук---и вероятность все таки есть.
    Ну а если не получится с аукциона---то меня вполне устроит самый дешевый вариант отслужившего свой срок примуса--условие одно--он должен быть в комплекте.
    остался вопрос--кто согласится мне помочь--и как и куда перечислить мне 5000 рублей

    SvaraRadera
  11. Хоспадя, какие ж вы тут качельки устроили, от надежды к отчаянью и обратно. :-) Вот только отвернись, так тутженьки всё и закрутится-закачается. Но вот ведь молодцы! Советы дельные, информация правильная а отношения дружеские.

    К сожалению, у меня самой нет возможности провернуть эту дружескую затею, но хоть подержу кулачки за то, чтобы всё разрешилось ко всеобщему удовольствию.

    SvaraRadera
  12. Я тоже понимаю все.Читал про это.Советов много.На Традере--ссылка выше--через сутки с не большим --аукцион заканчивается.Мне теперь стало понятно что-- Оптимус Свеа --с гарантией уйдет кому то другому ---------От меня гарантии доставки и самой покупки получены сумма расходов --оприделена---и--- тишина---РУССКИЕ ЗА РУБЕЖОМ---а вы на самом деле РУССКИЕ ----неужели все хорошее в себе вы на бывшей своей Родине оставили. Не думал я об этом никогда.А может и правильно что ВЫ туда от нас уехали.

    SvaraRadera
  13. Иван!

    Так Вам здесь все, что можно, подсказали. Какую помощь Вы еще хотите? Сложно догадаться к сожалению...

    SvaraRadera
  14. Иван, пожалуйста, не истерите.
    Во-первых, у других людей бывают свои дела, обязанности. Чтобы вам помочь, нужно время... для меня, например, время - это то, чего не хватает. Всё-таки 2 маленьких детей, учёба и т.д.
    Я могу зарегистрироваться на традере и выставить вашу максимальную ставку - 266 кр, но сидеть там и торговаться, извините, нет возможности.
    Вообще, то, что там сейчас 125 последняя ставка ещё ничего не значит. Обычно вся битва происходит в последние 5 минут до окончания аукциона. А выиграет тот, у кого выставлена бОльшая ставка. Ни вы, ни я не знаете, сколько готовы заплатить за этот примус другие участники аукциона. На вашем месте, я бы успокоилась, т.к. скорее всего победит кто-то другой.
    И опять же, к вопросу, почему бы не разместить объявление о покупке??? По моему - это гораздо более реалистично.
    А русские в Швеции действительно становятся немного другими... вот вы суетитесь, волнуетесь, хотите всего и сразу... типично, для России. А в Швеции люди не спешат. Зачем? Можно решить вашу проблему и по-другому. Ну, будет, другой аукцион, или объявление о продаже... или сами разместите объявление о покупке... способов много. Только спешить не надо. Надо подходить к вопросу спокойно и методично.

    SvaraRadera
  15. Иван, я зарегистрировалась на аукционе и выставила макс ставку 266 кр. Теперь система будет сама повышать за меня ставки пока меня не перебъют в цене. Посмотрим. Пойду дела делать. PS Пишите в личку. Хватит уже Николь блог засорять ;)

    SvaraRadera
  16. Большое СПАСИБО. Моя почта---mr.blamber@mail.ru---жду результата и от ВАС ответа

    SvaraRadera
  17. Добрый день Николь
    Спасибо Вашему Сайту и Вам лично--за то что Вы создали такую площадку для общения между соотечественниками и мне неслыханно повезло среди Вас. На мою просьбу любезно откликнулась Юлия и помогла решить все проблемы с которыми я и появился у Вас на Форуме. Только благодаря ее находчивости смелости и настойчивости посылка сейчас уже идет ко мне в Россию---Еще раз спасибо тебе Юлечка---------
    Русские женщины всегда были чуткими душевными и очень славными созданиями природы матушки.Верными и преданными женами,любимыми и самыми лучшими в мире матерями --не даром их так ценят мужики хоть здесь в России ---хоть за кардоном там у Вас---везде они в почете и нарасхват.
    Такими и оставайтесь всегда какие вы сейчас--а нам лучше и не надо.
    Вообще то еще рано но все равно---хочу первым среди мужиков в 2016 году Поздравить Вас Всех скопом с наступающим праздником-Международным женским днем 8 марта

    SvaraRadera
    Svar
    1. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО хороший человек. :-))

      Вот видите как всё отлично получилось, хотя в какой-то момент Вы поддались панике. :-)) В конечном итоге всё рано или поздно образуется.

      И отдельное спасибо за поздравления с наступающим праздником. Всего Вам самого доброго!

      Radera
  18. Здравствуйте, Николь!

    Извините, не нашел, где можно написать - пишу в схожей теме. И заранее извиняюсь, если зря беспокою.
    Почитал ваш блог, вы помогаете людям по вопросам, связанным со Швецией. Надеюсь, что сможете помочь и мне (скажу сразу, что через Поиск ответа я не нашел).

    Мне необходимо оборудование для моей квартиры, которое производится в Швеции и не продается в России. Оборудование - это вентиляторы на вытяжку PAX Passad 00. Если без техн. подробностей : идеально подходят только они.

    Сможете ли вы порекомендовать мне кого-либо, кто смог бы переслать эти вентиляторы мне в Челябинск после того, как я куплю их в интернет магазине на его адрес? Разумеется, отправку почтой я оплачу.
    Возможно сможете подсказать другой способ.

    Понимаю, просьба странная. Но другие пути недоступны (обращался к производителю и в интернет магазины).

    С уважением, Андрей
    fastletter(собака)mail.ru

    SvaraRadera
    Svar
    1. Здравствуйте Андрей! :-))

      Вот ведь как интересно, сама-то я ничего не делаю, а слава о моей помощи идёт по свету. :-))) На самом деле это мои любимочки всем помогают.

      Андрей, у меня самой нет абсолютно никакой возможности сделать что-то для Вас в этом плане. Но я могу опубликовать Ваш запрос отдельным постом.

      Может быть какой хороший человек сюда зайдёт и Вам поможет. Очень я на это надеюсь и буду держать за Вас кулачки.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...