2015-09-17

Пожелание дня

Меня всё ещё можно многим удивить и заворожить. И в частности я каждый раз удивляюсь цикличности нашего мышления.

Уже не раз и не два я писала, что "пару лет назад я писала о... и вот теперь хочу продолжить". Самое интересное, что и пару, и пять лет назад я писала на какую-то тему в то же время года. Иногда с точностью день в день, иногда разница была в пару недель.

Видимо какие-то наши мысли возникают только, скажем, весной, а другие только осенью. Но никак не наоборот.

Также получилось и с этой рубрикой. 

В октябре 2012 года я попросила вас пожелать какую ни то рубрику или тему для новых постов.

На тот момент у нас было поветрие вот таких вопросов, на которые хозяева блогов откликались с большой радостью.

"Что бы я сделала, если бы...."
"Вот это даёт мне силу и энергию..."
"10 советов о..."
"Что-то, что я могла бы сделать по-другому..."
"Вот поэтому я выбрала ...."


Но у нас с вами образовались несколько другие темы. Три года назад нам было важно обсудить...

  • "как вы пришли к тому чем занимаетесь сейчас? Какие удачи и неудачи подстерегали вас на пути и как вы с этим боролись?:)"
  • "тема о позднородящих женщинах. После 40-ка лет.В Швеции."
  • "Принято/ не принято в Швеции"
  • "насколько шведы интересуются искусством, культурной жизнью? Насколько активно они посещают театры и что предпочитают смотреть? Или им дорого? Может ли позволить себе средняя шведская семья провести вечер в театре? Насколько активна театральная жизнь в Швеции вообще? Имеют ли место быть какие-нибудь международные театральные фестивали?"
  • "о переезде в Швецию, только с позиции тяжелых(кризисных) моментов и Ваших путей их преодолевания."
  • "Как организовать свое время так, чтобы хватало его и на работу(которая занимает большее количество дневного времени),и на детей, домашние дела, и что самое главное - на свои личные интересы?"
И вот теперь, три года спустя, вы опять можете задать мне всяко-разные вопросы, о которых я ещё не писала. 

Вот вам, кстати, "баночка" для них.




И помните, что глупых вопросов НЕ бывает! Если один человек думает о чём-то, то значит есть ещё много других читателей, кто просто не решается задать свой вопрос.

На днях я в одной ситуации пришла к формулировке, что вопросы развивают как людей так и предприятия. О как! :-)

Заранее большое вам спасибо и до связи!

27 kommentarer:

  1. Моя тема - "Что Вы делаете, когда какая-то вещь, жизненно важная, вам долго не удается, и Вы приложили к этому максимум знаний и усилий и нет возможности вот просто отложить это до лучших времен..

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер Арина! :-)

      Я, наверное, очень сильно устала за неделю и поэтому не могу себе представить такую ситуацию. Может быть Вы можете чуть-чуть раскрыть её? У Вас наверняка есть знакомые, столкнувшиеся с чем-либо подобным. Мне будет намного легче отталкиваться от конкретной ситуации.

      И СПАСИБО Вам за предложенную тему.

      Radera
  2. А мне очень интересно почитать про стресс и управление стрессом, а также предупреждение стресса. Т е как жить полной жизнью и не стрессовать.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Anonym18/9/15

      Я стараюсь не распаляться и расставлять приоритеты. Подходят платежи по кредиту - все просто, что важнее, туда кидаю,- не столько, сколько надо, а в зависимости от полученного... Поверте, если дело в этом, то не МЫ в них нуждаемся, а они в НАС. Был приведен пример, мое мнение может не совпадать с Вашим...)). А вообще стресс надо лечить стрессом ( типа клин-клином ). Пример Тарзанка, труба, ну и конечно денц..))) УДАЧИ

      Radera
    2. Нее стресс в России это не совсем то... Стресс в России - это именно как Вы описываете, заставляет двигаться, шевелиться, искать пути. Здесь стресс ощущается по-другому. Повышается уровень чувствительности к критике, например. В России начальник, например, послал матом. А тут тебе скажут - вот это тебе надо улучшить. Это значит другими словами что ты идиот.

      Т е другое измерение границ. Это очень сложно понять и осмыслить, потому что мы tröga...

      Radera
    3. Anonym18/9/15

      Да, ИРИНА!!!!)) Я за шевеление. У Вас в стране, наверное это опасно. Конечно же ни к чему не призываю. Но мне кажется, что все МЫ можем проявлять симпатию и все остальное..)))

      Radera
    4. Anonym18/9/15

      И так Ирина!))) Вы все поняли и едете в РОССИЮ?

      Radera
    5. Неееет туда я точно ни ногой.

      Radera
    6. Anonym19/9/15

      Напрасно))) только здесь можно проявлять себя по полной, если надо, можно ребенку дать по попе так, что в школе узнав за что, только объявят благодарность ( как пример ). Можно все, что не запрещено ( т.е. можно ВСЕ )

      Radera
    7. Anonym19/9/15

      Хотя не буду скрывать, с работой полная разруха. Все хоть и кичатся, что у меня все хорошо,- на самом деле врут. Сам ищу работу ( имея по нашим меркам довольно не плохую ) в Европе... У нас самое поганое - наймешь людей, как правило СНГ, могут кинуть, а отвечать мне...

      Radera
    8. Напишем Ириша. :-)) Ох, как напишем, Вы аж читать устанете :-))

      Radera
    9. Спасибо, Николь!

      Алексею: нет, я не считаю, что это хорошо бить детей и я с ужасом думаю, что мои дети это могут когда-то испытать. Поэтому в данном вопросе для меня эта возможность скорее недостаток страны, чем достоинство.

      В Швеции тоже можно все, что не запрещено... И с работой тоже не супер, по крайней мере там, где я живу. Но как-то люди крутятся.

      А вот знаете, Алексей, я после стрессового дня захожу в междугородный автобус, делаю кресло в горизонтальное положение, вытягиваю ноги, вставляю в уши плейер и мне на всё без разницы. И никто меня в этот час не тронет. Хоть 10 человек в автобус зайдет, хоть 10 беременных, хоть 10 иностранцев. Мои границы уважают.

      И это одна из причин, почему мне здесь очень и очень нравится.

      Radera
    10. Anonym19/9/15

      Про наказание ребенка имелось ввиду,- ЕСЛИ ЧТО, не отнимут, как например в Финке. Например пацан у меня суровый и время от времени просто "просит" - дай по попе. А своих детей я и сам обожаю. Старшей15, младшему 4. ))))))))))))))))

      Radera
    11. Вы знаете, я детей не бью от слова вообще, а не если что. И если я когда-то ударю своего ребенка, то лучше пусть их у меня заберут - потому что это будет означать, что я психически больна и детям со мной нельзя находиться...

      Radera
  3. Anonym18/9/15

    Есть в/о - военное ПГС ( промышленные гражданские сооружения ). Языки не знаю. Только русский и ( МАТеринский ). Конечно же готов к обучению. Как думаете,- стоит ли вообще пробовать? Не хотелось бы приехать на "чужбину" и чувствовать себя не иммигрантом, а гастарбайтером. Опыт по инженерным сетям ( водопровод, отопление, канализация, пожаротушение, кондиционирование и многое другое ) более 10 лет... +79523952739 Алекс

    SvaraRadera
    Svar
    1. А Вы сами, Алексей, как считаете, стоит ли пробовать? :-)) Мало ли что другие люди Вам скажут, самое главное, чтобы у Вас было собственное убеждение относительно правильности Ваших действий.

      Radera
    2. Anonym19/9/15

      Мне кажется, что это не ответ... Простите)))

      Radera
    3. Хорошо...:-)) Есть у меня для Вас и другой ответ/совет. И я могу его Вам дать, если Вы пообещаете, что будете ему следовать. А иначе какой смысл в моём мнении?

      Radera
  4. День добрый!
    Интересна тема как перестать быть зависимым от чужого мнения (соседей, мамы, мужа, руководства и пр.).
    Спасибо.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Напишем Танюш! :-) Усё по полочкам разложим....

      Radera
    2. Спасибо.

      Radera
  5. Anonym18/9/15

    Tanya M, привет!))), тема на самом деле прикольная. Но будучи сам мужем, скажу,- не стоит от нас быть независимой, если только Вы не БИЗНЕСВУМЕН. Вы же не хотите, что бы Ваша вторая половина испытывала чувство вины, за то, что не может выполнить Ваши, самые ( как Вам кажется ) самые наипростейшие желания..)))

    SvaraRadera
  6. Anonym18/9/15

    Да простит меня, ВЛАДЫЧИЦА БЛОГА)))

    SvaraRadera
  7. Anonym18/9/15

    Николь?))) Ждем...

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ха! И чего ж мы ждём? :-)

      Radera
  8. Anonym19/9/15

    Ха! Вдруг Вы не согласны)))))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Не согласна с чем? :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...