2015-07-13

Как найти девушку 2

Почти 5 лет назад я писала пост о том как найти девушку.

Один мальчик встретил девушку при посещении Стокгольма, но на тот момент не догадался попросить её координаты. Ну и по прошествии какого-то времени решил её поискать по описанию "Хрупкая, светловолосая, знающая русский язык, встреченная на станции метро Ropsten". 

Мы тогда долго вместе ломали головы и предлагали варианты, но окончание истории всё ещё остаётся неизвестным.

И вот 5 лет спустя приходит ещё один комментарий на эту же тему.

Nicole, здравствуйте! У меня есть схожая проблема, с некоторым отличием. Можете ли Вы помочь мне найти одну девушку (шведка), имя не знаю, но нашел её подругу, пробовал спросить её, но английский она не знает (либо делает вид), а я не знаю шведский. Напишите, как можно с Вами связаться. Помогите мне, а Вам Господь поможет. Заранее благодарю.

Я быстренько ответила, что, мол, хочу переложить эту проблемку на плечи читателей, они-то умнее меня, но юноша не захотел.

Я не прошу Вас и людей заниматься розысками. Всё, что я прошу - это позвонить её подруге и узнать её имя (и фамилию, если скажет), я даже не прошу узнать её номер телефона. К сожалению, я не владею шведским, а её подруга не владеет английским (либо делает вид). Вы можете сами сделать звонок её подруге, либо попросить кого-нибудь с хорошим шведским ? 

По поводу Вашего предложения, оно очень хорошее, еще раз спасибо Вам за отклик, но мне кажется, что моя задача намного проще, сделать максимум пару звонков. Как люди помогут мне словом, если мне нужна реальная помощь, т.е. коммуникабельный человек с хорошим шведским, который не пожалеет пару минут и 59 оре на звонок ? Или Вы всё-таки советуете опубликовать мой рассказ на первой странице ?

Заранее благодарю.


Поразмышляв над ответом, я пришла к выводу, что предложенная юношей стратегия заранее обречена на неудачу. Разумеется я выковыряла в голове, на мой взгляд, более успешную и соответствующую шведской культуре. 

Но до того как я её предложу, хочу всё-таки услышать умные мысли от своих любимок. 

Какие идеи у вас есть? Может моя отнюдь не самая оптимальная.
Заранее СПАСИБО

7 kommentarer:

  1. Меня, например, так вот разыскал один человек (шведской национальности))). Это, конечно, может показаться странным человеку любой культуры, НО не тем, кто верит в судьбу))) Ну если нет другого способа разыскать? Кто ищет - тот всегда найдет. Поэтому мне, например, несложно помочь человеку. Я могу позвонить)))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Оксаночка, разыскивание может и не странное, но боязное. Я тут примерила на себя, что бы я чувствовала, если бы мне позвонил незнакомый мужчина и разыскивал мою дочь, подругу, знакомую.

      Я думаю, что ни я, и никто из моих знакомых не выдал бы имя или телефон. Бес его знает, кто там колотится и что ему надо.

      Как мне кажется, в восточной Европе к этому относятся полегче, а в западной более серьёзно.

      Поэтому я бы посоветовала этому мальчику написать сообщение вышеуказанной подруге. Разумеется на шведском. Google translate легко переведёт его с английского.

      Но самое важное, дать искомой девушке выбор. То есть оставить свой телефон и попросить её откликнуться. И пусть она решает надо ей это или нет.

      В последнее время я что-то часто замечаю, что способность дать другому человеку выбор работает лучше, чем напористость "потому как МНЕ недо".

      Radera
    2. ну-таки да, оставить свою контактную информацию - пусть девушка сама решает, связываться с ним или нет. Мы ж не знаем, как он нашел подругу, есть ли у него ее телефон/имэйл, чтобы написать это самое сообщение. Может она в соседней аптеке работает, и единственное, как он может с ней связаться - это поговорить. И сообщение тоже надо грамотно составить, гугла переведет аля "твоя-моя непонимай")))

      Radera
    3. У молодого человека, Оксаночка, есть телефон подруги желанной деушки и (переведённые) смски вроде как можно послать за небольшую сумму. :-)) В Швеции практически не осталось стационарных телефонов и все пользуются мобильными. Так что эта техническая проблемка вроде как исключена. :-))

      С английского гугл переводит очень даже прилично. :-))

      Radera
    4. Какая-то мутная история если честно. В наш-то век, когда о человеке можно узнать все, вплоть до туалетных привычек, переживать, что найти человека не можете?

      Мало информации, все очень эмоционально. Надо понимать, каким образом связывались с подругой, почему подруга не ответила и что еще известно молодому человеку. Звонить бы я не стала, потому что если подруга не отвечает самому молодому человеку, то повода ответить незнакомке с восточноевропейским акцентом у нее еще меньше.

      Как пишет Николь, тут такие случаи насилия и убийства девушек и детей не замалчивают, поэтому люди кто с головой не будут соваться в ненужные знакомства и реагировать на попытку контакта с ними незнакомых людей.

      Произошло месяц назад 40 километров от нас, гудит вся страна

      Так что только сам-сам ))

      Radera
    5. Ириш, может у Вас будет возможность заглянуть вот в этот пост и помочь нам идеями? http://russiansinsweden.blogspot.se/2010/10/blog-post_27.html?showComment=1438300351336#c3245036993991020419

      Наша дискуссия по поводу поиска девушки перенеслась туда. :-/

      Radera
  2. Есть номер телефона. имя . ищите в скайпе. Фейсбуке. Вибере. Гугле. Скачайте фейсбук для мобильных. Он сам предложит вам эту девушку в друзья. А в её друзьях, возможно, вы найдёте фото и данные искомой незнакомки

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...