2015-03-01

Сага о непристроенном мужчине

Как интересно...Оказывается что раскрутить меня на пост пара пустяков. Вот начните разговор про отношения и я тут же выдам целый доклад про "что такое хорошо и что такое плохо". 

Начало было совсем невинное.

"Есть у меня один хороший мужчина. Непристроенный. Недостатки - маленький и толстенький как колобок. Зато куча достоинств - живет в Стокгольме, работает в айти, нет детей и бывших жен. Никто не берет!!!! В России он бы 5 минут один не был бы...."

Прочитав про "маленького, толстенького" я только хмыкнула. Никакая полнота, возраст, рост, национальность, плешивость, инвалидность и пр не затмят наличествующих чувства юмора, душевности, заботливости и всего остального, что высоко ценится женщинами.

В моих друзьях-приятелях ходит какое-то количество мушшин с подобным описанием, которые могут уболтать/уговорить/соблазнить кого угодно за 30 минут. Сама засекала время. :-)

Наоборот, мужчины не обладающие выдающимися физическими качествами опаснее лисьего яда. Потому как они интуитивно начинают компенсировать и оттачивать другие средства соблазнения. Вот их-то как раз и надо остерегаться. Не успеешь оглянуться, а коготок уже завяз, да. И потом его надо будет долго и муторно из себя выдирать.

Поэтому причина непристроенности тут другая. Ну или другие.

НО! Выступающая пузочка может свидетельствовать и о полускрытых болезнях. Например, об отсутствии чувства насыщения и соответственно переедании. Или наличия целиакии, часто сопровождающейся непереносимостью лактозы. Есть такая зависимость между ними. И всё это проявляется при аутичном спектре.

Работает в айти? Нет детей и бывших жён? Быстренько настораживаемся.

Много лет назад я тоже среагировала на отсутствие этих важных членов семьи. Но моя русскоязычная подруга беспечно махнула рукой и заявила, что это ж большой плюс. "И чиво ты сомневаешьси?"

Я тоже встрепенулася "И в самом деле чего?" и тоже махнула рукой на свою интуицию.

И только после нескольких лет выяснилось, что зря махнула. Надо было прислушаться.

Подавляющее большинство людей, а в данном случае мужчин и особенно шведских, хотят иметь родных кровинушек. Жён-хохотушек и скачущих горошинок.

Не хотят их, ни жён, ни детей, люди с особенностями. У одних много недобрых призраков из детства, а другие интуитивно чувствуют, что семья не для них. Не потянут они её со всеми требованиями, шумами, неумолимостью близких отношений, из-за зависимости от секса/игр и пр. И кто у нас в этом случае такой рогатенький выглядывает? 

Ага, опять же аутёнок. 

У них же есть и другая примочка. Как я уже писала раньше, они не понимают флирта и всяких призывных завлекалок. Поэтому даже если у них на горизонте появится кто-то с загребущими руками, готовый их прикаять, они просто напросто этого не поймут.

Айти....Вот там их рассадник. Да, опять же аутят. Им с компами намного легче, чем с живыми людьми, скажем, в сфере обслуживания. Да и мерцание экрана действует на них успокаивающе, даже если они этого не осознают.

Но все эти факторы ничего не значат каждый в отдельности, только в сочетании. Поэтому не торопитесь с выводами, если ваш муж работает в айти. :-))

"Не исключено, что полнота твоего приятеля напрямую связана с его личной неустроенностью./.../"

Вполне может быть и так. Только вот что мы подразумеваем под неустроенностью? В Швеции вроде все устроены и особенно в этом случае. Крыша над головой есть, зарплата капает, и похоже что очень неплохая, еда на столе, независимо от качества, видимо тоже. 

"Неустроенность" может выражаться по-разному. Помимо нездорового образа жизни как такового, могут иметь место нарушения сна и отсюда "заедание". А может быть и отсутствие любви. Мы тоже такое заедаем, да. 

Ну а откуда ж отсутствие любви? Её вокруг навалом. Может просто от нежелания приспосабливаться в другому человеку? Высокие требования? Отсутствие любви к себе самому?

"Я решила действовать с другого конца - дергаю его, что надо заниматься спортом. Когда он сгонит жирокс то поклонницы его украдут прямо в Стокгольском метро. Правда, пока мои методы не дали плодов, но капля точит камень."


А тут я разулыбалась. Девочки, такие девочки. Дайте нам кого-нибудь и мы сразу захотим его изменить к лучшему. :-))

Но это сизифов труд. Мы. Никогда. Не сможем. Изменить кого-то. Кто. Не хочет. Меняться.

И особенно когда стоит вопрос об изменении СТИЛЯ ЖИЗНИ. Ведь тренировки и здоровое питание это другой стиль жизни. И если человек жил по-другому 30-40-50 лет, то одним "дёрганьем" этой огромной перемены не достичь. Для этого человеку нужно собрать очень много энергии. Ну или дойти до какой-то точки, когда дальше ВСЁ, конец. 

К тому же я исповедую по жизни теорию, что любить мы можем кого угодно, с пузиками, без пузиков, с волосами или без них, высоких или маленьких...Всех, кроме откровенных идиотов, садистов или насильников. 

Для этого нужно только одно. Решить для себя, что этого человека я буду любить. Независимо от его физических качеств или привычек, которые нам не нравятся. ВСЁ! Этого достаточно. 

И для изменения стиля жизни, и для счастья. 

22 kommentarer:

  1. Николь! Сама с удивлением недавно узнала, что для многих русских женщин внешность мужчины важна. Пусть мол пьет, гуляет и не работает, зато красивый!

    Детей и жен нет - он молодой еще. Друзей много, социальный довольно. Стеснительный просто.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ахтыжбожемой! И что с етой красотой без внутренностей потом делать? Ну вот что? :-))

      Ага..."Он молодой ещё" :-)) А какой молодой? 20? 25? 30? Нуууууу тогда никакой он не "непристроенный". Рано ему ишшо пристраиваться-то. Мал для такого. :-))) Да и сам он поди не захочет жисть свою весёлую губить заботами и хлопотами.

      А я уж было подумала у человека последний шанс в жизни заканчивается. Шуточница Вы большая, Ириша. :)))

      Radera
    2. 40. Средний. Т е как бы надо уже в том направлении двигаться ))

      Radera
    3. Но это хорошо, что у Вас звенят колокола. Кто-то да задумается и проверит кавалера на предмет головы.

      А вообще тут очень много людей с фобиями. Тоже надо принимать во внимание. И вообще много тут неадекватных........ Надо учиться с ними сосуществовать ........

      Radera
    4. И правда, вроде как пора. :-)) Даже по шведским меркам. :-)

      А колокола всегда должны быть наготове, потому как, как Вы и говорите, народу с другими фабричными настройками тута немеряно. Но это настоящей любви совсем не помеха. Хотя хорошо бы вступать в такие отношения с открытыми глазками.

      Radera
  2. Вот куда мое нахальное сватовство завело))) Ну, Николь, ни в бровь, а в глаз, как всегда..И как всегда вовремя, вот чтоб вообще мысли и чувства на разрыв..Да, про аутистов надо поподробней почитать, и мы с Иришкой пришли к выводу, что в деле построения отношений все же надо слушать интуицию, не выключая мозги при этом...**как сложно это**
    Но если это "твое", ведь должно все "срастаться" само собой, без мучительных сомнений, разговоров с собственным мозгом и бессознательным, ведь так? А с другой стороны, уж нам и "не шышнадцать", чтоб ждать каких-то там чувств, надо же и на качества человека смотреть и какие-то важные для отношений вещи...
    В общем у меня мысли путаются, пойду-ка я спать...

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хахахахахахаха....Сватовство завело нас туда, куда было нужно. Всё правильно Вы сделали, Оксана. :-))

      Ну вот здрассссьте на Вас! Какие мысли и чувства поразрывались-то? :-)) Хосподяжбожечкимой! Всё, сгубила человека! :-))

      Да вот Оксана, мозги у нас дурные советчики и их как раз бы хорошо иногда отключать. Ведь они сдуру такого могут насоветовать, кошмар!

      А сердце/интуиция нас не обманет. Но вот должно ли всё срастаться по мановению палочки? Не знааааю...Люди-то живые, каждый со своими тараканами, которые могут начать воевать друг с другом.

      Какая Вы смешная, Оксана! :-)) Говорите, "нам и "не шышнадцать", чтоб ждать каких-то там чувств"? А чего тогда ждать? Чувства во все времена хороши...Иначе скука будет смертная :-))

      Radera
  3. Про заедание - интересно. У одних людей такой способ решить свои внутренние проблемы. Но есть ещё и масса других. Так что отсутствие живота не означает что проблем нет. Да и у кого вообще нет проблем, у кого больше,у кого меньше.
    Просто нужно сразу определиться честно сама с собой, сможешь ли ты мириться с этими недостатками конкретно этого человека, который тебе нравится.
    А ещё вдохновляет, когда к твоим слабостям человек снисходительно относится. Тогда сразу силы появляются делать то же самое.
    Мужчины тоже терпеливые бывают. Вот что любофф делает)))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ага, совершенно верно! Отсутствие живота не означает отсутствие проблем. :-)) Они есть у всех, в том или ином количестве.

      Дададададада....Любовь много чего может сделать...:-)) А с ней быстренько появятся и терпимость, и снисходительность и масса чего другого хорошего. :-))

      Radera
    2. в женском обществе всегда на мужские тараканы жалуются))
      а женщины ведь тоже далеко не ангелы бывают....и ничего, на каждого своя половинка находится. а всё любовь. как цемент такой в отношениях. без чувств, по-моему, никуда. в любом возрасте. имхо

      Radera
    3. Да какие ж мы ангелы! :-)) Обычные смертные, каждая со своими прибабахами :-))

      Radera
  4. Я тоже знаю что так легко ничего не "срастается". Люди мучают друг друга, сходятся, расходятся, ругаются мирятся и рыдают по ночам, даже пытаются строить другие отношения, и все равно остаются друг для друга "главными". Через годы уже даже не замечают как меняется внешность, характер, привычки. Говорят - это химия. Тогда почему все-таки не вместе? Вот вопрос ))) Может быть действительно, каждый любит то что придумал себе в другом человеке. И может быть легче быть вместе - меняясь вместе, понимая в каком направлении меняется тот кто рядом. Например, когда муж спивается или сходит с ума, или страдает игровой зависимостью - "чувствовать" все труднее. И надо ли? Я несколько раз задавала себе вопрос - если отношения не приносят радости, нужны ли они? И ответы были и "да" и "нет" . Почему - до сих пор не понимаю. В общем, я к тому что "непристроенный" человек может быть совершенно нормальным во всех отношениях, но с "мешком" за плечами. Мешок бросить не хочет или не может.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ойййййй....Чойто я не пойму Елена, а к чему они "...мучают друг друга, сходятся, расходятся, ругаются мирятся и рыдают по ночам,..." А просто любить друг друга они не пробовали? Вот прям такими как они и есть?

      Потому как действительно любя друг друга ругаться и расходиться они не будут. Или будут? Неужели не поймут что самое ценное, что у них есть, это они сами?

      Причём я не говорю, что надо жить вместе и терпеть зависимости. Дурных последствий от них гораздо больше чем радости. Но любить на расстоянии всё равно же можно, или нет?

      Я тоже, как и Вы Елена, думаю, что далеко не у всех есть аутичный синдром, а вот "мешки" есть у всех без исключения. И безусловная любовь как раз в том и состоит, чтобы любить людей даже с их "мешками", а не стараться их исправить. На мой взгляд это наше самое большое заблуждение, что мы можем исправить других людей.Да ещё и против их воли.

      Radera
    2. Мучаются потому что притягиваются противоположности ))) И вместе война, и порознь скучно. И любя ругаются, да еще как! ))) И расходятся, и в разные углы квартиры и в разные страны даже. Просто любить друг друга - не так то просто ). Это вот как раз (как правильно вы сказали) нужно вместе с "мешком" брать. Вот только мудрости не всегда хватает. Понимание ценности друг друга приходит когда теряешь (в моем случае). Любить на расстоянии можно, но ...по-моему, со временем любишь уже не того кто есть, а того кого придумываешь. И да, исправлять других бессмысленно. Но, по моим наблюдениям, многие начинают отношения именно с таким намерением, по принципу - я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила. А про "мешки" - груз какой-то у всех, но по большей части по карманам помещается, и другим не видно и самому не мешает, мешок - это уже то что таскаешь за собой...Утомила я вас наверное длинными рассуждениями :-)))))

      Radera
    3. :-)) "Мучаются потому что притягиваются противоположности..."

      Так оно всегда так. :-)) Во всех парах. Люди выбирают партнёров, которые их дополняют. Другое дело, что "выжившие" пары умеют ценить различия друг друга. Ну а распавшиеся этого делать ещё не научились.

      Мне кажется, что понимание и соответственно настоящая любовь приходит с жизненным опытом.

      Radera
  5. тук-тук-тук легонечко по голове...
    "таракашечки, вы там живы?"

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ах, Яков...Это Вы про кого? :-))

      Radera
    2. Тоже думаю что нездоровые сплетни у человека за спиной понаписали. И с кем только не сравнили и какие заболевания только не приписали.

      Radera
    3. А вот мне интересно. Тут очень много с людьми я работаю и иной раз просто разрыв шаблона - что такое, где надо что-то делать. А надо думать, что у человека не все дома. И тогда какие-то моменты получится решить.

      Тут нереальное количество странных людей на квадратный метр и вот такой вот фокус оч интересен. Тем более, Гюстав, Вы этого человека не знаете и я не скажу, сколько раз был träff.

      Radera
  6. Den här kommentaren har tagits bort av skribenten.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ах, какое замечательное описание подхода к айтишникам:-)) СПАСИБО Вам за это! :-))

      Тоже непристроенный айтишный мужчина? :-)) Чотто мне подсказывает, что это ваш личный выбор, даже если он и несовсем осознанный. Но может я и ошибаюсь.

      Ваша правда, аутятами все быть не могут....Кому-то просто хорошо с самим собой, ну и что? Главное, чтобы Вам такой порядок вещей нравился. :-))

      Radera
    2. Den här kommentaren har tagits bort av skribenten.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...