2014-07-06

Жизнь в одном слове

Я так понимаю, что большинство из вас уже разъехались по всевозможным пляжам и думать не думают о том, шоб читать всяко-разные блоги. Телефончики, конечно же, с собой, а вот интернетку на пляж протянуть забыли.

Поэтому я пока попридержу заумные посты и дам вам вместо них писчу для размышления. Вот будете вы лежать на солнышке, а мысли-то всё равноооо будут кружиться в разгорячённой головушке-то. Так лучче вот пусть покружится какая интересная.

Вот если бы вы описали всю свою жизнь одним словом, какое бы вы выбрали?

Я уже тут пронеслась кругами и поспрашивала народ на эту тему. Разумеется, людям надо было подумать. Кому минутку, а кому и подольше...Но к чему-то они да пришли.

Кто-то сразу сказал, что его жизнь описывается словом "борьба". Вот всю жизнь ему приходилось бороться против болезни, властных людей, за экономическую независимость и пр и пр

Другой человек выбрал слово "забота". Он разведён, заботится о своих дочерях, а раньше заботился о больной маме. Работая учителем, он заботится об учениках.

Сама я остановилась на слове...."приключение", то есть деятельность, которая включает в себя риски или неопределенные результаты, и которая часто предъявляет особые требования к "приключенцу". 

Общее для любого рода приключений состоит в том, что они дают сильные впечатления, как положительные так и отрицательные.

И вот несмотря на внешнее спокойствие и приличную разумность, меня хлебом не корми, дай токо риск и неизвестный результат. Вот тут-то я развернусь. 

И примеров этого у меня миллионы миллионов. 

Ну понятно дело, один переезд в Швецию чего стоит. Тут тебе и риск и неизвестность, усё как полагается. 

А раньше? Не знаю, застали ли вы эру походов, а я застала. В моё время в походы ходили чуть ли не каждый день. А я их совсем не любила. Какая-то немытость, комары, дым, и все остальные прелести на улице. Беееее....

Но пару раз я всё-таки купилась и потащилась со своими однокурсниками неведомо куда и неведомо зачем. 

Пришли, расставили палатки, наелись-напились, улеглись. И тут началось. Комарьяяяяя тучи. Да ещё с их хорошо известным нытьём. Но народ заснул.

А я лежала так, лежала, думала, думала и... поднялась и пошла обратно в город. Времени было между прочим полвторого ночи. Вокруг лес и тёмно. Но какая-то дорога была.

Сколько надо было идти до ближайшей автобусной остановки, я не знала. Также как и когда автобусы ходят и куда. Блондинка, чо.

И вдруг нагоняет меня человек на мотоцикле. Садись, грит, подвезу. В два часа ночи, да? 

И что? Да ничего. Мотоцикл с коляской был, ехать удобно. Села и поехали, и даже доехали туда куда надо было. 

А вот на сегодняшний день я бы ооооооочень сильно подумала на тему прогулок в тёмном лесу и встреч с незнакомцами на мотоциклах. 

В другой раз ехала я на поезде. От родителей обратно в город, где я училась. Езды было часов на 36. Времени много, попутчиков и того больше. Знакомься, не хочу, да?

Ну и разговорилась я с двумя мальчиками спортсменами, которые ехали домой со сборов. "А давай,- говорят они, мы тебе Владимир покажем. Вот сойдёшь с нами, а вечером на подобный поезд сядешь и ехаешь себе дальше."

Думаете, я отказалась? Счаззззз....Покажите нам приключение и мы к вам придём, называется. 

И это только пара самых безобидных. Про остальные я уж умолчу, шоб на ночь глядя народ не распугать.

Так вот, други....

Если бы вы описали всю свою жизнь одним словом, какое бы вы выбрали?

36 kommentarer:

  1. Привет Николь, с отуском!!!!!
    "Забота" - да, это про меня, но удается совмещать с "приключением" и "new experience". Често говоря, последние больше по душе.....
    Хорошего отдыха!

    SvaraRadera
    Svar
    1. От СПАСИБО Ариночка! :-)) С отпуском меня, да! :-))

      А вот нэнэнэнэнэнэнэ...Нэ надо нам совмещений :-)) Вы так насовмещаете мноооооого чего :-)) Адын слово должно быть, и такое, чтоб красной линией проходило через всю Вашу жисть.

      Какое оно у Вас тогда будет? :-))

      Radera
    2. Пожалуй здоровый авантюризм....

      Radera
    3. :-))) Хехе...:-) Родная душа?

      Radera
  2. А можно несколькими словами - у меня это "бег в будущее". Вечно куда-то (или от чего-то) бегу. Всегда кажется, что лучшее впереди, тороплю события, не люблю ждать...

    SvaraRadera
    Svar
    1. А вот низззззя несколькими словами. :-)) Тогда захочется и одно, и другое и третье...Уж очень легко будет....:-))

      Но у Вас какое-то хорошее понятие (!) получилось. :-) Вам с ним и разбираться :-))

      Radera
  3. Если прямо вот совсем одним, то - Цели. меня хлебом не корми, дай только какой-нибудь цели достичь. а потом новую придумать. и так по кругу. страсть, как люблю!

    SvaraRadera
    Svar
    1. О как! :-)) Мне бы Ваше слово :-)) А то всё чоттто на что-то ищу :-))

      Radera
  4. О, как интересно )))

    Я не могу подобрать одно слово и чтобы оно прямо так шло со мной всю жизнь. Думаю, что до рождения первого ребенка у меня была жизнь-приключение. Только все приключения какие-то были менее удачные, чем описанные в посте ))) ну т.е. куда бы ни пошла и чем бы ни стала заниматься, ничем путним это не заканчивалось. Хорошо еще, что не было денег за границу съездить - думаю, что я бы заработала себе бан на всю жизнь. И закончилась эта череда приключений тем, что у меня появился ребенок и отвалился муж. И с тех пор жизнь мою можно охарактеризовать как жизнь-борьба. И честно это мне порядком надоело. То, за что я боролась я либо получила, либо не получила пока. Но я ужасно устала. И сейчас я нахожусь в процессе изменения этой жизненной установки на жизнь -радость. Хочу радоваться и наслаждаться жизнью безотносительно побед и поражений )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Может Вам нужно чуточку больше времени на подумать, Ириш?

      Жизненные периоды у нас могут быть разными, таки да...Лучше, легче, тяжелее, богаче, беднее....Но тем не менее МЫ проносим что-то важное для нас через всю жизнь и все препятствия. НЕзависимо от жизни, места жительства или влияния извне.

      Думам дальше ? :-)))

      Radera
    2. Тогда наверное это слово будет баланс. Я весы по гороскопу и бухгалтер по жизни. Всегда стремлюсь к балансу. Если раньше амплитуда колебаний весов была большая, то с годами качает меньше и меньше, равновесие все ближе и ближе )))

      Radera
    3. О! Видите! Нашли! :-)) Теперь Вам будет легко проверить "чего же не хватает?" если вдруг настроеньице будет пошаливать. :-))

      Radera
  5. Я бы выбрала слово "изучение". Раньше в своей жизни я ориентировалась на семью, родных, национальные нормы и стереотипы...и вот только выпорхнув из-под материнского крыла, я очутилась в Германии. Новый мир, который я пытаюсь изУЧАТЬ собственными глазами, УЧИТься на собственных ошибках, обУЧАТЬся семейной жизни, скоро еще и пойду снова УЧИТься. Тяжело, но шаг за шагом я узнаю все больше и больше нового и УЧУсь быть самостоятельной. Надеюсь, скоро моя жизнь обретет новый девиз, хотя я и обожаю УЧИТься всему новому ))) Спасибо, интересная тема

    Полина
    http://russianingermany.blogspot.com

    SvaraRadera
    Svar
    1. :-))) Пасиб, Полиночка!

      Это у Вас всегда так было или проявилось после переезда в Германию? :-)

      Radera
    2. Прогрессирует после переезда, Николь ))) раньше была гораздо легкомысленней.

      Radera
  6. Anonym6/7/14

    Мое слово "наблюдать".

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хммм....Как антиресно! :-) ПАСИБО! :-))

      Radera
  7. Если спонтанно брать, то у меня слово "счастье". А если немного подумать, то "цели" - это прям про меня. Я вечно бегаю со своими листочками "to do list" и пишу и получаю удовольствие от вычеркивания сделанного ))))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хахахаха...Так счастье или цель? :-))))) Слово-то должно быть однооооооо, кошатина. :-)) В етом-то и состоит вся сложность. :-))

      Radera
  8. А я что-то растерялась. Метнулась между СВОБОДА и ЛЮБОВЬ. В общем где-то так:) Мне важно, чтобы я не делала, во что бы не впутывалась, всё было любимо и приносило удовольствие. Тогда и ощущение свободы и полёта не покинет.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Дык, конечно, растеряишьси тут. :-)) Всего сразу хочется....А вот надо токо однооооо словечко-то. Может быть есть чонить третье, которое объединяет эти два?

      Radera
  9. А мое слово "поезд"скоростной дальнего следования. Только у него нет пола и крыши :-)
    Крыши нет потому что как-то не получается просто наблюдать со стороны за событиями и капает на голову, и тяжелое падает )... бывает.
    Пола нет потому что все время нужно бежать, торопиться, все успевать - так я чувствую что живу.
    Поезд - потому что жизнь несется с огромной скоростью, а на поворотах иногда так заносит что и страшновато бывает. Есть вагон-ресторан, который бывает иногда закрыт когда очень хочется есть. Попутчики веселые и не очень, и события всякие. Кто-то выходит на своей станции, обещает писать и звонить. Кто-то появляется новый. Кто-то едет до конечной со мной - пока еще не знаю кто :-)

    SvaraRadera
    Svar
    1. Какая чудесная картиночка! :-)) Вот бы мине такую! :-))

      Radera
  10. Извините, пропал мой пост.
    Разрешите обратиться к вам с не совсем типичным вопросом.
    Скажите, насколько распространена в Швеции краска фирмы Colorex Sweden AB
    Нам советуют краску SCALA Projekt 4 но на русском информации практически нет. Продавец говорит, что она очень распространена в Швеции, но на рынке СНГ о ней почти ничего не известно. Нас интересует ее экологичность, так как красим потолок в детской комнате.
    Еще раз извините за нетипичный вопрос, но уже второй день потратил на поиски.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Здравствуйте Иван. Извините, что вмешиваюсь. Позвольте обратить Ваше внимание на австрийские краски фирмы ADLER. Очень экологичные материалы на водной основе и масла. http://adler-lacke.ru/
      Свой дом красил ими. Очень доволен

      Radera
  11. Добрый вечер Иван! :-))

    У меня самой опыта этих красок нет, поэтому ниччо сказать не могу. :-( Насколько она распространена, тоже сложно сказать. Вроде как не на слуху. Но может, тот, кто работает в строительстве знает об этом больше.

    Что касается экологичности, то Вы можете об этом подчитать на их страничке.

    http://www.colorex.se/page___130.aspx?Id=3

    Тут с этим строго и требуется одобрение всяких строгих организаций.

    Хорошо бы, если б какой хороший человек пришёл и доложил нам по существу.

    SvaraRadera
  12. Сами о себе они пишут, что они молодцы и орлы и сертифицированы стандартом качества ISO9001 (это серьезный стандарт). Ну вроде ничего несостыкующегося не заметила на странице )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Да, вот, на страничке они молодцы, а на форумах народ спрашиватт "А ето что такое?". Вы тоже о них не слышали, Ириш? Может краски и хорошие, а предприятие маленькое и не на слуху.

      Radera
  13. Понимаете, я представляю, как эти сертификаты получают. Единственная надежда на Швецию, как страну с высокими стандартами. Пытался найти в интернет-магазина стройматериалов Швеции, но таких не знаю. Может подскажете парочку.
    Спасибо всем за отклик!

    SvaraRadera
  14. Иван!

    Попробуйте посмотреть эту ссылку . Это для дерева, Вы пишете, что Вам надо для комнаты - тут говорят, что доложат со временем на страничку, пока нету.

    Вообще торговля онлайн строительными товарами пробуксовывает на данный момент. Закрыли сеть дешевых строительных магазинов с онлайн-площадкой и их владелец сейчас развивает сеть дорогих магазинов для строительных предприятий, где они могут покупать все оптом. Цен нет, каждое предприятие обслуживается по договорным ценам. Если туда придет частник, то ему продадут дороже.

    Что касается качества, то не слышала о каких-то скандалах с некачественной краской. Этот стандарт ISO 9000 очень сложно получить и он международный, делается для международной торговли, чтобы клиенты сразу на него реагировали - с каким высоким уровнем они имеют дело.

    Удачной Вам покупки!

    SvaraRadera
  15. Про слово - у меня тоде два, которые одно =))
    Перчое, что возникло в голове - это "любовь". Без чувственно-эмоциональной составляющей я не живу, а существую, и вся моя жизнь - это любовь во всех ее проявлениях. Но второе слово - гармония. Я все время тяну за веревочки и раскладываю гирьки, чтобы уравновесить сферы своей жизни. Это, скорее, техническое определение.

    Так что, наверно, любовь.

    SvaraRadera
  16. Думаю, мое слово-"Поиск".

    SvaraRadera
  17. Комфорт :-)

    SvaraRadera
  18. Здравствуйте многоуважаемая Николь! Мое слово наверное: ПОИСК или ВЫБОР. Я думаю, что человек этим занимается всю жизнь и это основное занятие, в широком смысле этих слов.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый день Руслан! :-))

      Ах ах ах ах ах....А если бы всё-таки в одном (подчёркнуто) слове? :-)))

      Нам всем так хочется избежать ограничений и сказать ДВА.... или ТРИ слова :-)))

      Radera
  19. Когда куда то едите на забывайте про родное радио

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...