2014-03-04

Новости с полей и огородов

Вот ведь как иногда бывает.

Ещё в начале года я почувствовала, что он будет необычно вечеринным. Вот есть у меня такие чувствительные места, которые ловят иноформацию о будущем из воздуха, хотя вроде как ничего не предвещало. 

Ну и конечно же, уже в январе один из коллег кликнул клич на предмет дружеской вечеринки на пять персон в домашних условиях.

Не, ну а чо? Сидим, целыми днями работаем работу, так что некогда и голову поднять, а когда ж тогда друг друга узнавать-то?

Ну собрались, пошли. Три мальчика и две девочки. Хммм....

Распределили кто, что возьмёт с собой или приготовит. Мальчики решили не доверять нам священнодействие с едой и вызвались готовить сами. Девочкам же оставалось только быть, ну или может принести какой ни то тортик или десерт.

Я уже не помню, когда я была в гостях у одиноких мальчиков, поэтому как-то вдруг поразилась идеальной чистоте в квартире, приятным запахам и продуманному дизайну. (Жаль, что не могу выложить фотографии квартиры, видов, процесса готовки и прочих нюансов.)

Время мы провели замечательно и поэтому никого не удивило предложение о продолжении банкета в следующую субботу. Но уже в баре и немножко в другом составе. 

Потом была коротенькая передышка и опять суббота, опять сборы в дорогу. И так неделя за неделей. 

Ну и что делают люди собравшись на посиделки? 

Не знаю, как где, а в Швеции, если не сказано что-то другое, то подразумевается наслаждение едой и разговорами.

И вот последнее самая сладкая услада для меня. Столько ж интересного можно узнать про народ.

Например, про девочку из Израиля, прожившую здесь 6 лет. Не знаю, как она сюда переехала, но за это время она успела закончить высшее образование по специальности консультант по вопросам выбора профессии и образования (SYV) и уже какое-то время с этим поработать. По-моему, она начала работать почасовиком ещё учась в институте. Оооооооооооооооооочень хороший язык, ну прям ооооооооооочень.

А можно ещё порасспрашивать шоколадного мальчика о его жизни. Мальчик вдруг оказывается не только учителем шведского для иностранцев, но и новеллистом. А ещё он учится на курсах сценаристов. И тут уж можно до утра обсуждать пути выхода в Голливуд и Болливуд, карьеру в Швеции, гранты и пр.

На одном таком сборище мне даже удалось помахать пистолетом порасспросить турецкого мальчика на предмет "почему они забижают, в смысле бросают, русских девочек" и там такооооое открылось, такооооое...Но об этом надо писать отдельный пост.

А тут мы с одной девочкой решили чуть-чуть поработать во второй половине пятницы. И шоб ето дело шло веселее, то договорились мы встретиться с ней....татааааам....в баре. 

Глупые мы думали, что посидим в пустом помещении с фужером чегонить вкусненького и с компом в обнимку. Ага. Не тут-то было. 

В три часа дня, в пятницу, Бар. Был. Полон. С трудом нашли столик на двоих. 

(чеша в голове) Поработать, конечно же, нам не удалось. То ей надо было срочно поглазеть на известных людей, то обсудить прошедший день, то познакомиться с официантом... 

А он оказался вовсе и не официантом, а политическим деятелем, дающим советы посольству своей страны. Но вот этим сыт не будешь, поэтому приходится кормить жену и троих детей зарабатывая на жисть таким образом.

Ну и мы как-то договорились до того, что при прощании оказалось, что не только нам не надо платить, а наоборот, ещё бар остался нам должен.

Но это ещё ничего. 

После какого-то времени мне понадобилось попудрить носик. На мою беду, оказалось, что такое желание срочно ощутили и другие посетители и образовалась небольшая очередь.

Вот вы говорите шведы, суровые шведы, не говорят, не улыбаются, не контактируют. Усё ето большаааааааааая ерунда.

В очереди нашёлся немолодой мужчина, который с разбегу задал мне удивительный вопрос.

- А скажи вот, каких любовников ты выбираешь?

Ребят, я многое повидала и слышала в жизни, но вот такое встретила впервые. 

Пока я набирала воздух, он потыкал пальцем в висящую между дверьми картиночку с молодыми то ли певцами, то ли артистами.

- Вот кого б из них ты выбрала? 

Как бы вы ответили на этот вопрос совершенно чужому человеку?

Я потом доложусь, ага. Но вот тут я наконец через 40 лет поняла, что имела ввиду моя баушка, сказавшая "Хитра ты, как сибирская кошка".
...................

А в эту пятницу я иду, куда б вы думали? В бильярдный зал. Вот хде он, а хде я? Но пойду развивать свои скрытые возможности. А вдруг у меня какой новый интерес откроется?

Дело в том, что коллеге срочно понадобилось отпраздновать 40-летие. Ну вот втихаря ему и организовали этот поход. Он пока ещё о нём не знает по-русски не читает и мне очччч интересно, как он на него отреагирует. 

Поэтому, если у вас есть какие дельные советы по поводу этого мероприятия, техники там, правильного положения рук/ног, выигрышей и пр, то добро пожаловать делиться. Може я к пятнице чему хорошему от вас и научусь.

А в следующую субботу будут танцы, танцы, танцы. Подружке исполнилось 50 ещё в ноябре, но из-за работы она не успела ето дело как следует отпраздновать. Поэтому сбираемся сейчас. 

Будет нас человек 45-50, живая музыка и много-премного очень интересных людей. 

Пожелайте же мине здоровья и умения выжить во всей этой крутее. 

А если кто захочет позамещать меня и пописать здесь чего ни то интересного о своём житье-бытье, то всегда добро пожаловать!

8 kommentarer:

  1. Ооо, дорогая Николь, как много всего, и так все интересноо)) крутяк!
    Желаю не запутаться в круговерти, и чтобы нужные части тела исправно служили хозяйке при таком насыщенном графике ;))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Пасибо-пасибо за Ваши пожелания :-))

      Токо вот стисняюсь спросить, какие части тела, по-вашему, мине надо беречь? :-)

      Radera
    2. Ноги, которые будут переносить Вас на разные вечеринки, плясать-печень, которая будет защищать...вкусности там, шампань)) ))
      может еще чего...

      Radera
    3. (задумчиво) Ндааа....Послушаю-ка я Вас и буду защищать всё без исключений. :-))

      Спасибо Вам, Лия, за заботу. Вот хто меня ещё пожалеет?

      Radera
  2. Anonym4/3/14

    Классно! Весенняя активность какая-то! Вот насчет бильярда - ничего дельного посоветовать не могу, так как совершенно не владею этим спортом... Одно могу сказать - хождение на разные культурно-спортивные мероприятия весьма полезно: это и знакомства новые, и впечатления... И себя показать, опять же... В общем, ждём Ваших впечатлений!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ой, и не говорите, Катюш. :-)) Прям с января етая весна у меня началась. :-)

      Вот видите, и у Вас есть возможности для развития. :-)) То бишь возможность сыграть на бильярде. А потом мы с Вами будем турниры разыгрывать. :-)) Ну может ишшо мою Василиску пригласим. Она ето умеет.

      Да, покажем себя, а как же? :-)) И усё потом доложу: кто играл, кто выиграл, какие танцы плясали, кто что сказал/спросил/ответил. Там жеж движухи будет уйма. :-)

      Radera
  3. Svar
    1. Спасибо, солнце. :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...