2014-03-23

Крошечный отчёт

Помните, я в одном из предыдущих постов намекала, что могу на какое-то время выпасть из эфира?

И хотя риск такой был, я всё-таки не могла до конца поверить в то, что я вдруг не смогу написать какое ни то крошечное сочинение. И ведь именно так и получилось.

Но вот теперь я с вами и докладаю по-порядку.

Если вы читали вышеуказанный пост, то вы помните, что я тута собиралась учиться играть в бильярд. Ээээээээээээх...

Как только я подготовилась к этому психологически, вдруг выяснилось, что виновник торжества хочет заменить его не боулинг. Не играют оне в бильярд.

- Ну боулинг, так боулинг, - пожала я плечами. - Его я тоже живьём ещё не видела. Посмотрим, значицца, на него. НО!

Когда я уже собралась делать из лягушки царевну себя красавицу, позвонил опять же "новорожденный" и сказал, что оне нафиг всё отменяют. 

Переоценил он свои силёнки и думал, что сможет праздновать и работать, работать и праздновать двое суток подряд. Ан нет. Не смог. 40 лет ето не 30. Надо сказать, что мы говорим о совершенно непьющем человеке.

И опять пришлось мине жать плечами и хихикать в кулачок потому как кто успел, тот уже отпраздновал. А рабочий коллектив нехай празднует в следующий раз.

К тому же у меня оставалось больше времени для подготовки к большоооооой вечеринке в следующие выходные. Думала я...В жизни получилось не совсем так. Вулканчик, а не жизнь.

Началось всё с того, что мой партнёр по танцам объявил о невозможности своего присутствия на ней. Евоный папенька попал в больницу с переломом шейки бедра И...через неделю умер. Но тогда этого ещё никто не мог предусмотреть. 

Поэтому на ето многолюдное празднество мне пришлось идти с ещё одной подружкой и ейным мужем. Что было очень даже замечательно. 

Народу было действительно оооооочень много. Ну как много? Человек 80. 

Как я уже писала, одна моя тайная любовь праздновала своё 50-летие, которое имело место быть ещё в ноябре. Почему именно в марте? Скоро расскажу.

Познакомились мы с ней лет ...5 назад, когда обе начали работать на общественных началах в международной федерации коучинга, в просторечии ICF. А до этого она много лет работала на разных должностях в одной большой туристической организации. 

Вообще-то она из моего любимого Bodø, о котором я немножко писала года 3-4 назад. Переехала в Швецию совсем молоденькой девочкой и решила идти в туризм. Там она доразвивалась до всевозможных начальнических должностей и дошла до самой высшей, но туда она уже не хотела. 

Поэтому она спрыгнула с етой карусели и открыла своё предприятие. Ну и это постепенно привело нас к встрече. 

Так вот о вечеринке ж....Никак не дойду...

На неё она наприглашала самых разных людей. Часть приехала из Bodø, где её знали 5-6 летней девочкой. Был кто-то из Мальмё и других городов и, конечно же, много из Стокгольма. Разумеется были её сестра, детки и муж, бывшие подчинённые и начальники.

С кем-то она вместе сидела на горшке, а с кем-то работала на Кипре или в других странах. 

И вот тут я призадумалась. Вот если бы я, или Вы, решили собрать 80 человек на какое ни то празднество, кто бы были ваши приглашённые? Приехали бы друзья детства? Люди с которыми Вы работали 15-20 лет назад? 

Не знаю, как у Вас, а у меня бы такого набора не получилось. 

А вот она сумела сохранить отношения с таким количеством людей, с которыми она так или иначе сталкивалась даже много лет назад. И я знаю как. Её сотоварисчи потом нам рассказали.

Конечно была еда и неограниченное количество разного пития...Но пьяных я там так и не увидела. 

Приглашённая группа пела свои, на мой слух и взгляд, совсем немузыкальные песни, а потом на сцену вышла её знаменитая 15-летняя дочечка, которая победила на детском фестивале песни в Швеции и потом представляла её в Бельгии (?). Ну что сказать? Она тоже, как и её мама, будет звездой. 

А потом подруженция толкала речь. На норвежском, разумеется. Но я человек предусмотрительный и у меня с давнего времени есть шведско-норвежский словарик. И я знаю, что одно и то же выражение имеет разное значение в шведском и норвежском. Поэтому для меня ето уже было как бы всё равно, но на норвежском всё звучит как-то смешнее. 

Мне было сложно видеть большого начальника и великолепного предпринимателя в этой красивой крошечной женщине, выглядящей максимум лет на 35. 

О чём она говорила? 

О том, что ей сложно стоять на сцене и говорить о себе вне роли начальника/лектора/предпринимателя. Говорить за себя, без титулов и должностей. Но она решила это сделать.

О том, что было большой ошибкой выйти замуж за киприота. И ей понадобилось аж 4 месяца на разборки с Ватиканом (?), но она развелась.

О том, что норвежские женщины брутально прямы в выражении своих дум и чаяний.

О том, как она любит своего мужа после 20 лет совместной жизни. (Вот поэтому они решили устроить празднество в марте)

О том, какой он хороший папа, занимающийся детьми, подготовкой их уроков, домом и пр. (Надо сказать, что он тоже предприниматель на собственных хлебах.)

А познакомились они когда она работала в непомнюкакойстране, а он приехал туда работать аниматором.

После 20 лет отсутствия в восточной Европе, я не знаю, что говорят у вас на годовщине бракосочетания. И у меня есть свои предубеждения. 

Может Вы захотите рассказать о том, что говорит муж жене и наоборот на таких празднествах? За что они благодарны друг другу?

А потом к нашему столику присоединилась другая суровая норвежская женщина с вопросом "Почему мы шведы такие скучные". Перескакивая с норвежского на английский после какого-то количества шампанского, она всё-таки внятно объяснила, что на следующий день она улетает в Японию. И пробудет там всю оставшуюся жизнь.

Где-то в половине двенадцатого мы решили, что нам пора, совсем пора.. И накинув свои шубейки, холод был страшный, мы достойно удалились.

Но за почти пять часов я всё равно умудрилась получить комплименты от женщин о ногах и платьюшке. Я его может Вам когда покажу. Можно сказать оно дополнительный источник света. :-)
..........

Ещё я успела побывать на трёх собраниях-заседаниях. На одном из них я приобрела две замечательные книжули, которые надо быстренько начать использовать в работе.


Но если вы думаете, что я только работаю, хожу на вечеринки, бегаю на свиданки, пишу и отправляю пособия, провожу консультации, помогаю коллегам в написании резюме, утешаю друзей и хожу на заседания, то вы совершенно правы не знаете об ещё одном моём грядущем наступлении, или скорее вступлении, в ряды спасателей мира. 

Об этом и будет мой следующий пост.

9 kommentarer:

  1. Николь, вот у них начнется тогда работа, у спасателей мира. Хорошо, что Вы к ним присоединились!

    Здорово друзья с глубокого детства! К сожалению в 6 лет я Ваш блог не читала и контакты с того периода безнадежно профуканы хаха

    SvaraRadera
    Svar
    1. Оййй....По-моему работа у них уже ведётся в течении многих лет :-))) Но ручку приложим, да. :-))

      Вот да, много чего, как Вы говорите, профукивается со временем. Ну вот так сложилось. Но с другой стороны и приходит что-то новое. Да ведь? :-))

      Radera
  2. Это точно, дальше только самое интересное )))

    Кстати, на тестах по приему на работу примерно 20 вопросов были всякие разные варианты "а ты бы не хотел начать жизнь заново" )))) Хахаха нет конечно )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. О как! :-)) Это они любят, т е гипотетические вопросы.

      Radera
  3. Хухух, чего там у вас только не происходит! Спасибо, что делитесь - интересно :-)

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ага, происходит очень много чего и здесь я рассказываю пожалуй только 50 %. Но мне нравится, когда всё крутится-вертится. :-)

      Radera
  4. А вот я согласна, что норги повеселее будут, чем шведы! Николь, а нельзя ли ссылочку, гдк вы про Бодё писали, а то у меня туда дорога в июле может лучь. Кста, как там с температурами в июле?:)

    SvaraRadera
    Svar
    1. Может так оно и есть как Вы говорите :-) Ссылочку найдём вечером, по-моему она у меня припрятана. :-))

      Температура в июле как весной в Стокгольме. Но так, достаточно тёпленько.

      Radera
  5. Ой.... "дорога может лечь" я хотела сказать)))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...