2014-03-11

Про турецких мальчиков

Помните, я рассказывала, что начала медленно "вынимать пистолет", чтобы с пристрастием допросить одного представителя турецкого народа об отношении к женщинам? Ну так вот, докладываю...

Сразу скажу, что последующий рассказ будет о лучшей мужской половине Турции. Разумеется, как и в любой стране, там тоже есть большой разброс между "самыми худшими" и "самыми лучшими".  И там есть наркоманы, насильники, зависимые от секса и преступники. Но нам ведь это неинтересно, правда? 

А что рассказывают про "лучших"?


Мне пришлось быстренько спрятать свой мифический пистолет, потому как я моментально была отброшена взрывной волной "справедливого" гнева говорящего.


- Это вы-то слабые невинные соблазнённые женщины?- вскричал он. - А что тогда говорить нам, средиземноморским мушшинам, которые напрочь теряют голову от шарма длинноногих белокурых сирен и готовы пойти на всё, чтобы добиться вашего внимания?


- Ну вот, началось,- подумала я. - А не атака ли это уже всемирно известных соблазнителей, о которых так часто пишут женщины, обласканные вниманием турецких мачо? 


И на всякий случай прикрылась психологическим щитом. Хто их знает? Може они все профессионалы и голову снесут токо так. 


Как выяснилось впоследствии, подсознательные "атаки" ведутся по нескольким фронтам. (Да шож меня так тянет на военную тематику-то?) 


Как мне рассказали, в подростковом возрасте, очень многие турецкие мальчики...татааааам...Пишут стихи. Типа, "Все в моём классе писали". И, конечно, натренировавшись в изяществе изложения мыслей, они с радостью переносят этот язык на предмет своего обожания. 


То есть выражения типа "звезда всех звёзд" и "солнце, что затмило..." совсем необязательно рассматривать как что-то личное. Это может быть просто такой стиль передачи мысли. Ну, кому что нравится. Кто маты вставлятт, а кто стихи. Турки предпочитают второе.


Натренировавшись в метафорах и художественных описаниях, они могут мило описать, казалось бы, обычно непроговаримое. 


А сейчас только для девочек. Мальчики закрывают глазки или перепрыгивают через следующий обзац.


Девочки! Вот как ваш мушшина говорит, если говорит, о своём сеансе онанизма? 


А средиземноморский мальчик может сказать "Когда я в прошлый раз позаботился о себе...." Ведь мило, да? (Тихаша! Никаких инсинуаций.Это из женского источника)


Но я так понимаю, докопаться до таких нюансов сложно при наличии языкового барьера. Даже если деушки и знают какое-то количество английских слов, турецкие мальчики не знают и их. Опять же по рассказам, знание западных языков в Турции пока ещё не достигло нужного для общения уровня.


Вторым, может быть, менее известным фактором оказалась их тяга к эстетике. Разведка донесла, что в Швеции есть какие-то проекты с Турцией и сюда время от времени завозятся предприниматели, государственные служащие и прочие группы, на предмет подывиться шведской системой.


Вот скажем, приедет такая группа в Стокгольм, увидит вожделенную шведскую длинноножку, и всё! На полчаса они выпадают из эфира и западают в обсуждение деталей красоты. Ну как вот если бы они рассматривали картину в Эрмитаже. Причём обсуждение может совсем не касаться писек и сисек половых признаков. 


Клянусь, потому как подсмотрела своими глазами, что адын турецкий мушшина с восхищением рассматривал.....ЛОБ своей деушки. Вот когда ваш мужчина в последний раз рассматривал и восхищался вашим лбом? 


Но эстетика эстетикой, а прагматизм им никак не чужд. Не знаю, испытали ли это на себе русскоязычные женщины, но вот скандинавские, немецкие и прочие прелестницы, восхитительны не только своей красотой, но и наличием гражданства в хорошей стране. Есть такое, да. Не знаю в каком объёме, но присутствует. 


Но прагматизм может быть и очень хорошей движущей силой в предпринимательстве. И многие средиземноморцы очень так хорошо расположены к открытию собственного предприятия в новой стране проживания. Лет 20 назад это были пиццерии, на которых тогда можно было сделать состояние, а сейчас может быть что другое, так как пиццерий сейчас развелось немеряно и конкуренция зашкаливает.


Как я слышала, в мире есть какое-то количество людей, которые хотели бы "ничего не делать". Вот если бы они выиграли/получили/унаследовали хорошее состояние, они бы точно бросили работу. Хотя на этом их поток мыслей иссякает и что они будут делать после получения оного, многие представить не в состоянии.


Но то, что они точно знают, это что состояние должно свалиться им на голову без каких-либо усилий со стороны получателя.


Какое-то количество турецких мушшин, если мы уж говорим о мужчинах, тоже придерживаются линии "ничегонеделанья", НО! Они это сами себе и обеспечивают. 


Например, купят 2-3-4 предприятия, с которых они получают дивиденты, и потом могут спокойно проводить 3-4-5 месяцев в году в солнечной туретчине. Есть ведь разница, да? 


Как я прознала, у турецких детей воспитывают гордость с младых ногтей. К примеру, родители часто говорят своим деткам, и мальчикам и девочкам, что они гордятся ими. А вам часто говорили об этом? 

Может быть благодаря, в частности, этому в Швеции и есть достаточное количество турецких имён на слуху? Вот очень небольшая часть...


И деушки почти не уступают мальчикам в своём выходе на "большую арену". Как-то я была на курсе, где соведущей была одна известная молодая турецкая женщина. И она, в частности, рассказывала как она когда-то искала работу в Швеции. 

Просматривала она значит газетку на предмет свободной должности и увидела подходящее объявление. Но она совсем не дружит со всякими письменами, да к тому же ещё был последний день подачи заявлений.

Я не знаю, что вы бы сделали в этой ситуации, а она набрала номер данный в объявлении и доложила контактному лицу, что заявление она писать не собирается, а вот на собеседование может прийти хоть сейчас. 

Ну и что? Пригласили, конечно. Заходи, мол, посмотрим на тебя. Пришла она туда, прошла, НО! Потом опять-таки закочевряжилась. С восьми до пяти она работать не может, а хочет приходить и уходить как ей захочется. Но работу делать будет и к тому же лучше других. 

И что вы думаете? Взяли её? 

Да конечно. Звезда она и в Швеции звезда.

(задумчиво) Чоттто я опять на работу съехала. Вот о чём ни заговорю, всё равно сверну на эту тему. Ну да ладно. Дальше.

Ещё я услышала, что турецкая мама может уши прожужжать своему сыну о том, чтобы он НЕ играл с девушками. Любить, холить и лелеять - да, но не использовать как игрушку. Но ведь поди не слушают они своих умных мам. А Ваша мама тоже вам об этом говорила? :-)

Ну и напоследок рубрика "Знаете ли Вы....?"

- Что турецкоподданые мальчики не могут избежать армии даже если они переехали в другую страну? Служба в армии может отодвинуться на какое-то количество лет и если мальчики дотянули до критического возраста, то они должны откупиться от неё. По последним данным стоит это около 10 000 €.

- Что слово хамса звучит также и по-турецки, хотя по-моему с ударением на первый слог, и жарится по всем правилам искусства вот в такой бадейке? Порция на одного-двух человек, подаётся с лимоном.


6 kommentarer:

  1. Уф, а я ждала, что будет про то, как "почему они забижают, в смысле бросают, русских девочек". Но не нашла...или это еще впереди? Или я чего не допоняла.
    Все тут мило вырисовывается, я смотрю. И хамса, наверно. вкусная)

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хахахаха..На самом деле никто никого не забижатт. И мальчики могут быть совершенно искренними в проявлении своего обожания. Но! Это совсем не равносильно обесчанию жениться и умереть в один день.

      Radera
  2. А я сейчас практически живу)))) в Турции 16 столетия - смотрю с большим интересом сериал "Великолепный век" (Muhteşem Yüzyıl).
    Собираюсь поехать в Турцию, посмотреть знаменитый дворец Топкапы, мечети, пройти по старым улицам Истамбула.....
    И из турецких имён у меня прежде всего на слуху Сулейман, Хюррем, Махидевран, Мустафа..... и конечно Мерал Окай - автор сценария....

    SvaraRadera
    Svar
    1. О как! :-)) У Вас, похоже, "своя" Турция :-)

      Radera
  3. Неплохо бы выслушать и "вторую" сторону..А лучше, все три.
    Как -то:
    2) от русских девушек, имевших опыт подобного рода "восхищения" от "самых лучших" :))
    3) От турецких женщин, имевших опыт наблюдения за такими вот романами....своих всяких и русских или европейских красавиц.

    Ой, думаю, что Ваш собеседник, Николь, пел бы совсем другим тоном.
    По опыту некоторых своих знакомых, которые в самом начале туристического бума в Турцию пережили такие романы, оставшись с большими долгами, нервными срывами и некоторыми другими печальными последствиями...И "ничего личного" там даже рядом не стояло - все было очень личное, из сердца, а как же, и даже более того...

    Однако, опыт, всегда обходится дорого. Поэтому, мне и советовали - читай больше книжек:)))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хмм...А вторая сторона ето какая? Это которая потерпела "кораблекрушение"? Так вроде как она уже писала и плакала, плакала и писала. Эта действительность тоже имеет место быть. И я об этом упомянула в начале поста.

      Такое везде есть и почему Турция вдруг должна отличаться от других стран? :-)

      2) Такие блоги о "восхищении" русских деушек тоже есть. Вот один из них http://ya-exidna.livejournal.com/ Где-то не так давно видела ещё пару, но сейчас не найду.

      3) А вот ето будет Вам заданием. Если где увидите, да ещё и на понятном языке, скиньте ссылочку, ладно? А то ж поди на турецком чонить подобное есть, а мы и не знаем. :-(

      Та вся жисть у нас учёба. И вот когда мы сделаем свои "уроки", то она нам перестаёт подкидывать всякие страсти-мордасти. Остаётся простая жизненная радость.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...