2014-02-13

Несексуальные моменты

Я начну с предупреждения. Если у Вас нет в лексиконе слова "секс" и Вы всё ещё употребляете заменители "делать ЭТО" или (полу)похабные обозначения, то этот пост Вам скорей всего не будет понятен. Он построен на игре слов.

Я начну с того, что слово "сексуальный" (sexig) в Швеции очень специфично, скажем так. 

Разумеется, оно используется по его прямому назначению. Ну там, сексуальная женщина, мужчина, одежда и тд.

Но оно может использоваться и в другом контексте.

В определённых кругах и в определённой обстановке, народ может сказать, к примеру, "Сексуальная презентация" или "сексуальная машина" (sexig bil). И будет иметь ввиду "здоровская", "элегантная", "зашибись" и прочее в этом духе.

Кстати, пока не забыла. 

Часто и естественно употребляемое слово "секс" тоже имеет свои нюансы. Опять же смотря в каких кругах. Для кого-то это приличное обозначение совокупления и они используют только его. (Да, здесь есть и более вульгарные, но это отдельная история)

А в каких-то кругах секс обозначает механическое действие для разрядки. А вот утончённый СЕКС с обещанием неведанных высот обозначается как "занятие любовью". На этом ликбез заканчивается.

Тут Вы уже, скорей всего, подустали додумываться куда я хочу вас привести, поэтому лучше я вам об этом сразу и объявлю.

Я хочу дать вам фантастический инструмент для перевоспитания и искоренения дурных привычек. 

В Швеции, как и в других странах, полно людей, которые могут пожаловаться на свою "старость" в 40-летнем возрасте, поохать, что килограммы не убегают как раньше, начать сокрушаться о том, что в бороде появилась седина, а в ребре бес, рассказывать о своих болячках, которые вам нафиг не нужны и пр и пр.

Так вот. 

Если Вы окажетесь в подобной ситуации и захотите свернуть поток этого мазохизма, то Вы можете по-доброму сказать, что ети, мол, жалобы совсем НЕсексуальны. 

И посмотрите, что получится.:-)))

Я знаю, что подавляющее большинство людей хочет быть сексуально привлекательными для противоположного или своего пола. И в моих проверочных случаях это не зависело от возраста.

ДАЖЕ если оба собеседника знают, что говоря о "несексуальном" поведении, мы имеем ввиду "не есть здорово" или "....ть задолбал/-а своими жалобами", то всё равно включается какое-то подсознательное сцепление с действительной несексуальностью и поведение МОМЕНТАЛЬНО исчезает. 

НИКТО не хочет выглядеть несексуальным. 

Ведь как просто вместо "да собери же наконец свои носки" сказать "это так несексуально" (det är inte sexigt). :-)))

А можно сделать и наоборот. Обозначить чо ни то как сексуальное поведение. Но только если Вам действительно так кажется. К примеру, мужчина, орудующий на кухне, для какой-то части женщин может выглядеть очень даже сексуальным. 

Не хотите попробовать, а потом доложить результат? :-))

А какое поведение ВЫ бы определили как сексуальное или НЕсексуальное? Без истинной подоплёки, такскать

PS. Я не знаю, будет ли это работать в какой ни то другой культуре, а вот в шведской выстрелит с попаданием в 100 %. Но ведь всё же можно проверить, правда? :-)))

8 kommentarer:

  1. Anonym13/2/14

    Суперское задание! Приступаю к выполнению! Для меня сексуальное поведение - это доброжелательность и позитив в любой ситуации, а не сексуальное - это нытьё и обвинения всех и вся в своих проблемах и неудачах. А еще очень не сексуально скандалить и обзываться...

    SvaraRadera
    Svar
    1. Приступайте-приступайте :-))) Расскажите токо потом, что у Вас получилось, ладно? :-))

      Radera
  2. Ух, ты! Я только вчера воспользовалась таким замечанием. По интуиции. Касалось это группового задания по учебе. Человек сразу стал изменил поведение и стал делать так, как было нужно и удобно окружающим. Оказывается, это всегда срабатывает ))) Буду использовать чаще ))) Спасибо!

    SvaraRadera
    Svar
    1. А Вы усё уже и попробовали на собственном опыте..:-))) Кыкая быстрая деушка! :-)) Вам тута и читать нечего, сами всё знаете :-))

      Radera
  3. Anonym14/2/14

    Я буду использовать на себе. В группе я самая старшая, и стала замечать, что позиционирую себя как старую (!) Ужас:( Катя, ты же секси! Давай детка, покажи им!

    SvaraRadera
    Svar
    1. И правда ужас! :-))) Вот ето "позиционирую себя как старую" ужасно не секси. :-))) У секси нет возраста, плохой фигуры, "старого" платья, несделанного маникюра и пр. Они секси всегда и независимо от! :-))

      Radera
  4. Я вот раньше в молодости такая сексуально озабоченная была, а жизнь не удавалась. Как только поборола в себе это - все стало хорошо )))

    Но потом пришлось уже искусственно развивать в себе сексуальность, а то прям как робот нафиг )))

    А вообще я себя ощущаю вне возраста, я даже не помню, сколько мне лет.

    Николь, а Вы видели рекламу по ТВ, там идет такая девушка, лица ее сначала не показывают и на ней надеты ботиночки, наподобие которых Вы выкладывали пару лет назад. И в рекламе все оборачиваются ей вслед. Рекламу увидела и сразу о Вас подумала ))) Хороших Вам выходных )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ахахаахахахаха....Нееее, рекламу я не видела (надо будет посмотреть) но ето наверняка было про меня. :-))) Меня вот хлебом не корми, а дай "пройтись". Да ишшо так, чтоб впоследствии рассказывали, как "чуть машину не угробили" от моих "проходов".

      Вот видите, как вы хорошо сориентировались в ситуации :-)) Когда надо - прикрываем, а когда надо открываем наш "огонёчек". :-))

      Пусть у Вас, Ириш, будет много желанных подарков сегодня, да и всегда, и целый чумодан радости. :-)

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...