2014-01-23

Смешные рассказы

У меня есть сильное убеждение в том, что "смеха много не бывает". Но у всех нас есть периоды, когда хорошо бы привлечь помощь извне. 

И вот на тот случай, когда вам надо будет "разогнать тучи и дать место солнышку" я и собрала небольшую подборку смешинок. Буду очень рада, если Вы положите и свою ссылочку в комментариях на чонить такое смишное-пресмишное.

Читаем?

"Сонечка завела себе собаку. Хаски. Девочка, звать Сибирь. Да, в наших суровых армянских краях с недавних пор девочек хаски принято называть Сибирью. Потому что красиво звучит. И потому что так решила Сонечка. 

Сибирь освоилась в новом доме моментально. Сожрала подлокотник кресла, хозяйские тапки и измочалила в хлам пластиковый контейнер для хранения продуктов. Долго бранилась в окно на предмет наступления зимы. Снег ей, видите ли, не по душе (это Сибири-то!) Обругала каждую снежинку, рвалась растерзать на микрочастицы. Отходила только пожевать чего-нибудь обязательно дорогого и фактурного, и пописать там, где категорически запрещено. Потом прибегала обратно, помогая себе круглым попом, взбиралась на подоконник и принималась ругаться на снег. "
Хочу прочитать полностью
"(18 лет. Возраст, когда не разберёшь где шутит, а где говорит серьёзно) 
*
- Ты же моя мать! Я тебя как две капли воды знаю!
*
- Помнишь себя десятилетней?
- Помню. Почему спрашиваешь?
- Просто знать – помнишь или нет. Я-то тебя десятилетней не помню. Спросишь что-нибудь – не отвечу. 
*
- У Димы, кажется, девушка появилась. Откуда знаю? Лицо подозрительно довольное. И денег постоянно в долг просит. "

Хочу прочитать полностью


"Однажды мы с Каринкой сидели дома и увлечённо сопливились. Мне было шесть, а Каринке четыре. Мама накрыла нас тёплым мягким пледом – большие жёлтые прямоугольники по тёмному фону, и включила телевизор. 
Показывали фильм про золотую лихорадку.
-Вот и славно,- обрадовалась мама,- смотрите пока телевизор, а я быстренько сбегаю за хлебом. Буквально пятнадцать минут – и я дома.

Мы с сестрой, чихая и обильно сморкаясь в плед, с интересом наблюдали, как сквозь снежную бурю на скользкий склон горы поднимается собачья упряжка. Люди в упряжке все как один сильно мёрзли и страдали от лишений и прочего голода. Дети плакали. Звучала грустная песня на каком-то иностранном языке: «Со-ро-кяпры-кяпры-кяпры»."


Вчера поутру из-за забора донеслось:

- Сосед! Привет. Скажи, у тебя презервативы есть?

Вот сколько ни тренирую я тут покерфэйс, сколько ни приучаю себя вообще ничему никогда не удивляться, а тут признаюсь, чуть не сплоховал. Потому что в ответ на вопрос у меня за секунду придумалось аж семь смешных вариантов, выбирай из списка как терминатор. "


"Уже только ленивый не отписался о грибном сезоне. С картинками. Я тоже хочу принять участие.

Однажды наш папа и чужой папа решили пойти в лес. Погуляти . И там же пособирати грибков . Долго они изучали карту местности, выбирая самую глухую американскую чащу, где еще древние американцы занимались бортничеством и ягодно-грибным сбором. Выбрали, запаслись целофанновыми пакетами и двинулись в поход . Папы оказались людьми дошлыми, маршрут выбрали правильный. Потому как еще в Советском Союзе имели байдарочно-походный опыт и знали,где чего в лесу растет и спеет .И на сей раз советская сноровка их не подвела : искомый продукт водился-таки под пеньками и на солнечных полянках."



"Между прочим, у китайцев нет бокового зрения. То есть, не обязательно у китайцев, вообще у всех азиатов . Поэтому, если заняться на дороге статистикой, то сразу можно вычислить – кто есть кто. Если машинка в анфас и с затылка – идеально причесана, уложена и накрашена, а в профиль – с фингалом под глазом или помятым боком – значит точно, ее пилотирует сын восходящего солнца или дочь поднебесной."

Хочу прочитать полностью

6 kommentarer:

  1. Спасибо! Такой позитив с утра. Я хихикала так, что люди в метро на меня оборачиваться стали )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Лизонька, ну хто ж такое читает в метро? :-))) Конечно, можно спровоцировать реакцию окружающих. :-)) Надо было мне наверное поставить предупреждение "Читайте только дома". :-))

      Ну вот хорошо выдохнули, и то хорошо. :-))

      PS. А ссылочки на чонить подобное нетути? :-))

      Radera
  2. Anonym23/1/14

    Николь, спасибо! Смешно до слёз!!! Рыдала над историей про хаски и китайское семейство!!!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Аааа вот! :-)) Тоже потренировали мышцы живота? :-))) Замечательно! :-))

      А у Вас нет ссылочки на чонить смешное?

      Radera
  3. Anonym29/1/14

    Большое спасибо за ссылки! Мне очень понравился пост про «Со-ро-кяпры-кяпры-кяпры», похихикала, полезла читать к нему комментарии. Оказалось, автор - писательница. Сейчас с удовольствием читаю ее книгу. Смех продолжается :)))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ой, а как я смеялась, когда читала его первые два раза. :-)) Прям до слёз. А бложек-то лежит тута давным-давно, в левой колоночке, ага :-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...