2014-01-04

Жёсткий отпор

Последнее время я замечаю за собой удивительную вещь, а именно ассоциации на любое слово.

Вот скажите мне какое слово и я вам выдам целую жизненную историю. В этот раз я зависла на слове "жёстко". Хммм...А может мне сделать такой постик? Вы мне слово, а я вам два расскажу по этому поводу историю? Надо будет подумать.
...............
- Я вот всегда говорю своим дочерям...,- начал мой турецкоподданый коллега в ответ на мой вопрос, что же я .... (подставить нужное короткое слово) транслирую?

Это случилось 5 октября. 

Я почему помню дату-то? У нас было собрание на целый день, я очень устала от постоянного сидения и хотела только одного - домой, домой, домой, домой.

Заметила я его сразу как только вышла из автобуса.

Это был какой-то "шкафчик", одетый в тренч и шляпу. Он стоял ко мне спиной и разговаривал с двумя подростками на остановке, где мне надо было ждать следующего автобуса. Я прошла мимо и отошла от этой группы на приличное расстояние. 

Автобуса всё не было и мой взгляд стал механически блуждать по остальным страждущим вернуться домой.

И вдруг в один прекрасный момент я вижу, что ребята распрощались со "шкафчиком" и он начал искать взглядом следующую "жертву" для разговора. Я отвела взгляд в надежде, что не притяну его к себе.

Отгадайте с трёх раз, кто остановился за моей спиной и начал разговор?

Да, конечно же ОН. 

Лет 25-30 и чем-то накачан. Его опущенные веки почти закрывались и ему приходилось смотреть на людей через узкие щёлочки. 

Нет, от него не пахло алкоголем и он не шатался со стороны в сторону. Но какая-то неустойчивость всё равно прослеживалась.

- А нет ли у тебя подружки? - начал он. Как сказала бы моя подружка в юности "ни здравствуй, ни насрай". 

- Вот всё есть, квартира, машина, деньги, а женщины нет. 
- Нет, - покачала я головой. Хотя, конечно, есть, и ещё как есть, но не для шкафчиков с почти закрытыми глазами.

Что он трындел потом, я не помню. Помню только, что он время от времени переходил на американский английский, а потом опять возвращался к шведскому. 

Я кивала, слушала (профессиональная деформация), но вопросов не задавала, интересу не показывала и беседа затухла сама собой. 

Вздохнув, он отправился на поиски более живого и общительного собеседника. Ну или может собеседницы. Покружил около мамочек-иностранок с колясками, обошёл по кругу молодую женщину, посмотрел вслед девочке-подростку...И опять вернулся ко мне. Ага.

- Ты вот знаешь,- затянул он опять, - мы, реднекс (Redneck).... знаешь таких? 
Я честно призналась, что понятия не имею, хто ето такое, а в голове противный голос завопил "Бандидос? Хеллс Энджелс? Хосподябожемой, ну чож это на мою голову свалилос-то?".

- А пойдём, я тебе расскажу,-начал он. -У меня тут машина за углом...
И начал оооооооооооооочень нежно тянуть меня за руку в сторону возможной машины.

И наконец-то, я взвилась: Кудой ето я пойду? И зачем? Ты вообще в своём уме? Я тут может автобус жду и еду домой.

- Но ты же обещала (!),- заявил мой собеседник...-А теперь вот не хочешь...

Тут уж у меня вообще варежка отвалилась. Обещала????! Вот это да!

Домой я доехала благополучно, но по дороге решила порасспросить мушшин на работе на тему, что же это я транслирую, что вот такое безошибочно выделяет свою "жертву" из толпы.

- Я вот всегда говорю своим дочерям...,- начал мой турецкоподданый коллега в ответ на мой вопрос,- Давай сразу (!) отлуп. Кричи, кусайся, посылай нах...создавай шум. Ты была в иностранном районе и иностранцы, наверняка, за тебя бы вступились. 

Ага,-подумала я,-спасители и защитники. Так бы прям и вступились.

- Вы вот девочки, - продолжал он,- киваете, отнекиваетесь вяло и не даёте настоящий отпор. А мы, мужики, принимаем это за....согласие (!). 

Вот оно, вот откуда ноги растут у "согласия". Мы не говорим или не показываем достаточно чётко/громко, на мужском уровне, направление движения. 

Да, у многих из нас не было подобных пап, которые бы научили бы нас элементарным правилам обращения с мужчинами в таких ситуациях. И мы продолжаем быть вежливыми и "послушными". 

Может быть пора уже отбросить своё "приличное" воспитание и действительно переходить на язык, который понятен мужчинам?

Какие есть мнения? :-))

15 kommentarer:

  1. Ваш пост прямо в точку.Недавно я тоже думала,что я такое транслирую.Теперь я поняла ,прочитавши этот пост - чрезмерная вежливость,что воспринимается как согласие(почему-то только приезжими мужчинами).
    Я,живя в Швеции некоторое время,расслабилась.Ну никак не ожидала,что человеку,которому нужно пройти на такую-то улицу,на самом деле нужно было другое.Еще и на вопросы какие-то отвечала(культурная же ж).А надо было сразу переходить на другую сторону улицы(если бы сделала это раньше,может и не услышала бы то,от чего надо было еще неделю приходить в себя).
    У себя на родине бежала бы без оглядки сразу,а здесь потеряла бдительность)) Такая иллюзия безопасности сформировалась здесь

    SvaraRadera
    Svar
    1. А вот! :-)) Я ведь так и думала, что неодинока в моих неумениях. :-))) Дай, думаю, расскажу, може ещё кому пригодится. :-)

      А про спрашивание дороги это вообще песня. :-) Я тоже на это покупалась долгое время, пока адын из спрашивающих не прокололся. Потом сказал, что дорогу он знал лучше меня. По-моему это тут фишечка такая, для знакомства. Не у всех, конечно, но есть.

      Radera
    2. Есть такие люди,которые спиной все чувствуют - когда человеку действительно нужна помощь,а когда это проходимец какой-то.Мне такая "чуйка" только снилась.Но даже стрелянных интуиция подводит.

      Radera
    3. А вот да, есть такое...И как люди вырабатывают такое умение? Прям загадка. :-))

      Radera
  2. Я слышала такое мнение,что интуиция обостряется вместе с духовным ростом,когда происходит раскрытие энергетических центров или чакр.Аджна-чакра(третий глаз) ответственна именно за интуицию.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хммм...Не знаю, обостряется ли она, может быть люди просто учатся прислушиваться к ней и доверять. :-)

      Radera
  3. А я очень даже даю отпор. нет, сначала я конечно же выслушаю и покиваю, но если человек хотя бы намекнет на любое телодвижение в моем направлении (пьяным пальцем тыкнет или просто шагнет ближе чем положено), орать не буду, но обычно выставляю руку перед собой и прошу перестать, привлекая внимание окружающих. За меня даже один раз вступились и пьяного увели (уже здесь в Швеции).

    SvaraRadera
    Svar
    1. А! Значит у Вас уже есть действенный способ избавления от нежелательных контактов. :-))

      Radera
  4. Anonym21/1/14

    Предупреждение для родителей в Вестеросе и окрестности!

    http://www.friatider.se/sexualundervisning-nu-redan-pa-dagis

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хмм...И против чего Вы предупреждаете? :-) Что случилось-то? Война? Катастрофа? Цунами?

      Radera
    2. Anonym22/1/14

      Дети в детском саду (3-5 лет) узнаете, как гомосексуалисты делать в постели.

      Radera
    3. Хахаха...Точно знаете, что в этом проекте рассказывают именно про такие детали? :-)) Я этого в статье не увидела. Может покажете пальчиком? :-))) Или может быть переведёте её полностью для незнающих шведский? А то ведь народ и правда подумает, что это правда. По-моему, так у Вас разыгралось воображение :-))

      Radera
    4. Anonym30/1/14

      http://www.news24.se/nyheter/999982_rfsu_-dagisbarn-ska-lara-sig-att-ha-sex.php

      Radera
    5. Anonym30/1/14

      http://www.rfsu.se/sv/RFSU-nara-dig/RFSU-Gavle/RFSU-Gavles-kalender/Prata-om-sexualitet-i-forskolan/

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...