2013-12-27

Кусочек голубого неба

Кто про что, а я всё про новогодние подарки.

Этой осенью я наконец-то купила себе «человеческий» зонтик.

Не знаю как Вы, а мы с Василиской уже замучились искать что ни то ветроустойчивое.  И это несмотря на то, что мы покупаем отнюдь не 40 –кроновые зонтики.

Когда-то лет 15 назад мне очень повезло купить такой, который продержался у меня и был как новенький лет 12.  Но потом и он стал дряхлеть , хотя и был вполне приличен, и вот тогда начались мои страдания по новому зонту.

Пока тот старый держался я уже попользовала и выбросила штуки три новых. Один с кошечками, другой простой без рисунков и третий большой с логотипом ICF.

А этой осенью я ужо взбеленилась и решила почти жертвовать жизнью, только чтобы найти защиту от грядущей непогоды.

Ну и куда подаваться в мире зонтов как паучьи ножки? Конечно в интернет.

Перебрав несколько сайтов я остановилась на этом.Там для меня было раздолье.

Зонтики в виде сердечка
Пагоды

С цветами, бабочками и павлиньими перьями



Свадебные зонтики, мало ли, вдруг в самый ответственный момент пойдёт дождь 


Зонтики для двоих

И конечно знаменитые «птичьи клетки»


Мне хотелось если не всего, то многого.  Ну может со свадебным зонтиком можно было бы подождать, а вот пагодку, хризантему, «птичью клетку», ну и ещё пару штук можно было бы и прикупить.

Но дело было в том, что я опять-таки могла попасть на паучьи лапки.

Поэтому я решила сначала на собыственном опыте проверить их стойкость, а потом уже запасаться зонтами на все случаи жизни. 

Выбрала я по типу "складной и со смыслом". И получила собственное голубое небо.


Очень уж меня веселила мысль о том, что даже в самый жуткий ураган можно было всё равно иметь кусочек лета. Даже если солнце было невидно.

Всю осень я его трепала в дождь и ветер и он с честью выстоял все полагающиеся нагрузки.

Поэтому ближе к Рождеству я решила подарить кусочек голубого неба и Василиске.
Но видимо не я одна была такая умная и голубого неба уже не было. Но было небо с капельками дождя. Вздохнув, я решила, что видимо голубое небо на этот раз отодвинется, но и скапельками дождя Василиска всё равно будет защищена от настоящего тяжёлого серого.

Заказав и оплатив покупку на сайте я уже подставила руки для его получения, но вместо зонта пришло письмо.  Ответственный за нашу непромокаемость сообщил, что, мол, зонт ушёл ко мне, но поломался при перевозке и других таких нет. Буду ли я ждать две недели до новых поставок или может поищу чонить другое на сайте.

Но так как я веру в силу моих задумок, то я согласилась ждать две недели, но не больше (!) и сообщила, что вообще-то я хотела просто голубого неба с облачками. Без всяких там капелек.

Пожелание моё было взято на заметку и дней через  10 я получила то, что хотела. Собственный кусочек неба с облачками для Василиски.

Благодарности моей не было предела, о чём я тутже и доложила повелителю зонтов.  И завязалась у нас смешливо-радостная переписка, которая доставила удовольствие нам обоим.

Я это к чему? Вот представьте себе, что тот, менее желаемый зонт не поломалси. И получила бы я его. Тож хорошо, но всё равно не на 100 %.  А если бы всё прошло гладко с самого начала? То не надо было бы никакой дополнительной переписки и я упустила бы несколько смешливых минут.  Нет, иногда надо всё-таки немножко «худа». Тогда и радость получается больше и чище.

А у Вас пока ещё есть время, чтобы при желании купить комунить новогодний подарок. Если вы ещё с ними неготовы.

С наступающим Новым годом!


Inga kommentarer:

Skicka en kommentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...