2013-12-23

Рождественские истории: Действенная благодарность

Помните, я вам рассказывала о медитациях на тему благодарности? Кто не помнит, пожалте сюдой. Как и обещала, я начала опробовать эту систему на себе и вот вам коротенький отчёт.

Согласно моим записям начала я это делать 28 сентября и каждый божий день писала спасибо-спасибо-спасибо-спасибо за то и за это. За то, что я получила в прошлом в плане здоровья, денег, подарков, знакомств, детей и пр. За то, что у меня есть сейчас, и за то, что я получу в будущем. 

О чём-то в будущем я знала конкретно, мне пожалста заверните вот то, то и вот это, а что-то было неподвластно мановению моей руки. Ну или мозга. И поэтому я так простенько благодарила за самое оптимальное решение в плане хххх. 


И за этот период получилось вот что.

Пару недель назад я, как обычно, мела хвостом и полностью была погружена в мой любимый семинар. И поэтому только в обед узнала, что одна из сотрудниц уговариватт всех, кого встретит, забрать у неё новые неиспользуемые духи. Вообще-то это были её духи, но после лечения рака груди у ней изменилось нюховое восприятие и они не пошли. Быватт, да?


Но меня она на тот момент не встретила и своё мнение о них мне пришлось создавать из того, что было. А было запястье одной из коллег. 


Оказалось, что именно они-то мне и были нужны. Вот моё-моё-моё. Мало того, это были те духи, о которых я не спросила у одной женщины, носящей их, в магазине год назад. Потом, конечно, я долго сокрушалась, но найти эту пахучую женщину не было никакой возможности. 


Разумеется, я тутже понеслась с имейлом к коллеге на тему "Уже отдала? Тогда христа ради скажи название". Ответ был простеньким: "Топай сюдой и нюхай".


Ну и что? Конечно я их забрала с поклонами и приседаниями. Но уже на отходе всё-таки спросила, как я могу ей их компенсировать, хоть в какой-то мере. Так как я большая любительница запахов, то на данный момент я могу, хотя бы приблизительно, определить эксклюзивность и стоимость. Не спрашивайте как. На вид и вкус запах. Эти продавались далеко не в каждом магазине.




И слава те хосподи, что я получила наводку о компенсации. Рекомендуемая цена в Швеции 995 крон. 


Кстати, интересная информации для мушшин, чтоб им не было скучно, или для любящих жён/подруг.


Тут у нас сделали подборку мужских запахов, которые подтверждают успешность и власть. Не хотите пройти по ссылочке и поинтересоваться? Так вот мужской вариант с этим названием входит в етую подборку из 8 запахов. 


Ах, куда меня занесло. Я ж про медитации и систематическую благодарность.

Ну так вот. По этой системе, хорошо бы все прибежавшие, подарки, скидки, повышения з/п складывать в кучку и будут тебе деньги, о которых ты может просил. 


Так вот в плане денег я насобирала или получила в подарок (сзаду наперёд)

-  рождественские подарки от организаций, коллег и читательницы блога (подарки от родственников ещё впереди)
-  духи
-  повышение з/п
-  очень нужную книгу с автографом
-  дорогие колготки в подарок
-  бесплатный профессиональный массаж 2 раза
-  скидки
-  рекламную денюжку
-  несколько новых клиентов

На мой взгляд, когда мы просим/хотим улучшения экономической ситуации или единовременных денежных пособий, то мы просто не видим (не умеем видеть?) то, что нам приходит частями или с помощью сбережений (скидки). 


Магия этой книги состоит в умении видеть то, что приходит и (из)меняется.


Второй из наиболее крупных примеров, была ситуация с работой.


В августе наше предприятие переехало в другое помещение и время доставки до работы у меня увеличилось на 40 минут в день. К тому же вместо отдельных комнат у нас образовались крошечные закутки. 


Как бы я ни думала и ни придумывала, я бы сама не знала, как решить этот вопрос в лучшую сторону. Оставалось уходить или принимать как есть.


И да, было ещё и третье решение. Благодарить за оптимальное решение. Это когда не знаешь как, когда и куда, но вот хочешь шоб всё образовалось.


И да, образовалось. Нашлось такое решение.


Как-то в пятницу, звонит мне шеф и спрашивает, не хочу ли я заиметь хрустальный дворец и золотую рыбку на посылках переехать в другое отделение, поближе к дому и с отдельной комнатой. Ну что сказать? Я сказала "да" не думая. 


Что касается рождественских подарков, то в этом году у меня образовался какой-то "золотой дождь". 


Вдруг ни с того ни с сего прибежали подарки от коллег. Вот вроде все были в полном здравии, а тут нате вам. :-) 


Очень интересный подарок пришёл из  Almi. Помните, я рассказывала про работу с препринимателями?  Один из предыдущих постов, со ссылками на более ранние.


И вот значицца, приходит мне невнятного вида посылочка. С предприятия, о котором я ни сном, ни духом. Novellix называется. Никогда о нём раньше не слышала. А там лежит вот такая коробчонка




Ну и как вы уже может догадались по названию предприятия, в этой уютной коробочке лежали отдельными книжками четыре новеллы.



Удобный формат, хорошая подборка и объём. 

Казалось бы, зачем этой организации колотиться с подарками? А вот зачем. 

Во-первых, работающий на них народ порадовать. А во-вторых, я нисколько не удивлюсь, если это предприятие участвовало в их программе, начало успешно развиваться и таким образом заполучило большого клиента. 

А ещё ко мне пришёл вот такой заичка. Теперь у меня будет свой собственный ангел-хранитель.

От нашей с вами знакомой деушки Оксаны. Оказывается она у нас большая поклонница и производительница Tilda dolls. А я тута сижу и ничего не знаю. :-( Вот теперь и Вы будете знать.

Ну и так по-мелочи каждый день. Я пишу и благодарю за то, какими я хочу видеть будущие дни. Вот прям в деталях. А потом показываю моим коллегам, что я написала и что получила. Пишу я с утра, а показываю в конце дня. И мы вместе радуемся тому, что своей жизнью можно управлять. 

Только для этого надо держать фокус на благодарности и конкретных положительных заявках. А не на перживаниях и недовольстве.


С Рождеством Вас!

15 kommentarer:


  1. Найти свои духи - это классно! Рада за вас.

    Я тоже тогда быстро эту книжку в библиотеке выцепила и решила, что эти советы мне очень даже подходят, тем более, чего б не попробовать, я же в любом случае ничего не теряю.

    Через неделю буквально результаты меня поразили: получила деньги, откуда совсем не ждала, решилось несколько важных вопросов без того, чтоб я прикладывала массу усилий, получила несколько хороших новостей, опять деньги, ну и так, всего по мелочи.

    А потом как-то в суете все затерлось, не укоренила я в себе эту новую привычку, короче. Теперь вот думаю, сагитировать мужа, что-ли, начать снова, вместе легче что-то новое внедрять.

    А вам спасибо, что порекомендовали книгу!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ах, ну вот кто бы мог подумать, что ктонить решит последовать моему примеру? :-)) Да ещё и с таким результатом :-))

      И да, новые привычки надо вначале поддерживать от месяца до трёх пока они не станут частью повседневной жизни. А потом будет совсем-совсем легко. :-) Главное знать зачем это надо делать :-))

      И Вам спасибо огромное, что рассказали о своём опыте работы с волшебной книжечкой. :-))

      Radera
  2. Anonym23/12/13

    Спасибо за напоминание! В суете дней забывается кое-что полезное, а надо ведь в привычку ввести тотальную благодарность. Начинаю прямо сейчас. Зайка очень классный, моя подруга тоже шьёт кукол Тильда и у меня есть пара заек! А еще тоже пошли уже подарки, самое приятное для меня - это hand made... Спасибо моей сестрице!
    В общем, всем счастливых праздников и СПАСИБО, что вы все есть!!!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ааа ..вооооот...:-))) Начинайте начинайте, пока я не слышала, чтоб ктонить об этом пожалел :-))

      И Вам, Катюш, хорошо попраздновать и отдохнуть! :-)))
      (Независимо от того, что Вы отмечаете)

      Radera
  3. И я хочу похвастаться. Почитав ваш пост Николь о прекрасной книге "Магия", я нашла ее в инете и стала использовать. Не прошло и двух дней, как моя подруга психолог, позвонила мне и предложила прочитать еще одну книгу. Надо сказать, что с моей подругой я не разговаривала больше года (переезд, обустроенность к новой жизни, в общем не когда было с ней связываться). так вот, когда я начала читать это книгу у меня пошли мурашки по коже, а когда стала применять методы этой книги вообще ситуация изменилась. В нужное время в нужном месте стали появляться нужные люди. Меня даже шведские водители автобусов провозили бесплатно....представляете, я им даю свой проездной билет, а они мне проходи мол, оплачивать не надо. И это только по мелочам. Книга эта называется "Радикальное прощение" Типпинг автор.Ссылки в интернете я не знаю, но могу прислать по электронной почте.
    Так что чудеса есть! Они у нас внутри!
    Всех с Рождеством и наступающим Новым годом!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Спасибо Тина большущее и за Ваш опыт и за ссылку на ишшо одну драгоценную книгу. Вот мы счас накачаем свои мышцы благодарности и прощения и будет у нас совсем другой мир. Это ли не счастье? :-))

      Большой поклон и с наступающим Новым годом!

      Radera
  4. Всегда пожалуйста! :) :) :)
    С Новым годом!

    SvaraRadera
    Svar
    1. И Вас с Наступающим! :-))

      Radera
  5. С праздниками Вас, милая Николь!!! Вы излучаете добро (даже через виртуальное пространство), и оно же Вам и возвращается - все просто...Рада, что Вам понравился заяц...Изначально задумывалась зайчушка-девчушка для Вас, но вот получился парень...Может это знак? :р

    SvaraRadera
    Svar
    1. Пасиб за поздравления, красунечка! :-)) Ну ещё бы он мне не понравился :-)) Он ведь сделан с любовью и с большим искусством. Может и знак, хто знатт? :-)) Но пока пусть будет хоть адын мушшина в доме. :-)))

      Radera
  6. С праздниками, Николь )))

    Я тоже начала магию. Я раньше так делала и все получалось. Но потом вроде все получила, что хотела, а я человек скромный - мне много не надо и все, забросила. А теперь снова актуально )))) Spännande )))

    SvaraRadera
  7. Вспомнилось...
    Советы начинающим:
    1. Начните.
    :-)
    С Новым Годом, Николь! Я Желаю Вам Счастья!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Спасибо душа :-)) И Вас с наступающим! :-)

      Да, во многих делах главное начать, а потом уже всё само собой двигается :-)

      Radera
  8. О, да, я же начала это претворять в жизнь! И это работает ))))

    Я получила подработку по специальности и заимела массу контактов и референсов. Это из самого большого, но была еще куча мелочей!!!

    Спасибо Вам, Николь!!!

    SvaraRadera
    Svar
    1. :-) Ага...Мы сами создаём свою жизнь, правда же? :-))

      И Вам, Ириш, огромное спасибо за Ваши рассказы о результатах, за ваше мнение и просто за то, что Вы есть. :-)

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...