2013-09-22

Пять языков любви

Пока я разбираюсь с постами, требующими время, вы можете задуматься над одним из важнейших вопросов нашей жизни:

Что для Вас является проявлением любви? 

Вот как Вы будете знать, любит Вас человек или нет? Что конкретно должен этот человек делать/не делать, говорить/не говорить, чтобы Вы точно узнали проявление любви?

Исходите только из своих пожеланий, а не из представлений о том, что "каждая" женщина/"каждый" мужчина любит....

А как Вы сами выражаете свою любовь к партнёру?

Спасибо и до скорой встречи! :-)

23 kommentarer:

  1. ой какой интересный вопрос.. Мой мужчина говорит, что хочет жить со мной до старости и наслаждаться жизнью вдвоем, когда не нужно ходить на работу и няньчить круглосуточно младенцев. Для меня это проявление любви. Ещё он полностью принял моего старшего ребенка - уделяет ему времени даже больше, чем нашей общей ляльке, для меня это тоже проявление любви. Ещё каждый вечер, перед сном говорит мне, что любит, а если вдруг по какой-то причине не скажет вечером (например, заснет в кровати моего старшего, пока укладывает его), тогда - утром. Ещё ни разу не забыл за два года. Ну а я выражаю свою любовь тем, что постоянно напоминаю ему, какой он чудный (славный, добрый, привлекательный, умный, умеющий находить со всеми общий язык и прр.)

    SvaraRadera
    Svar
    1. От СПАСИБО! Вам будет очень интересно почитать продолжение. :-))Которое уже пишется...

      Radera
  2. А почему пять языков?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ответ придёт в продолжении...ХА-ХА :-))

      Radera
  3. Anonym22/9/13

    Ох, какой актуальный вопрос!!! Как раз я над этим задумывалась... Для меня любовь - это когда я знаю, что мой мужчина не предаст меня никогда и ни за что, а ещё умение прощать и принимать тебя такой, какая есть. И, кстати, слова для меня не особо важны - главное - действия!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Вот видите, я туженьки Ваши мысли и услышала :-))

      Окееееей, слова не важны...А какие должны быть его действия, чтобы Вы поняли, что этот мушшина Вас любит? :-)))Ну кроме прощать и принимать...Кстати, как Вы узнаете, что он Вас принимает? :-)

      Radera
    2. Anonym23/9/13

      Он всегда присутствует в моей жизни, т.е. если даже я не прошу его о помощи, он делает всё что может, чтобы облегчить и упростить мне жизнь. То есть он совершает конкретные действия (это касается не только бытовых проблем), он не начинает советовать мне, как поступить, куда обратиться и т.д. и т.п., а просто делает и я чувствую себя очень уверенно и спокойно с ним.
      Что для меня значит слово "принимает": я знакома с этим конкретным мужчиной уже 33 года (с детства), за все эти годы я не слышала от него слов типа "поступай так, а не иначе" или "если бы ты не сделала то-то было бы лучше". Это как раз не касается каких-то практических советов, в некоторых областях он намного лучше меня и это уже я принимаю!

      Radera
    3. А ведь и правда любовь :-)))

      Спасибо Вам Катюш, за такой развёрнутый ответ.

      Radera
  4. Ой, а я знаю, о чем вы хотите написать. Есть книга Гери Чепмена "Пять языков любви". Я о ней недавно узнала. Считаю, что ее обязан прочитать каждый. Потому что, когда понимаешь, что разные люди проявляют свою любовь по разному, то перестаешь ждать от человека того, чего он тебе не даст, потому что по другому, иначе, чем ты, проявляет свои чувства. Это с одной стороны. А с другой стороны, поняв, в чем твой мужчина видит проявление любви с твоей стороны, ты можешь давать ему это, чтобы он чувствовал себя счастливым. Т.е., зная эту теорию можно избежать обид, ссор, конфликтов и напрасных ожиданий. И страданий без причины.
    Например мне важны слова и прикосновения. Но теперь я понимаю, что человеку, который мне дорог, может быть важно что-то другое. Например, совместное интересное времяпрепровождение. Значит, не надо ждать слов постоянно и не надо расстраиваться, если их нет.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Anonym23/9/13

      Книгу обязательно прочту...

      Radera
    2. Оййй, Nelly...Точно знаете, что про книгу? :-)) А вдруг нет? :-))

      Radera
    3. Нет, конечно, не точно знаю.:-)) Просто предположила сразу, потому что название темы такое же, да и содержание поста соответствует. :-))

      Radera
    4. Ну вот завтра и посмотрим :-)))

      Radera
  5. Можно узнать ответ на мой вопрос?
    Я встречаюсь с мужчиной из Швеции 3 года, который каждый день звонит мне по нескольку раз и объясняется в любви... и до сих пор у него нет "материальной возможности" нашего объединения в Швеции, при том что "морально" он давно готов. Что это может означать? Ему удобны "такого вида отношения", когда мы встречаемся раз в 2-3 месяца и могу ли я рассчитывать в будущем на переезд в Швецию или нет?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Anonym24/9/13

      3 года - это слишком долго, я думаю, что ему действительно так удобнее.

      Radera
    2. Согласна. Отношения эти нужно рвать. Даже если еще через 3 года он все же решится на ваше объединение, то вы потом сами пожалеете об этом. Ведь, если он сейчас постоянно ноет по поводу материальных возможностей, то и потом это не прекратится. Человек это такой. Кто хочет сделать ищет возможности, а, кто не хочет, причины.

      Radera
    3. jelena7207, а что Вы сами хотите сделать в этой ситуации? Если Вы вот прям от чистого сердца сама себе ответите?

      Мы-то что? Мы насоветуем во все стороны, а принимать решение придётся Вам.

      Radera
    4. Мне кажется,чтобы себя не терзать,спросить его надо,чего он там хочет,потому как по его действиям (или бездействию) мало чего сказать можно. И,если действительно хочет съехаться,пусть предпринимает какие-то действия,ибо в отношениях нужно максимально стараться дать друг другу уверенность,а здесь прямо подвисшее состояние какое-то...

      Radera
    5. Мне кажется,чтобы себя не терзать,спросить его надо,чего он там хочет,потому как по его действиям (или бездействию) мало чего сказать можно. И,если действительно хочет съехаться,пусть предпринимает какие-то действия,ибо в отношениях нужно максимально стараться дать друг другу уверенность,а здесь прямо подвисшее состояние какое-то...

      Radera
  6. Спасибо за ответы! Конечно я не могу вот так разорвать отношения, которым я посвятила 3 года, этот мужчина мне небезразличен. Очень хочется понять его также. Хочу сказать, что я полюбила Швецию и каждый приезд для меня "праздник".Если бы я ничего не чувствовала, то и не хотелось бы приезжать больше. От чистого сердца, не могу да и не хочу я сейчас порвать отношения. Хотя не очень то он старается, помоему, чтобы съехаться, боится видно ответственности и как-то он скуповат в сравнении с мужчинами здесь дома. Разговоры с ним были, и такое чувство что он ждет от меня, что я все сама решу и приеду и сразу пойду работать, чтобы обеспечивать себя с самого начала. Состояние подвисшее, не то слово.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Доброе утро Елена! :-))

      А давайте мы представим, что прошло ещё пять лет. Вы стали на 5 лет старше и мудрее. Ваши отношения так и остались на том же уровне и Вы не переехали в Швецию. Есть большой риск, что так оно и будет.

      Что Вы, с высоты Вашего нового опыта, скажете себе сегодняшней?

      Radera
  7. Елена! Если Вы хотите жить совместно с Вашим молодым человеком, то Вы так ему и скажите. Не надо догадываться. Может, он и думает, что это Вы не хотите переезжать и менять свою жизнь? А может, он и вообще ничего не планирует менять в своей. Но это, конечно, если Вы готовы услышать правду, даже если она Вам и не нравится. Шведы могут быть очень шустрыми, правда-правда. А если они тянут кота за хвост, то (отговариваясь нордическим темпераментом), мое мнение - они для себя решили, что пойдут другим путем. Но я думаю, разговор с МЧ все поставит на свои места. Не стесняйтесь, это Ваша жизнь и Ваше время! Удачи!

    SvaraRadera
  8. Доброе утро Николь и все девушки! Я представляю себя через пять лет живущей в Швеции и надеюсь что это так и произойдет. Но все возможно и все в моих руках, я это также понимаю. Мне нужно разобраться, что для меня важнее на данном этапе. У меня сын учится в университете здесь и естественно ему очень нужна и важна моя помощь. 3 года назад, когда он еще учился в школе, я просила шведа узнать о возможности обучения моего сына в Швеции и он сказал, что это будет стоить очень дорого. То есть, если бы мой друг захотел, мы бы уже жили все вместе в Швеции. Сейчас я не понимаю, как мне лучше поступить, чтобы обеспечить жизнь мне и моему ребенку. Конечно, многие скажут, не надо тут думать о ребенках, надо устроить свою жизнь прежде всего. Но смогу ли я быстро начать работать в Швеции, и если вдруг мой швед решит, что он не потянет меня, то мне придется вернутся домой? Я часто разговариваю с моим МЧ на все эти темы. Обещает что все наладится и нам будет проще, если я буду работать. Мне трудно судить сейчас. Хочу сказать, что мне уже 40 лет, моему другу за 50. Тянуть время некуда. Спасибо что выслушиваете меня! Мне очень важно ваше мнение, женщин, живущих в Швеции.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...