2013-03-18

Час интернета в день

Ну или может в неделю....

Тут что-то на меня посыпались такие предписания. Ну то есть не на меня лично, а на отдалённых знакомых или просто на людей описанных в чужих блогах.

Предписания исходят от психологов или психиатров и даются людям зависимым от компьютеров или тем, кто сгорел на работе. Вот мне одна такая "сгоревшая" женщина сказала, что именно работа с компом создаёт у неё стресс. Потому как там мелькает. 

По этому поводу ей даже пришлось отказаться от телевизора. Эт шоб нигде не мелькало. 

И вот ей было предписано сидеть в интернете самое большее час в день. Час в день, а не в неделю, только потому, что она собственный предприниматель и совсем отказаться от оного ей не позволяет действительность. А другим могут дать 1 (один) час в неделю.

Самое интересное, что когда начинаются разборки типа "шож ты дорогая или дорогой делаешь в часы просиживания перед этим монстром", выясняется, что ничего особенно важного. Ну почту читают, может пост в блоге напишут...А остальное время уходит на чтение чужих блогов, Facebook, газетков и пр. У кого-то там причепляется ещё и игра. 

И тут мне стало интересно.

Вот если бы вас ограничили в использовании интернета. Скажем, после часа нахождения там, вам просто напросто отключили бы связь...

ЧЕМ бы вы тогда там занимались? Куда б ходили, а что напрочь бы забросили?

Ну и вопрос в виде бонуса.

Что является вашим основным препятствием для того, чтобы делать так уже сейчас? Пока ещё не вмешались психолог или психиатр.

17 kommentarer:

  1. Anonym18/3/13

    А мне час в день и сейчас хватает! Я "просто так" в Интернете не сижу, в игры не играю. Захожу строго два раза в день: новости, почта, соц. сети, погода, пробки и, конечно же, Ваш блог, уважаемая Николь! Если бы ограничили совсем жёстко, выключила бы уведомления о новых сообщениях и т.п. на мобильном телефоне (чтобы соблазна полюбопытствовать не было). Это я написала о своём личном Интернет-времяпровождении.
    Что касается рабочего времени, то здесь Интернет - часть моих должностных обязанностей (рабочая почта, поиск необходимой информации, заказы и т.д.)
    Слава богу, болезненная зависимость не ощущается!!!

    SvaraRadera
  2. Уфф. Я бы тратила (и сейчас трачу) время в интернете на поиски работы, поступления в университеты/курсы/ программы, переписку с коучем, изучением англ и шведского (дистанционные интернет курсы), изучение карт городов, куда надо ехать, расписание автобусов, погода, почта, общение с родными, свой блог, статьи и блоги меня вдохновляющие, утренний фитнес с ютюбом и йога...короче я- зависима от интернета на 150 тыщ процентов.

    SvaraRadera
  3. Если бы мне оставили только час Интернета, я бы восприняла это как личную драму. Поскольку именно с Интернетом связываю свои надежды на будущее. Я рассчитываю уйти во фриланс и работать через Интернет. Поэтому сейчас я много учусь и пытаюсь что-то делать сама. Рассылки, тренинги, вебинары, конференции - все это я получаю через Интернет. И это очень результативно, поскольку помогает собирать важную информацию из разных источников. Через Интернет и поиск заказчиков осуществляется. Поэтому - нет, не забирайте у меня Интернет!

    SvaraRadera
  4. Ведь люди "сгорают" не от интернета / стресса на работе / ссор в семье - а от того что смысл жизни для себя не определили и в целом направление менять надо.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Может быть и так....Но тут большинство людей сгорает потому как они не умеют говорить "нет". Все такие из себя "хорошие девочки и мальчики", готовые работать очень много и чувствовать ответственность за предприятие/организацию.

      Radera
    2. О как я сильно согласна с Александрой!

      Я провожу много времени в интернете, как по работе, так и "страдая фигней". В "страдания" входит в том числе общение, как вот здесь, отчего нет? Мне интересно узнать об опыте других людей и их видении каких-то вещей. Также чтение статей - профессиональных и просто интересных - расширяет кругозор. Поиск книг и фильмов, иногда в этом помогают отзывы в интернете. Я люблю фотографировать, а следовательно выкладывать собственные и смотреть чужие работы. Ну и так далее.

      Я могу сказать, что для меня интернет - источник чаще всего приятной и интересной информации, которую, безусловно, нужно фильтровать, ну как впрочем и все остальное в этой жизни.

      Мне кажется, "сгореть" от него можно только в случае, если вы в конце дня не можете понять, куда он подевался, и чем вы реально занимались все это время, энергия была потрачена безрезультатно, т.е. если пусты вы сами внутренне, а не злой компьютер, от которого вы зависимы.

      Radera
  5. Николь, не понимаю, как написать личное сообщение, поэтому пишу здесь. Сегодня в одной соц. сети увидела такую ссылку на видео.Это рассказ русской женщины, у которой детей отнимали в Норвегии. Она при этом вываливает столько грязи и на Норвегию, и Швецию. Это жесть какая-то. Я даже до конца не дослушала. Как Вы это прокомментируете? Вот ссылка:
    http://nstarikov.ru/blog/24243

    SvaraRadera
    Svar
    1. Нелли, я Вам косвенно ответила чуть ниже.

      Radera
  6. Изза разницы часовых поясов с клиентами(А это может быть и Казахстан и Австралия) с 22:00 до 08.00 стоит блокиратор почты. Плюс почту проверяю дважды. После обеда перед тренажёрнын и за час до окончания работы(для планирования работы до обеда). В Фэйсбуке убраны уведомления всех кроме важных(Семья).
    Для меня фэйсбук возможность убить время в очередях, check-in, boarding, вечерами в гостинице. То есть я осознанно трачу время на пустяки, чтобы разгрузить мозг.

    SvaraRadera
  7. Nelly, (Николь просто бога ради, что в этом блоге устроили разборки) чтобы что-то заявлять, (отняли детей) надо выслушать обе стороны.
    http://avmalgin.livejournal.com/3624128.html

    SvaraRadera
    Svar
    1. Спасибо Лиза за ссылку. У всех у нас свой собственный мир в головах, но мне ближе вот этот, по Вашей ссылке.

      Radera
    2. Простите если я кого-то обидела. Но, наверно, меня не правильно поняли. Я ведь ничего не заявляла и, тем более, не устраивала разборок. Я нарвалась на интервью с этой женщиной первый раз, была шокирована, сразу подумала, что она ненормальная. Поэтому написала сюда, чтобы подтвердить свои подозрения в ее неадекватности. Не надо было, наверно.Я очень люблю Скандинавию и скандинавский народ.

      Radera
    3. Nelly, я думаю, что Вы никого не обидели и слово "разборки" употреблялось в переносном смысле. Поэтому прощения просить не за что.:-))

      И да, я понимаю Ваш шок, потому как видение обстоятельств этой женщиной, очень отличается от Вашего, и, как я написала ниже, от моего тоже. Я прошла и по Лизиной ссылке и увидела, что даже толерантный в таких случаях русскоязычный народ, тоже воспринимает присланную Вами запись, с большой долей сомнения.

      Radera
    4. Nelly, я не имела ничего плохого. По вашему первому комментарию я поняла, что вы негативно отнеслись к интервью этой женщины)))) Уж простите за мой резкий тон, не имела это в виду. Чес слово.
      Печально, что та часть общества, которая не имеет возможности или желания узнать мнения другой стороны верят в эти сказки про "разлагающуюся Европу" со всеми ее педофилами и гомосексуалистами. Они Первому такие грязные разборки устроили. Жуть берет.
      Татьяна)))

      Radera
  8. Точно бы отказалась от чтение всех блогов)))), написания своих перлов. Ох сколько бы времени появилось бы. Я наверное из тех кто не может сказать себе "нет". Оставила бы единственное, это скайп и общение с родными и друзьми.))))

    SvaraRadera
    Svar
    1. О! И кто Вам мог бы в етом помочь? :-))

      Radera
    2. Я думаю, что провайдера надо попросить)))) отключать инет))) Шутка.
      Да, собстно, кто кроме меня любимой может помочь.)))
      Татьяна.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...