2013-03-15

Неважно, в какой стране ты живешь, всё как везде

Я тута напала на золотую жилу.

И называется она, истории других переселенцев.

Разумеется, они не всплывают сами по себе. Мне кажется, что люди не очень-то любят рассказывать о пережитых трудностях. Но вот если кто ни то попросит, да задаст вопросы, да потом ещё отредактирует и напечатает ответы, тогда да, расскажем. Да ишшо и совет дадим. 

Мой источник называется просто. "Германия. Свой среди своих."

Да, вот так, без надрыва "мы никогдааааааааааааааа не будем таааааааааааааам своииииими". Будем. Если поставим себе цель быть своим, а не чужим. А для этого много не надо. Достаточно видеть схожесть, а не различия.

Так вот владычица блога начала проект "Переверни страницу" для которого она насобирала массу интересных и поучительных историй. Жизненных. Со сложностями. Вам такое понравится.

А если даже и не понравится, то по крайней мере, вы вычислите алгоритм успеха. К тому же, там много интересных советов новичкам. И может быть вы сможете посмотреть на свои насущные "несчастья" другими глазами. Или найдёте другое решение. 

Будете читать?

Тогда вам сюда.

США
Мексика
Таиланд-Украина-Франция
Кипр-США
Испания
Испания
Италия
Германия
Германия-Нидерланды
Италия
Таиланд
Канада. Часть 1
Канада. Часть 2
Израиль - Канада
США

Пока вы их читаете, может придут и новые. Насколько я знаю, очередь на "рассказать" достаточно длинная. 

Ну а если после прочитанного вам захочется сказать "Ну какие там канады с альпинизмом, какие испании? У нас в бухгалтерии бабы молодые копят весь год, чтобы в Хургаду слетать. И там вот, начитавшись таких как вы, ищут себе мужиков и потом проблемы всякие. А хотят-то всего -ничего - счастья бабского. У нас мужиков совсем не осталось. А те, что есть -пьют. А вы все про карьеру эту, про блестки эти ваши. Так нельзя,..."

То это уже сказали. И вы можете полностью прочитать эту речугу ТУТ.

Приятного вам чтения!:-))

8 kommentarer:

  1. О-о-о, скока чтива! Читать-не перечитать. И у многих свои еще блоги заманчивые. Умеете вы интересное находить, спасибо!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ага... :-)) Я подумала, что может вы тута все заскучали и вам делать нечего.:-)) Дай, думаю, развлеку маненько хороших людей :-))

      А если кажется, что много, можно это считать "заданием на лето" :-))

      Radera
  2. Николь, какие истории! Это же просто потрясающе! Прочла половину, вот решила Вам сказать спасибо и побежать читать дальше! Пользуясь случаем, хочу еще Вас поблагодарить за Underbaraclaras värld -- помните, был у Вас пост про нее? Я там регулярно бываю, пытаюсь читать (даже кое-что понимаю), картинки рассматриваю (фотографии замечательные и очень сильно работают на настроение сайта)... там, действительно, такой мир волшебный -- уютный, спокойный, настолько притягательный, что и уходить не хочется.

    SvaraRadera
    Svar
    1. И Вм Ольга, спасибопожадста.:-))

      Ведь правда же поучительно? Какие люди! Вот у кого силы и вдохновения надо набираться.

      И да, у Клары ооооооооооооооооочень уютно и расслабляюще. Она даёт то, чего многим из нас не хватает в обычной жизни. Отсюда и популярность.

      Пишет она достаточно простенько и по её блогу очень хорошо учить шведский, так сказать, естественным путём. И что мы раньше делали без блогов? :-))

      Radera
    2. Да-да, я тоже заметила, что язык-то относительно простой! Вот какой у меня есть способ для чтения Клары. Я обычно просматриваю целиком на шведском, а потом включаю в броузере перевод на английский и вникаю уже в детали. Очень люблю этот финт, потому что таким образом русский вообще не нужен, а оба необходимых иностранных практикуются одновременно.:)

      Radera
  3. Nicole, спасибо вам огромное за ваш блог и замечательные ссылки!
    Сюжеты романов отдыхают по сравнению с описанными жизненными историями!
    А интересная таки штука - жизнь)))

    SvaraRadera
    Svar
    1. Правда ведь жизненные? :-)) Захочешь, не придумаешь. И куда писатели смотрят? :-))

      И Вам спасибо, Танюш, за то, что заходите и читаете.:-))

      Radera
    2. Читаю Вас давно и с удовольствием , просто комментировать - ленивая я)))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...