2013-02-02

Успех

Я по-моему не раз уже поднимала тему успеха.

А тут вдруг выплыло более современное определение.


Для нешведскоязычных народов:


Успех это НЕ не власть, деньги или известность.
Успех это проснуться каждое утро и с нетерпением ждать нового дня наполненного волнением (приятным)....
Успех это чувство что ты сделал что-то настолько хорошо, насколько ты мог.
Успех это быть окружённым замечательными людьми.
Успех это счастье.
Но прежде всего, успех это любовь.

И мине очень нравится это определение.

А что для вас успех?

20 kommentarer:

  1. Мне нравится определене успеха - это чувство, когда что-то сделал и сделал хорошо...Этим лично я и живу...А всё остальное к этому приложится.

    SvaraRadera
  2. Anonym2/2/13

    Для меня, все-таки, успех - это счастье, ощущение счастья от того, что ты живешь здесь и сейчас и мелкие неудачи и неприятности не могут глобально омрачить твое существование.

    SvaraRadera
  3. Хмммм...И у вас голубки тоже другое определение успеха.:-)) А вот почему ж тогда многие говорят о человеке как успешном, только когда у того есть богатство, власть и известность?

    Никогда не слышала, чтобы кто-то сказал, например, "Он/она успешный человек потому как у него/неё в окружении только замечательные люди".

    SvaraRadera
    Svar
    1. Anonym2/2/13

      Так ведь "говорят"! А никто не знает кто и что чувствует на самом деле.

      Radera
  4. Мне кажется, там еще можно много чего перечислять. Основная идея - успех не измерить, человек это чувствует сам, это сидит внутри. И, наверное, понятие успеха трансформируется со временем у каздого человека, наполняется новым содержанием.

    SvaraRadera
  5. А может такое определение - это просто отмазка для тех, кто не имеет власти, денег и известности? ;)

    Наличие нормальных людей в окружении, счастье (вот, кстати, тоже интересное слово), а также любовь - это необходимые и достаточные составляющие позитивной жизни человека. Качественное выполнение всего того, за что берешься - это как бы должно быть нормой.

    Я думаю, что успех, это когда самодостаточный человек достигает поставлнных им же целей, что возможно при наличии указанных выше акторов. Ну, а цели "растут" вместе с их хозяином :)

    SvaraRadera
  6. А для меня успех - вся моя жизнь.
    Без разделения на "Это и это".

    SvaraRadera
  7. Хмм...Если я вас всех правильно поняла, то у каждого человека свои критерии успеха.

    И справедливо ли в таком случае сказать, что НИКТО со стороны не в праве назвать человека успешным, или наоборот "лузером", предварительно не осведомившись о критериях успеха этого человека?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Я думаю, что всегда есть два определения понятий: субъективное и объективное. С точки зрения субъективного определения, мы можем оценивать успешность человека, но молча, про себя и со своей колокольни. Вслух же судить об успешности человека имеет смысл в том случае, если есть некое объективное определение успеха, так сказать общее мерило. Здесь мы выводили субъективное мерило. Объективное, наверное, и есть: власть, деньги и известность :)

      Radera
    2. :-)) Ну-ка, ну-ка, ну-ка ну-ка....А вот можно поподробнее об "объективном" суждении/определении? Кто его создаёт и на какой основе? :-))

      Radera
    3. Ну знамо, кто - народ/общество, "общественное мнение" :), основываясь на каких-то базовых потребностях (власть, деньги, известность, Фрейда никто не отменял ведь :)). Распространяется посредством СМИ, ОБС, ПР и пр.

      Radera
    4. Короче, успех - это шаг вперед. Индивидуальный шаг каждого из нас. И это даже по форме шведского слова framgång видно. Т.е. успех - он у каждого свой. У кого-то - это очередной миллион на счете, у кого-то - первый шаг после долгих лет без движения. Все очень по-разному.

      Если говорить общеми словами, то успех - это умение поставить цель и идти к ней. И корректно сравнивать не людей друг с другом, а себя вчерашнего и себя сегодняшнего. А назвать человека лузером - это как бы неправильно, другое дело, что наши с ним критерии успешности могут расходиться. Просто мы разные, а не то, что я лузер, а он успешный.

      Radera
    5. Вот чесслово, Ириша, я бы лучче не сказала.:-)) Сравнивайте себя с собой и наслаждайтесь успехом. Ах да, и оставьте других людей в покое с ИХ успехами. :-)) Так ведь было, да? :-))

      Radera
    6. Да, успез - это дело личное и только я сам знаю, насколько то или иное событие успех для меня.

      Radera
    7. Абсолютно верно, Николь.

      Radera
    8. Anonym3/2/13

      Согласна, что успех каждый каждый ощущает по-своему! Но когда мы считаем того или иного человека успешным, в этом тоже нет ничего плохого, здорово, когда кому-то что-то удаётся!

      Radera
    9. Катенька, душечка, в таком случае мы ташшимся со своим самоваром в судьи. Потому как ПО НАШИМ меркам будет успешно, а по меркам того человека - нет. Тоже самое, если мы презрительно говорим о "менее успешных".

      Нэ надо вот нам "считать" других. А себя и свои успехи - всегда пожалста.:-))

      Radera
  8. Здравствуйте, Николь. Я мама мальчиков близнецов, старший из которых с диагнозом ДЦП. Регулярно почитываю вас и давно уже собиралась написать вам, но все никак не осмеливалась. Мне очень нужен ваш совет по поводу сына. Пожалуйста, если вы можете , добавьте меня в скайп, мой скайп: lovelynilush или где мы могли бы поговорить лично?.С уважением, Нилуфар.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер Nilufar! :-))

      Вам лучше и быстрее будет написать мне имейл. Если Вы мне оставите свой адрес в этом посте http://russiansinsweden.blogspot.com/2010/03/blog-post_22.html то я Вам напишу. В этом посте комментарии не печатаются автоматически, а значит Ваш эл адрес сохрантся только у меня.

      До связи!

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...