2012-12-09

Мысли об ОМД

Последние два года, я нет-нет да балую себя в выходные постами в ОМД. Мне нравится читать о том, как люди живут и где, что они делают, что любят, что едят, чем занимаются....

Мне нравится узнавать о новых культурах и смотреть весёленькие фотографии. И особенно  я неровно дышу к постам из Японии, Кореи, Китая. Помимо чтения ОМД  заодно и заглядываю в блоги, о которых я раньше слыхом не слышала. Последнее время мне кажется, что тексты людей, ведущих блог, намного лучше текстов самых хороших журналистов. Информация жизненная, без ненужных исторических выкладок, и приятная в своём выражении.

Ну и волей-неволей в моей голове собралась какая-то доморощенная статистика.

Мне нравится...

- что в России/на Украине/в Прибалтике появилось очень много индивидуальных предпринимателей
- что среди них много молодых женщин
- что молодые мамы умеют выкраивать время для себя и своих интересов
- что у гомосексуальных пар достаточно мужества рассказывать о своих днях
- что там много серьёзных старшеклассников с уже сформированными планами на жизнь
- что люди путешествуют
- что часть занимается йогой, что для меня является признаком определённого духовного развития
- что люди учат языки
- что уехавшие заграницу довольны этим и хорошо устроились в плане работы и жилья
- что модераторы следят за порядком и выгоняют особо ретивых хамов
- что там можно найти интересные блоги

Мне режет глаз...

- что у 90 % пишущих хронический недосып и они считают это в порядке вещей
- что те же 90 % опаздывают на встречи, работы, учёбу и пр. от 5 минут до 1 часа. Или ненамеренно приходят на встречу на час раньше. (Неумение планировать время?)
- что очень немногие женщины едят полноценный завтрак, в лучшем случае йогурт с печенькой/фруктом, НО часто готовят его мужьям/детям/друзьям. Не получив завтрак они потом целый день догоняются коффеином
- что многие перекусывают шоколадками и печеньками
- что многие, особенно мужчины, ужасно хмурые. Это что, выражение мужественности? Дорогие мои, вы выглядите ооооооооооочень привлекательно улыбаясь.
- что народ ест много самого нездорового пшеничного хлеба. Может потому, что в Швеции это прерогатива людей старшего поколения и в какой-то мере людей рабочих специальностей. Остальные перешли на другие сорта.
- что молодые мамы приучают детей есть с телевизором/фильмами/мультиками. А как же красота и ощущения еды? Да они и сами это делают. Опять мысленно находимся в другом месте?

Но этого я никогда б не узнала без этого сообщества.

3 kommentarer:

  1. Добрый день! прочитала ваш блог и поняла, что вы можете мне помочь.
    Я представляю Департамент Москвы по межнациональным отношениям. Мы проводим интернет конференцию 19 декабря по вопросам миграционной политики в европейских странах. Мы ищем экспертов в Стокгольме, в области межнациональных отношений и миграции. Я буду вам благодарна, если вы (или может быть кого-то посоветуете) сможете принять участие в конференции. Для более подробной информации - свяжитесь, пожалуйста, со мной по email: kanchukova@gmail.com
    С нетерпением жду от вас ответа.
    И заранее спасибо за уделенное мне внимание.
    Ирина

    SvaraRadera
  2. Николь, спасибо за закладку))) Я и не знала, конечно, что такой существует ресурс -- ОМД. Я сама, честно признаюсь, кроме Вашего блога больше и не читаю никого, разве что кулинарные какие-то записи попадаются. Ну как-то не для меня это. А тут зависла на час, сама от себя не ожидала! Интересно, действительно, кто как живет и где, и чем занимается. Можно просто порадоваться за кого-то, а можно идею какую позаимствовать...

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ойййй, как неожиданно!:-) Я почему-то думала, что все про него знают. Даже не расшифровала аббревиатуру.И да, там очень много удивительных людей, путешествий и пр. Читайте на здоровье!:-))

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...