2012-11-27

Начинаем день в 14 часов

Многие люди начинают свой день на работе с кофе/чая, может быть в сочетании с любимой музыкой и скорей всего с небольших рабочих заданий. 

Многие просмотривают почту, отвечают на срочные письма, звонят кому-то и пррррр. После этого, немножко разогнавшись, они берутся за более сложные или более объёмные задания, которые требуют большей и продолжительной концентрации. И самое сложное это удержать фокус на таких заданиях. 

Ближе к обеду уже чувствуется усталость от напряжённого труда, а после него приходит и сонливость.

И может так случиться, что послеобеденная часть рабочего дня просто исчезает в борьбе со сном и усталостью. 

Многим в этом случае помог бы короткий послеобеденный сон, но не всегда и не у всех есть такая возможность. Поэтому вот вам ещё адын хороший совет от учёных. 

Начните день в 14 часов! 

Представьте себе, что у вас рабочий день только начался. И делайте то, с чего вы его начали.

Опять сварите чайку/кофейку, просмотрите почту, ответьте на письма и только после этого можно приступать к более сложному заданию.

Попробуйте, может оказаться, что именно такого расписания дня вам и не хватало.:-)))

6 kommentarer:

  1. Поменьше углеводов на обед - и послеобеденной сонливости как не бывало!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Как же Вы правы! У меня тоже нет послеобеденной сонливости.

      Radera
  2. Бесполезно, мой организьм в 14 часов уже медленно ползёт в сторону койки )))

    SvaraRadera
  3. У меня в 14.00 часа тоже сон клонит ко сну. Одно из решений-начинать раньше работать или делать сиесту на полчасика...

    SvaraRadera
  4. А у меня (если я лягу спать часа в два-три) именно в 14.00 рабочий день и начинается))) Как раз я к этому времени проснусь, приду в себя и позавтракаю -- и к компьютеру! Но я стараюсь избегать такого позднего утра, потому что я давно заметила: за период с 8 до 12 успеваешь гораздо больше, чем с 12 до 16, например.

    SvaraRadera
  5. Поспать днём многие учёные советуют. Но только чуть-чуть. И я знаю людей здесь, которые каждый день устраивают себе сиесту. Организьм действительно получатся как новый.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...