2012-08-10

Как испортить хорошего шведского мушшину

Рецепт из первых рук, подслушанный в метро.

Ингредиенты:

Хороший шведский мужчина 1 шт
Боевая русская женщина - 1 шт

Порядок действий:

1. При выборе шведского мушшины смотрим, чтобы он уже какое-то время был на самообслуживании, то есть умел стирать, убираться, мыть посуду и пр.

2. Выбираем русскую женчину, желательно покрупнее и чтобы её девизом было "Я лучче сделаю сама, так, чтобы всё было по-моему".

3. Соединяем эти роскошные экземпляры в квартире/доме в одном из городов Швеции.

4. Поднимаем женщину в 6-7 утра и даём ей возможность накормить мужа перед его уходом на работу.

5. После этого разрешаем ей помыть посуду и привести кухню в порядок.

6. Параллельно она может сменить постельное бельё и вывесить подушки/одеялки на просушку.

7. Пока они сушатся, дайте ей возможность зарядить стиральную машину пару раз до того, как ей надо будет начинать печь блинчики мужу на обед.

8. После обеда дайте ей возможность опять помыть посуду и уже перейти к уборке квартиры.

9. После того как все краники в ванной заблестели, полотенчики были сменены, пол и пыль везде протёрты, заманите её на глажку всего того, что она уже перестирала.

10. После наведения идеального порядка в шкафах и раскладывания выглаженного белья можно ей намекнуть, что вот жеж есть возможность приготовить мужу ужин.

11. После очередного мытья посуды дайте ей посидеть полчаса на балконе/веранде/в саду.

12. По окончании получасового отдыха посоветуйте ей начинать сборы на работу в вечернюю смену, так как она нахватала часов "как собака блох".

13. По дороге на работу ей бы хорошо позвонить своим родственникам и знакомым и рассказать о своих победах за день.

14. При подслушивании рассказа убедитесь, что она не забыла в течении дня несколько раз дёрнуть мужа из-за нарушения её идеального порядка в гостиной/ванной/спальне/прихожей.

15. Повторяем эти действия в течении 1,5-2 х лет

16. Обвинения в неблагодарности и неуважении к её труду, а также постоянные укоры мужа в нежелании помочь по хозяйству создадут прекрасную почву для скорого развода.

Ну и теперь только остаётся наслаждаться ситуацией.
Кушайте на здоровье!

14 kommentarer:

  1. Вот если убрать вечерние рабочие часы, то получится мечта довольно большого количества русских женщин:)))
    И,кстати,вполне может обойтись без "разбора полетов" о неблагодарности мужа.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Могу себе представить...:-))) Даже здесь на блоге встречаются комментарии с высказываниями "муж не ГОНИТ на работу".

      А дело в том, что при таком стремлении в головушках много негативных связей, например:

      работа - зло
      работа - это принудиловка
      работа - это начальник дурак
      работа - это несвобода
      работа - это ранний подъём
      работа - это ....

      Здесь же это выглядит по-другому:
      работа - это развитие
      работа - это общение с людьми
      работа - это экономическая независимость
      работа - это возможность путешествовать
      работа - это развитие профессионализма
      работа - это интересно и привлекательно

      Есть разница? Хотя и здесь так было невсегда. Но сейчас работают даже хорошо обеспеченные женщины. И именно с тем, что ИМ интересно. При таком раскаладе это превращается в стиль жизни, а не в "работу".

      И я вижу, что у какой-то части русских женщин молодого поколения работа связана с интересом, свободой (фрилансеры), возможностями превратить деньги во что-то другое.

      Но если кому-то нравится жизнь в четырёх стенах, то почему бы и нет? Токо вот оооооооочень многие переезжающие говорят, что "НЕ могу сидеть дома".

      Radera
    2. так ведь,в свободную страну едут:))
      Свобода выбора обеспечивает исполнение любой мечты))))
      Я не думаю, что найти интересную работу возможно только в Швеции. Мир велик. Да и Россия не маленькая:)))
      Кстати, интересно. А мужчины-то жалуются на жен,которые все-все по дому и вкусненько и чистенько?:))) Eller hur?

      Radera
    3. Хммм... нэ знаю, нэ знаю, любая ли мечта может исполниться.:-)) На одну з/п вечно жить очень тяжело. Поэтому такая мечта может потребовать таких жертв, что она и не в радость будет.

      И я согласна с вами, что интересную работу можно найти и в России, токо если в головушке будут крутиться вышеупомянутые негативные связи, то её ведь и искать никто не будет.

      А чож мушшинам жаловаться на вкусненькое? Жалуются на последствия этого вкусненького: усталость жены, ухудшение отношений и пр. Но эта "инвалидность" самая приятная и привыкание может наступить очень быстро. А вот обратно колесо повернуть сложнее.

      Справедливости ради надо сказать, что на первых порах они могут пытаться помогать, только вот ведь "Сама сделаю бытсрее и будет по-моему" эти попытки пресекает на корню.

      Radera
  2. Николь, вы как всегда своевременны)))
    Заголовок можно было бы и назвать " Как испорить ЛЮБОГО мушшину", потому как вот такая ситуевина встречается и в наших семьях...
    Если женщина работает, заниматься любимым делом, развиваться в нем для своего же личного развития, то к которому прилагаются и
    - самоуважение
    - бодрость с утра
    - желание жить и творить
    - обновление гардероба
    -extra pengar förstås (и своя денюшка разумеется)
    Что ж в этом плохого?? Порядок и чистота в доме в доме - это конечно замечательно, но если в этой чистоте будет брань и недовольство всем и вся, то какой с нее, с этой чистоты, толк? К тому же чистоту можно наводить без усилий по системе Флай Леди (от англ. FLY - Finally Love Yourself), когда уборку делаешь по зонам, а не убиваешься, убирая сразу весь дом. При этом и уборка не выматывает, и домочадцы и самая главная хозяйка счастливы. Но это отдельная тема.
    Отлично, если у женщины есть рядом такой мужчина, с которым она может себе позволить искать себя, не бояться менять профессии, развиваться и т.д. Ведь как говорится, у настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная. Хочу быть счастливой женщиной, чего и всем желаю!!!

    SvaraRadera
    Svar
    1. Tjaaaa...Любого говорите? Я может быть и согласилась бы с этим утверждением, если бы не знала, что русские мушшины могут быть испорченными ещё в детстве своими мамами. Нет, есть конечно и такие, кто сам может постирать, убрать, приготовить, но у меня есть ощущение, что это исключения, подтверждающие правило. Хорошо если я ошибаюсь. Такого мужчину уже не испортишь.:-))

      А ваши решения замечательны! Но только в том случае, если женщина сама может увидеть в них инструмент для облегчения своего труда. Или как один из инструментов. Но до этого надо ещё дойти....Эээээээх...

      Radera
  3. Здравствуйте! Как можно с вами связаться? Оставьте пожалуйста свой эмайл. Спасибо.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый внчер!:-))

      А давайте сделаем наоборот. Вы здесь оставите свой адрес, который не будет публиковаться, а я вам напишу со своего.

      Radera
  4. Anonym22/8/12

    Прям как с моей свекрови списали портрет :)
    Единственно, она работает днём, так - для себя, для души.
    Только они живут уже много-много лет вместе и разводиться не собираются. Видимо обе стороны устраивает подобное положение вещей.
    Однако приходится вечно выслушивать её стоны, что муж вообще инициативы не проявляет, даже гвоздь сам не забъёт. Хммм. Есть предположение, что ей самой такой расклад в семье очень даже нравится. Т.к. она любит контролировать всех и вся.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Да, вот, подсмотрела я что ваша свекровь делатт целыми днями :-))) Шучу...

      Говорите устраивает обе стороны? А почему ж тогда свекровь жалуется? Вроде как противоречие получается. Если б всё устраивало, то может и жалоб не было бы, нет?

      А цена тотального контроля может быть ооооооочень высокой. Ну кому что нравится.

      Radera
    2. Anonym22/8/12

      По моему, есть в этих стонах что-то наигранное, театральное. Так сказать, работа на публику.
      А супруг, ежели случайно проявляет самостоятельность, тут же получает, что сделал всё не так. Так он предпочел выбрать такую позицию - сидеть и ждать указивки.

      Radera
    3. Может быть человеку хочется похвалы, сочувствия, понимания, которые она не получает дома. Ну или другими словами - вечная роль жертвы. Ведь всё можно изменить, если захотеть.

      И позицию мужа я очень даже понимаю. Если всё всегда не так, то и делайте сами, госпожа. Поддержка всё-таки великая сила...Даже в тех случаях, когда сделано "не по моему". Но и он при желании тоже мог бы изменить ситуацию. Видимо, как вы и говорите, так им удобно.

      Radera
  5. А вот если женщина вынужденно сидит дома, с дитем,скажем.Муж-труженик работает.Хто будет работу домашнюю делать?? само собой разумеется - тот,кто дома сидит...
    А то что на себя времени нет,на язык времени нет,на книги времени нет....и каждый день одно и тоже...
    И как это изменить?Не будете же вы в мусоре по уши жить,кто-то да должен хозяйством заниматься.Или со стыда сгореть,когда люди в дом заходят,даже самим противно в хаосе жить.
    Как ни крути - дискомфорт.
    А где золотая середина?Николь,вы были в похожей ситуации?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Оооох, как у меня чешутся руки ответить Вам отдельным постом. Прям ууууууууууух!

      Но коротенько так: Мы сами строим свою жизнь и она может быть комфортной или дискомфортной. У "жертв" она всегда печальная.

      И нет, даже когда у меня были маленькие дети, у меня не было ощущения, что "на себя времени нет,на язык времени нет,на книги времени нет....и каждый день одно и тоже..." ;Было всё, что я хотела. Sorry

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...