2012-02-20

Мысли с другой планеты

Здравствуйте дорогие земляне!:-)))

После очередного посещения вашей планеты мы опять порадовались за вас. Так уж у вас уютно и красиво, что жизнь в таком роскошном "доме" должна быть сплошным удовольствием. Когда мы к вам прилетаем, то учимся многому от ваших чудесных и гостеприимных жителей. И мы с удовольствием проводили бы больше времени среди вас, если бы у нас была возможность.

И каждый раз, когда мы вас покидаем, мы делаем это с тяжёлым сердцем.Нет-нет, не потому, что мы хотели бы остаться у вас навсегда. И совсем не потому, что мы не хотим обратно на свою любимую планетку.

Мы очень огорчаемся, потому как видим что большая часть ваших замечательных жителей очень скоро исчезнет. Да, правильно, умрёт раньше времени.

С чего мы это взяли? Так мы же когда приезжаем к вам просматриваем ваши фильмы, телепрограммы, читаем ваши газетки и ужас! самое личное из личного - блоги.

И что мы видим? У вас есть понятие - красота, которое очень сильно отличается от нашего понимания.

У нас есть труды одного очень умного философа - Сёрена Киркегарда. Так вот он научил нас, что для достижения красоты совершенно необходимы четыре составляющих.

Путешествуя по разным местам, мы увидели, что у вас очень высокое потребление интеллектуальной информации. Но ооооооочень многие совершенно забывают, что физическое состояние не менее важно. Мало того, что забывают, так они ещё и надсмехаются над теми, кто пытается в этом развиваться. Смотрите сами.

Поскольку красота – это вовсе не совершенство, а скорее способ гипноза себя и окружающих, исходные данные особого значения не имеют. Генетика – это еще не судьба, и при современном уровне пластической хирургии дочь за мать не ответчик.

Первые тридцать лет беззаботно проматывайте свою молодость с незаурядными мужчинами, потому что биография украшает женщину, когда ничто другое ее уже не украшает. Но хотя бы на четвертом десятке сложите ваши глупости в архив и найдите себе, наконец, в жизни достойное дело. Человек может создать нечто вечное и непреходящее, но, к сожалению, он не может превратить в вечное и непреходящее самого себя. Этот бой с природой любая женщина непременно рано или поздно проиграет. Поэтому плывите себе спокойно в своем возрастном потоке. Если вам больше тридцати, все шансы за то, что позади уже воцарились помоложе и покрасивей. Оглянувшаяся назад, как известно, превращается в соляной столб.

Учтите, если вы трусите отпустить поручень красоты, вам придется приняться за кропотливую, старательную добычу золота, вымывая его из гор возрастного шлака буквально по крупице. 


Не будем упоминать элементарное: постоянную голодовку и ежедневный, унылый и бесполезный для общества физический труд в спортзале. Ожидающие вас лишения и тренировки не совместимы не только с любовью к себе, но даже с элементарной человечностью. Женщины, имеющие силу воли годами жить в подобном режиме, изначально были предназначены природой для поистине великих дел и трагедия их в том, что столь мощный потенциал направился в неверное русло.

Нам очень горько сознавать, что развитие вашей науки намного отстаёт от нашей. Мы выяснили уж лет 10-15 назад, что голодовки ведут к обратному эффекту. Как только у вашего тела появится возможность питаться как раньше, оно опять наберёт вес. Ведь даже ярые едоки в нашей тв-программе Biggest loser получают еду. Разумную конечно. Эх, жалко, что у вас нет её.

То, что у вас считается унылым бесполезным для общества физическим трудом в спортзале, у нас воспринимается как радостное и полезное для себя и для общества занятие. Опять же у вас наука подкачала и не доложила что занятия спортом помогают выработке гормонов счастья - дофамина и серотонина. А значит тренирующиеся люди более довольны собой и добры к окружающим.

У нас даже есть выражение благодарности самим себе за заботу о своей физической форме. Вот оно.

Vi tackar oss själva för att vi har tagit hand om vår kropp, vårt tempel och boning  för själen där hon ska känna sig trygg och stabil. Vi tar med oss känslan av lugn och harmoni som vi kan sprida vidare till personer som vi möter på vår stig. 

Да, мы понимаем, что не все могут читать на нашем инопланетянском языке. Поэтому вот вам перевод.


Мы благодарим себя за то, что мы позаботились о своём теле, нашем храме и жилище для души, так что она может быть стабильной и чувствовать себя в безопасности. С собой мы возьмём чувство спокойствия и гармонии, которые мы можем распространить на тех, кого мы встретим на своём пути.

И как вы уже поняли, занятия спортом у нас являются одним из проявлений любви к себе. А не наоборот. Мы часто спрашиваем полных нездоровых людей "Почему ты не любишь себя? Почему ты хочешь убить себя обильной едой и неподвижностью?"

Что касается экзистенциального развития, то тут всё очень просто. Это способность создать видение себя. Знать кто ты, какой ты и не зависеть от мнения окружающих.

А у вас похоже эта часть не считается необходимой для жизни.

Остальные способы достижения и консервации красоты - это, как любая власть, удерживаемая нелегитимными способами - сплошное минное поле моральных дилемм и тяжких компромиссов для совестливого человека. И разорение для бессовестного.

От чистейшей прелести чистейшего образца зрители однозначно требуют применения эпиляции и отсутствия металлических зубов. Но непростительней силиконовых губ только грабёж старушек. А между этими Геркулесовыми столбами простирается сплошное топкое болото нравственных сомнений и мучительных колебаний: может ли читавшая Пушкина в подлиннике красить волосы? даже в соломенный блонд?! Теряет ли в глазах бомонда свою принадлежность к интеллигенции тетка, намазанная автозагаром? Что аморальней - ботокс и наполнители морщин или фотошоп? Продать душу дьяволу или сделать пластическую операцию? Нарощенные ногти - это повод для гражданского иска? Нарощенные волосы - уголовщина? Сама всю жизнь брожу по этому полю отважным сапером, прощупывая свой путь между порядочностью и невыносимой тягой к прекрасному в себе.

У нас тоже так было много тысяч лет назад. Да-да, столько времени у нас ушло для того, чтобы поставить всё с головы на ноги. Теперь наши люди делают то, что им нравится, разумеется если это не причиняет зла другим, не оглядываясь на мнение остальных.

Но в то же время, они научились видеть и принимать других людей, а также осознавать  их ценность. То есть развили в себе духовность, не отвергая их из-за цвета кожи, происхождения или пола.

И так нерадостно читать, что единственный выигрыш в заботе о себе вы видите в похвале других.

В общем, зрелая красота требует, чтобы ее няньчили, как младенца.
А хотите, я расскажу вам, какова награда за многолетнее таскание писаной торбы внешности? Ради чего вы затеяли и влачите тяжкое, пожизненное мученичество? В основном, ради того, чтобы на корпоративной вечеринке начальник транспортного цеха – давным-давно вышедший в тираж дед многочисленных внуков, - погрозил чаровнице заскорузлым пальцем:
- А вы, Алевтина Никифоровна, не меняетесь! Все такая же у нас красавица!
И вы засмущаетесь, зардеетесь, и отмахнетесь кокетливо:
- Да будет вам, Тимофей Поликарпыч, скажете тоже...

А как же здоровье, которое вы непременно улучшите, проводя свободное время активно, питаясь разумно и чувствуя себя хорошо? Где указание на него в вашей нетерпимости по-отношению к здоровому образу жизни?А как же долголетняя активность в других, интересных вам делах? Ведь это совершенно естественные последствия заботы о себе.

Наши дорогие и разлюбимые земляне, мы знаем, что ваш путь развития долог. Но мы можем помочь вам нашим примером и знаниями. 

Добро пожаловать на нашу планету!

Все цитаты взяты ЗДЕСЬ.

4 kommentarer:

  1. Девочка с верёвочками.21/2/12

    Никто никак не прокомментировал.. Наверно, на другую планету улетели тело и здоровье в порядок приводить и учиться себя любить не только посредством холодильника.;))
    А я вот прямо сейчас как воьзму, как напишу вам письмо, Николь!

    SvaraRadera
    Svar
    1. А то!:-))) Конечно улетели...:-)) Когда-то ж надо начинать менять стиль жизни:-))

      А вот напишите, красунечка, напишите..Наверняка у вас есть какие ни то роскошные мысли. Могу холову заложить...:-)))

      Radera
    2. Anonym29/2/12

      Статья очень понравилась. Все правильно. Только нашла я её, когда ввела в поисковике "Хочу убить себя едой". Это вполне легальный способ покончить с этой жизнью.

      Radera
    3. Да, к сожалению, этот способ пока ненаказуем.:-(

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...