2012-01-21

Помощь в поиске работы в 2012 году

Ну чо, кто-нибудь из вас уже топочет ножками и хочет получить от Биржи труда помощь с поиском работы? Или уже всё сами знаете-умеете и никто вам нэ нужен? Быстренько признаёмся. И в первую очередь самим себе. Потому как я тута хочу рассказать о закупках услуг коучей, о чём я трындела всю осень.

Как я уже писала первого января, Биржа труда наконец-то собрала свои требования и пожелания относительно закупок наших услуг и сложив ручки стала ждать подачи заявок. Ну про требования к нам я тут не буду особо распространяться. Кому интересно, может сам посмотреть, я лучче расскажу про то, что интересно вам.

Сначала немножко повторюсь. Во-первых, у тех, кто собирается завести себе коуча будет совершенно свободный выбор. В определённых пределах, конечно. В своём месте проживания. Если раньше чиновник на Бирже мог сказать "иди туда, там вроде как хорошо", то теперь они даже этого не скажут. Покажут, где списочек в интернете живёт, ну а дальше сам.

Но! Если раньше можно было прийти и сказать "Кочу помощи коуча" и вам в принципе никто не мог отказать, то теперь это определяет чиновник. Покажется ему или ей, что вам ваще-то нужна другая услуга, то коуча вы никак и не получите. И  слёзные мольбы вам не помогут.

Услугу эту могут прервать и по ходу дела, если вдруг обнаружится, что другая программа вас приведёт к работе быстрее.

Ещё одно новшество состоит в том, что в этот раз Биржа труда определяет сколько раз коуч будет встречаться с безработным чоловиком. А именно 16 раз. Минимум по полчаса. И это должно быть выполнено. Никакие болезни, ни свои ни детские в расчёт не принимаются. В это время могут быть внесены и групповые занятия, если группа не больше 5 человек. Всё остальное, приглашённые лекторы, посещения предприятий и пр сверх этой нормы.

Ну и самое интересно-печальное. Встречи должны проводиться только лично. Да-да, можно работать и через Скайп/телефон/ эл почту, но это сверх тех 16 часов.

И что это означает, холуби? Ага..Это означает, что я буду недоступна для людей, живущих за пределами Стокгольма. Хотя в своё время мы очень удачно переделали кучу дел через Скайп с людьми, проживающими в других городах и областях Швеции.

Для тех же, кто живёт в Стокгольме, я может буду доступна.... НО! Не раньше апреля месяца. Такой вот срок рассмотрения заявок. С момента подачи, вначале три месяца, а потом, когда ажиотаж поутихнет, то два. Я лично буду сотрудничать на междуделках с одним-двумя предприятиями, но это будет в очень ограниченном объёме. С какими, я напишу чуть позже.

А мы, кто собирались работать вместе и подавать свою собственную заявку, решили, что овчинка выделки не стоит. И делать это не будем!

Поэтому начинайте думать новые красивые мысли.

10 kommentarer:

  1. Anonym27/1/12

    Nicole,zdravstvujute! U menja postojannaja rabota, no ochen´hochu najti chto-to drugoe. Sama zanimajus´poiskom uzhe 4 mesjaca, i mikakih rezultatov. Vy mozhete pomoch´, i esli-da, kak s vami svjazat´sja?
    Spasibo.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Здравствуйте смелая женщина, которая не хочет довольствоваться малым!:-))

      Конечно поможем, в чём вопрос? Вы или оставьте здесь свой эл адрес, который я не буду публиковать, или посмотрите на coacheliten.se

      До связи!

      Radera
  2. Anonym21/2/12

    Здравствуйте, пытаюсь найти работу в Швеции как год, но тщетно. Вроде есть все данные, но как-то что-то нитак, может подскажите, если чем сможете помогите. Работал в Uddevalla и в Oslo (Норвегия), передвижная работа была по началу. 2009 настал кризис и пришлось вернуться домой, вот хочу снова попробовать, но что-то не выходит.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый день!

      Дааааа, год это очень большой срок...На мой взгляд и опыт может быть следующее: или у вас документы непривлекательные, или вы ищете работу только одним способом, или не там, а если вы доходите до собеседования, то есть какой-то прокол там.

      Может быть похоже на правду?:-))) Это была подсказка.:-))

      А помочь я вам могу только за плату, так как я больше не буду работать с Биржей труда.

      Radera
    2. Anonym26/2/12

      "или вы ищете работу только одним способом, или не там"

      Можно сказать и так, искал через интернет и только через eniro.se
      Вопрос оплаты понятен, но вот её размер и условия, выполнение которых требуется с моей стороны.
      Можно как-то более конкретно, если возможно,то можно через мыло?

      С уважением, Роман.

      Radera
    3. мммм....эт наверное 1/10 того, что можно было бы сделать..

      Напишите мне здесь ваш адрес (будет без публикации)и я вам усё распишу.

      Radera
  3. сергей15/3/12

    здравствуйте николь,меня сергей зовут. можно попросить у вас id-messenger, мне предложили работу в швеции,есть копия контракта на шведском языке((,но я не понимаю что там написано.хотелось бы у вас узнать на сколько правдив этот контракт и стоит ли мне попробовать.спасибо

    SvaraRadera
    Svar
    1. Мессенджера у меня нет душа...:-))) Мне бы справиться со всеми остальными погремушками.

      Я вам могу забесплатно уделить 15 минут через Скайп (заранее договорившись о времени!), но до этого мне надо посмотреть на контракт, который вы можете прислать по эл почте.

      Radera
  4. здравствуйте, Николь! АФ дало мне разрешение на сотрудничество с коуч. как с вами связаться и обговорить этот вопрос? спасибо Э

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер!:-))

      А вот, рыбочка, я с этим уже и не работаю:-( Если вы живёте где-то близко к Södertälje, то там у меня есть заветное имечко. Но человек не владеет русским.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...