2011-07-14

О туалетах

Вот такого здесь ещё не было. А жаль. Потому как писить периодически хочется всем. А хде ж это делать в Стокгольме? Ведь бегать по кустикам здесь вам может дорого обойтись.

Нуууу, ежели вы только встали из-за стола в каком ни то ресторане или кафе, то бесплатное посещение туалета вам положено по праву. А если вы в нужный момент не являетесь их клиентом, то всегда можно заплатить 5 крон за человека и попользоваться. В маленьких кафе все навиду и избежать оплаты писиния вам не удасться.

Туалеты есть и в больших торговых центрах. И тоже за 5 крон. В некоторых сидит человек и берёт плату, а в некоторых только автоматик. Если вы задумали за 5 крон пописять всем, незакрывая дверь до следующего, то в этом случае света у вас нэ будет и вам придётся разбираться с нуждой и всякими деталями тела в кромешной темноте.

Но есть ещё и обычные общественные туалеты, о которых туристы понятия не имеют. И вот по просьбе трудящихся объединение для страдающих всякими болезнями живота с частыми кличами относительно походов в туалет, создало хорошую програмку для IPhone, Ipod touch и Ipad .

Там вам распишуть хде они есть, закрыты ли они или открыты...

...какого типа понравившийся вам туалет. Например, платный/бесплатный, обустроенный для инвалидов или нет, когда он работает, есть ли пеленальный стол, а также оценки и комментарии посетителей.

Програмка на английском и скачать её можно ЗДЕСЬ.

Ну а после этого остаётся только писять на здоровье:-)))

PS. Программа написана только для двух городов - Стокгольма и Висби так как у организации-зачинщицы мало денег. Поэтому если у вас есть шаловливые ручки, могущие продолжать это правое дело дальше, то надо зачинщикам только об этом написать. И они полюбят вас неземной любовью. DS

12 kommentarer:

  1. Anonym14/7/11

    Ну, а я не настолько щепетилен в этом отношении. Пописийу на стену дома(за неимением лучшего варианта) или в кустиках. Кстати, в Британии весьма все строго на этот счет. Ни одно питейное заведение или предприятие общепита не имеет права вам отказать в бесплатном использовании "тубзика", что прописано в законе. А тож ведь затопили бы уриной весь Туманный Альбион бы... Видимо, в Швеции такой проблемы не опасаюццо )))

    SvaraRadera
  2. Именно это я имела ввиду, говоря о дороговизне пользования кустами и стеночками. Наказание называется ШТРАФ.

    Ну теперь вы знаете, что требование платы за пользование туалетом В Швеции, не личная нелюбовь к человеку, а общепринятое правило.:-)))

    SvaraRadera
  3. Забыла сказать о сумме штрафа. Держите на этот случай 800 - 1 000 крон в кошельке. А сколько раз вы могли бы посикать на эти деньги платя 5 крон за раз?

    SvaraRadera
  4. м-дя.....Видимо, справляющий нужду "темный" представитель НЕшведской нации на площади, рядом с памятником Карлу 12 просто имел лишнюю тысчу крон?!
    До сих пор чувствую отвращение,когда вспоминается.... Кстати, за ним последовали и несколько других "членов" группы.....

    SvaraRadera
  5. Видимо...:-))) Или может не знал, что надо их иметь.:-)))

    SvaraRadera
  6. Я недавно сходила в туалет (не в Стокгольме). Передо мной в кабинку зашли 2 девочки, вместе, 5 крон-то не лишние ))). В общем, я рассказываю своему другу, типа фубе, я понимаю, что мы в России экономим, но в туалет тока поодиночке ходим. А он мне и выдает - дык это такая традиция тут, даже когда бесплатно, люди ходят в туалет парами.......Вот так вот.

    SvaraRadera
  7. Ну да прям, традиция:-)) Тогда наверное он и с вами вместе ходит в туалет, нет?:-))) Экономия чистой воды.

    SvaraRadera
  8. Как вам туалетики, кстати?

    SvaraRadera
  9. Нет, вместе мы не ходим в туалет, слава богу, надеюсь, не придется )))))
    Туалетики нормальные.
    Кстати, возле моего висел аппарат, который называется вексларе, то бишь, разменник. Я его увидела только после того, как в кафе сходила денюжку разменяла. В кафе меня не отправили к нему, поменяли деньгу, а на обратном пути я и приметила этот девайс. Очень удобно придумали )))

    SvaraRadera
  10. Ну тады пусть и не фантазирует насчёт двойных походов. :-)))

    О, да! Вдруг человек без нужной денюжки пришёл и заплатить не сможет? А с разменником у него отобрали причину неуплаты.:-)))И да, в кафе, если есть возможность, меняют без рыданий, попрёков и всхлипов.Понимают, что от хорошей жизни народ пятикроновые монетки не просит.:-))

    SvaraRadera
  11. Добрый день! Хм ... а я думал, что в Швеции к использованию забора/кустика в качестве туалета отношение довольно-таки либеральное. А есть ли реальные живые люди, которых штрафовали за это?

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хахахаха...Да нет, конечно, совсем оно нелиберальное. Ведь иначе записают и закакают всё. А кому это надо?

      И да, есть реальные живые люди, которым пришлось заплатить 800 крон за это удовольствие.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...