2011-07-10

Где в Швеции познакомиться с женщиной

Я тут на днях наткнулась на этот интересный вопрос на форуме. Сидит значицца мальчик вечером дома в Швеции. И скуууууушно ему, сил нет. И хочется вроде познакомиться с кем-то, желательно с деушкой, а вот не знает где и как. Поэтому он пошёл на русскоязычный форум....

.... и так прямо и спросил: Хде мол у вас тута знакомятся? Внятного совета/ответа он, конечно, не получил,  потому как и остальные мальшики тоже задаются этим вопросом, хотя вообще-то таких способов туча.

Ну понятно дело, что вечером домой к мальчику никто сам знакомиться не придёт. Надо как-то самому что-то высунуть наружу. Или себя самого или хотя бы руку куда протянуть.

Я не знаю, с какой целью этот мальчик хотел найти подружку, кроме как развеять тоску, но их, в принципе две.

Одна, это так сказать, "неотложка" в сексе. И тут, на мой взгляд, есть два варианта. Первый - сходить в ночной клуб и там кого ни то утанцевать к кому-нибудь из них домой. А второй, и может самый простой - найти в интернете заветную страничку и вызвать девушку к себе. Простой-то он простой, но за покупку сексуальных услуг в Швеции можно запросто схлопотать по жопке штраф или судимость. Но теоретически он есть.

Тему сайтов знакомств я именно в этом случае не поднимаю, потому как процесс этот достаточно длительный и одного вечера на уговоры может и не хватить.

Ну а второй целью может быть знакомство с прицелом на будущее. На совместное времяпровождение, к примеру,  дружбу, любовь, женитьбу и прочие радости жизни. И хде ж такую хорошую деушку тогда искать?

Тут где-то промелькнуло, что около 70 % шведских граждан находят свою половинку на работе. Вот работают они значицца в поте лица, а глазками-то стреляяяяяют. Ну учебные заведения и работа это святое. Ведь там в непринуждённой обстановке можно хорошо узнать человека, работая в команде или посещая after work. Не надо пыжиться и выдумывать комплименты. Всё происходит естесссссственно.

Кроме работы/учёбы есть ещё и масса других мест. Вот сейчас, летом, стóит только выйти на пляж и сразу пред вами предстанут сотни красивейших девушек и женщин. Почему бы с ними не поплескаться, поболтать и посмеяться? А может быть и договориться о "сходить куда-нибудь" в другой день. И постепенненько так, тихоооонечко, чтобы не спугнуть, и накидывать сеточку на птычку.

Единственно о чём хорошо бы помнить, это что птичек надо ловить на трезвую голову. Я не знаю, ребята, может я не в том месте живу, может я не на те пляжи хожу, может я сиду на пляжах не в тех местах или не в то время, но за всю свою жизнь здесь я ни разу не видела распивания там спиртного.

А если у вас есть какие ни то хорошие интересы, то ведь и того легче. Можно пойти попеть в хор. По-моему 90 % шведов где-нибудь и как-нибудь поют. Они необязательно выступают на сцене, но поют. Выбор хоров огромнейший и они отнюдь не народные. Есть и рок, есть и поп-хоры. Они есть и для тех, кто может петь и для тех, кто не может. Здесь вообще есть очень расхожее мнение, что петь могут все. Даже те, кто думают, что не могут. А девушек тааааам.....море.

Если вы ещё не научились танцевать бугг, то вам тутженьки надо бежать на соответствующий курс. Ну или на каки другие танцы. И танцевать научитесь, и друзей/подруг найдёте. Там же вас на руках будут носить, потому как мальчиков на таких курсах нэ хвататт.

Про спортивные мероприятия я даже и говорить не хочу. Вы сами знаете, как легко затесаться на какой ни то велопробег, командную греблю, ориентирование, лыжи и пр. К тому же летом в Стокгольме даётся масса бесплатных занятий на попробовать. Только ходи, гляди, участвуй и знакомься.

Почему-то ещё многие из вас забывают, что у ваших приятелей есть девушки, а у девушек приятелей есть подружки. И всех их можно пригласить на какой ни то лёгкий сабантуйчик. И тему для разговора не надо выдумывать. Пой как акын, о погоде, музыке, прошлом, настоящем, будущем, учёбе, работе, жизни, планах.....

Ну и уличные/магазинные знакомства пока ещё никто не отменял. Тут, конечно, нужна определённая смелость и уверенность в себе, но она приходит при тренировке. Övning ger färdighet. И выдумывать что-то особенное совсем совсем не надо. Иногда просто использовать момент: помочь, поднести, поднять и пррррррр.

Буквально сегодня у меня был случай. Пособирав свои покупки в магазине, я забыла на ленте одну штуковину. И пошла себе...лёгкой походкой из мая. Или из июля. Прошла уже метров 100, с поворотами и заворотами, как вдруг меня нагнал молодой человек и протянул ту штуковину. Забыла, мол, мадама. И если б у обоих было желание, можно было бы эту темочку и дальше развить.

А уж про то, что кто-то подходит с определённым делом, и говорить не приходится. Нет, никто не клеится навязчиво и в кусты не ташшшшит. Но при удобном случае подойдёт и скажет что приятное. Я так пару лет назад заполучила очень хорошего и верного друга.

Стояла я так на небольшой площади и ждала своего любимого. И тут ко мне подошёл мужчина в возрасте и говорит: " Делай шо хошь, но хочу сказать. Я тебя видел много раз здесь, и думал какая же ты красивая. Всё боялся подойти. А тут решил, что вот скажу, а там будь, что будет." Ему за это ничего не стало.:-))) Ну побалакали мы с ним несколько минут. Через несколько дней случайно встретились в магазине. Потом ещё раз. А некоторое время спустя выяснилось, что он очень нужный по хозяйству человек. И так шаг за шагом, дошли мы до настоящего дружеского общения.

Я не могу сказать точно, используют ли шведские мужчины эту фразу во всех случаях и насколько она соответствует действительности, но не думаю, что женщины на них злятся и топают ногами, прогоняя прочь. Токо не надо хвалить отдельные части тела, ножки там, глазки и прррррр.

Есть у меня и пара мушшин нерусского сословия, с которыми я периодически сталкиваюсь в каком-то общественном месте. Я не знаю даже как их зовут. И они не знают моего имени. Иногда кто-то из них предлагает мне чаю, но именно в тот момент мне не до того. Мы раскланиваемся, улыбаемся друг другу и расходимся каждый по своим делам. Но каждый из нас может  в любой момент сделать следующий шаг к сближению. Пока этого не произошло.

А ещё они чемпионы по спрашиванию дороги. Одно время я уже начала удивляться тому, что такое большое количество жителей Стокгольма не знает города. Пока кто-то из них не раскололся, что и сам он хорошо знает как туда-то доехать. Тута у меня и наступило просветление в голове. Только спрашивать надо так, чтоб можно было проехать или пройти часть пути вместе и как-то закрепить новое знакомство.

Про сайты знакомств я особо распространяться не буду. Вы всё сами знаете. Но, как мне кажется, они уже здесь девальвировались в плане нахождения серьёзных отношений. Вот на поиграть - да. А найти кого вменяемого/вменяемую становится всё труднее, потому как эти сайты оказались замечательным изобретением для психопатов и асоциальных людей. Там что угодно можно представить в выгодном свете.

Если у вас появилось желание назвать нового знакомца принцем или мечтой, знайте, что перед вами несовсем здоровый человек. Идеальных людей нет! А люди с отклонениями оччень хорошо знают за какую ниточку надо подёргать, чтобы привести вас к положительному решению. Ежели к тому же у вас возникает мысль "Я не понимаю...почему/как/зачем...?", то нет никаких сомнений в том, что перед вами чистая психопатия.

По большому счёту, я бы вам посоветовала, не поднимать планку слишком высоко. Например найти Большую Светлую Любовь при первом же знакомстве. Ищите лучше друзей обоего пола и людей с которыми вам приятно общаться. Остальное образуется.

Успехов!

4 kommentarer:

  1. Какой замечательный постик? Читала и все очень похоже на ситуацию в России. Прихожу на работу и никак не могу понять почету такие приятные юноши и девушки одиноки. И в коридорах они встречаются и одни темы обсуждают, а все равно мимо друг друга проходят. И ладно бы на работе, а и после неё тоже самое. И появилась у меня одна теория, что разучились, не научившись, наши молодые люди реально общаться. Губит их виртуальное общение. Интернет из помощника превращается в этом случае в незаметное, такое маленькое зло. В чате, в социальной сети, в аське, в скайпе проще общаться чем когда вот он реальный человек перед тобой. Вот и лишают они себя такого удивительного, сложного и иногда болезненного процесса познание другого человека, а через это и самого себя. Вместо имен НИКи, вместо улыбки смайлы, а вместо фразы "Вы такая красивая!" можно поставить и многоточие в мэйле. Может у Вас по-другому и это только мне так кажется?:)

    SvaraRadera
  2. Да-да, здесь тоже так с интернет-общением. Но уже появилась какая-то группа людей, которые нацеливаются только на живое общение. Конечно, оно требует других навыков, но и результат будет другой. При переписке в интернете мы, как правило, создаём себе собственный образ человека, который не совсем совпадает с действительностью. Отсюда и разочарования при встрече.

    SvaraRadera
  3. Anonym16/7/11

    У себя в городе знакомлюсь либо на улице (иногда специально), либо в клубах (последнее время не люблю, прицел сместился). Скоро еду в Швецию и хочу попробовать познакомиться с понравившейся дамочкой ТАМ. Что из этого выйдет?

    SvaraRadera
  4. :-))) А что вы хотите, чтобы из этого вышло? :-))) Именно то и получится:-))) Вот было бы здорово, если бы вы захотели нам потом рассказать о вашем эксперименте..озвучиваемую часть, так сказать...

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...