2011-07-02

Как быстро уменьшить талию на 5 см

Ну про талию это я так, загнула для примера сказала. Вы может быть только хотите уменьшить пальцы на ногах или бёдрушки-рёбрушки, т е произвести косметический ремонт в каком-либо другом, отличном от талии, месте вашего горячо любимого тела.

Тут у нас дали таку замечательну раскладочку за какое время вы сможете это сделать и при каких нагрузках. Мы посмотрим на примере бега, а вы уж потом можете исходить из того, чем вы занимаетесь. Ну держитеся.

Правило 1: Количество калорий, которое вы сжигаете за 1 час бега, зависит от вашего веса и скорости бега. В нижеприведённом примере количество потерянных калорий высчитано при беге со скоростью 1 км за 6 минут.

50 kg = 520 kcal
60 kg = 630 kcal
70 kg = 730 kcal
80 kg = 835 kcal

Как вы видите, сгорание увеличивается на приблизительно 100 ккал на каждые 10 кг живого веса. Поэтому если вам на тренировочке сказали, что каждый из вас потерял 800 ккал, нэ верьте. Исходите из своего веса. Ну и если вы бегаете помедленнее, то эта табличка вам никак не поможет.  Но вот будете знать.

Правило 2: Чтобы похудеть на 1 кг нам надо избавиться от 7000 калорий. Один кг жирка на самом-то деле содержит 9000 калорий, но так как он задерживает воду, то достаточно убрать 750 грамм жиринок и чудо свершится - у вас исчезнет 1 кг.

Правило 3: Если мы посчитаем грубо-прегрубо, то один лишний килограмм увеличивает талийку на 1 см. А вы же надеюсь не забыли, что согласно нормам Всемирной организации здравоохранения, у женщин объём талии не должен превышать 80 см, а у мужчин 94. Если он больше, то вам хана у вас быстренько начнут развиваться всякие болячки.

Поэтому срочно бежим за сантиметром и проверяем сколько вам надо убрать или доложить.

Ну и что вам надо делать, чтоб убрать эти 5-ти сантиметровые/килограммовые излишки?

Тады вам надо будет изничтожить 35 000 килокалорий. Если мы, например возьмём, что вы весите 90 кг, то со скоростью 1 км за 6 минут вам надо пробéгать 37 часов, то есть 370 км. В разах это будет три раза в неделю по 10 км и это в течении 3-х месяцев. Это в случае если вы продолжаете кушать как и раньше. Нуууу а если вы начали есть по-другому, может вы и уложитесь в 90 дней.

И как вам это нравится? Три месяца пробегáть по 30 км в неделю! Но тогда-то и будет результат.

А многие ведь что делают? Походят, так, дня три на занятия или в бассейн, поплавают там вальяжно, с книжечкой, и бегут себя срочно мерить. Да ещё и на сантиметр ругаются. Неправильный он им, вишь, попался. А времени-то и усердства оказывается надо намноооооого больше.

Да ещё просто так ведь и не выбежишь и пробежишь 10 км за час. Тем более, если вы в последний раз бегали в детском саду. Хотя я видела и слышала такие головы. Вдруг, посреди полного здоровья, они начинают кричать:"Держииииите меня! Счас выйду на улицу, да кааааааак побегууууууу!"

В таких случаях, я, конечно не без доли ехидства, спрашиваю, а договорились ли они с телом. Ведь оно ещё тот саботажник.

Сначала оно может добродушно сказать голове "Ты уж, душка, сама побегай, а я тута полежу". Если душка делает непонимающие глаза, то оно начинает изощряться. То у него вывих уха, то кончики волос болят, то оно глаза подвернуло, то бактерия страшная там на дороге лежит и оно её боится...А если и это не помогает, тогда уж оно пускает в ход тяжёлую артиллерию - самые настоящие болезни. Какие угодно, лишь бы самому в постелечке повалятся.

Ну и голова горько раскаивается и начинает думать, что физические занятия не для них и от греха подальше укладывается на подушечку.

А ещё возможен и такой вариант, что сама голова и саботажничает. То погода очень уж лунная, то дождь вот-вот через неделю пойдёт. А то вдруг лето холодное ей привидится, или уж очень тёплая зима. Всё, буквально всё, становится помехой для выхода из дома. В таких случаях уж лучше всего отключить всё кроме ног. Чтоб не було никаких чувств и мыслей вообще, особенно хочу-не хочу, могу-не могу, болит-не болит.  И ноги шоб таким гоголем сами сами сами да понесли вон и голову, и тельце.

Но со всеми с ними можно  договориться. Сказать "Пойдём, моё любимейшее тельце просто погуляем. Не-не, мы бегать не будем, ты что? Как я могу что-то супротив твоей воли делать? Мы вот возьмём и 30-45-60 минуточек погуляем. А потом домой придём и ты отдохнёшь."

Оно может и поворчит, но пойдёт. И так его ласковенько 2-3 раза в неделю на прогулочку бы и сводить. Потом, когда оно уже разыграется, то и само проситься будет, и домой не будет тащить после 10 минут.

И вот когда это станет привычкой, только тогда можно ему предложить чуть-чуть побегать. Четыре минутки идти и одну бежать. Но сначала бежать так, чтобы можно было разговаривать, т е волоча ноги. А потом опять 4 минутки идти. И так до полного замещения ходьбы бегом.

Когда и это уже войдёт в привычку, тогда можно начинать бегать и пошибче. Так, чтоб говорить на бегу уже нельзя было. И менять тактику. Например, длинную сторону стадиона пробежать легонечко, а короткую пошибче.

Я бы положила 3-4 месяца только на это нововведение. Плюс столько же на постоянный бег. И уж потом бы набирала скорость.

И примерно через год будет вам талия, или что вы там хотели уменьшить, на 5 см меньше.

13 kommentarer:

  1. Anonym4/7/11

    Если бегать сначала очень тяжело (много лишнего веса - болят суставы колен, общая плохая форма), то можно начать с так н."скандинавской ходьбы". Очень популярна у нас в Финляндии. Конечно, на первый взгляд, ходьба с "лыжными палками" выглядит смешно. Но калорий тратится на 25-30% больше, чем при обычной быстрой ходьбе, а нагрузка на суставы меньше. А после улучшения общей физической формы уже проще перейти к бегу. Вариант такой же простой и дешевый, как бег - взял палки и вперед! Не знаю, популярен ли он в Швеции. Что важно для женщин за 40 - при этом также подтягиваются нижние части рук (которые без должного внимания так и пытаются обвиснуть). Всем хороших прогулок и пробежек!

    SvaraRadera
  2. Ах, да! Такая ходьба и здесь очень популярна. Ходят и мужчины и женщины в любом возрасте. Дёшево и сердито получается.:-)))

    SvaraRadera
  3. Девочка с верёвочками5/7/11

    Эээээ... А можно узнать,что это за "нижние части рук"??? %-о
    Если вы про трицепс, так не фига он у женщины за 40 от бега или ходьбы с палками не подтянется. Уж извините, если разочаровала...
    Кстати, чтобы избавиться от 5 см в талии, надо ещё и рот зашить;) А то пока приход калорий превышает расход , хоть забегайтесь, останетесь при своих...

    SvaraRadera
  4. Да-да-да, с ротиком, или точнее с едой, надо тоже что-то делать.:-)) Я ж так ехидненько и написала "в случае если вы продолжаете кушать как и раньше". Это был мой вольный перевод вашего "рот зашить на хрен":-))))

    SvaraRadera
  5. Девочка с верёвочками.5/7/11

    Ой простите Николь! "Слона-то он и не приметил", что называется! И правда ведь, написано же!
    Но я вот шведам дывлюсь! Это при таком количестве всяческой выпечки в кафе, массовому пожиранию булок во время бесконечных фика-пауз и любви покушать в общепите,то есть, sorry , в ресторанах (где, как известно не проконтролируешь кол-во жира и сахара в блюдах), они остаются весьма стройной нацией!
    Ну что скажешь, тренироваться надо как шведы;-)

    SvaraRadera
  6. Ну допустим, это был токо мааааленький слонёнок...:-)))

    А шведы, они хитрущие..Вот если вы их поспрашиваете что они делают на досуге, то окажется что многие чтой-то-нибудь и делают для сохранения формы. Чаще всего гуляют.

    Но и пузочков тоже достаточно гуляет по улицам. Я куда ни посмотрю, везде пузочки...

    SvaraRadera
  7. Уважаемая Николь!

    Спасибо Вам большое за Ваши умные и полезные советы, продлевающие нашу жизнь и делающие ее более радостной!

    Фрукт наконец-то созрел и я купила годовой абонемент в "Fitness 24-7". Теперь через день хожу качаться на тренаЖОРах и хожу на беговой дорожке. Очень мне нравится, получаю безумное удовольствие.

    И еще я стараюсь не есть после 16 часов. Получается не всегда, но я пытаюсь )))

    SvaraRadera
  8. ООООООООООоооооооооооооооооооо, МамаКошка пришла:-))) А я уж все глаза проглядела, думаю, хде ж она и что там втихаря делатт? Соскучилась страшно. Да ещё и любопытство заело.:-)))

    А вы вот, что оказывается делаете, тренируетесь:-)) Герой! Чесслово ГЕРОЙ! А я вот на тренажёрах без инструктора нэ могу. Я тогда только одним пальцем шевелю. А мне надо, шоб из меня все силы повыжимали.

    Вот видите, вам нравится. видимо тельцу-то очень хотелось чем-то таким позаниматься, а вы не давали. Оно вам большое спасибо скажет.

    Насчёт еды. Вы ж не забывайте, что мышцам нужна белковая подпитка, а то они сами себя будут есть. У нас тут выявилась новая зависимость. От греческого йогурта. Тут вам и белок и лёгкость, и сытость. С парой ложечков медку ваще дессерт и огромное удовольствие.

    Вы и раньше-то особо не страдали избыточным весом, а счас поди и ваще тростиночкой стали. Но мине кацца, шо я всё равно тоньше. ХА-ХА!:-))) Нэ, шучу. Куда мине до вас.

    По-здрав-ляю с начинанием! KRAM

    SvaraRadera
  9. Люблю я Ваше чувство юмора и чувство слова! Вы в одном предложении и комплимент сделаете, и подколете, и пинок дадите, чтобы лучше работала ))))
    Спасибо Вам большое за это!

    SvaraRadera
  10. Многостаночница я!:-)))) Усё в одном флаконе тутжечки и выдам. А ишшо я за ухи кусаю, когда надо. Про енто вы забыли сказать.:-)))

    Рада, что вы рады. Значит у вас всё хорошо. Иначе б друхое написали.

    И всё равно ж молчит заразная девица насчёт поступления. Мы тута может уже изъёрзали все мягкие места...:-))) (Это был пинок):-)))

    SvaraRadera
  11. Пинок получила )))

    Я поступила в Стокгольмский университет на курс "Nationalekonomi I". Обучение 100%, дневное, на шведском.
    Довольна, но не очень. Потому что хотелось поступить на программу "Kandidatprogram i företagsekonomi med inriktning mot redovisning och finansiering".
    Пойду на оргсобрание 22 августа.

    SvaraRadera
  12. ВОТ! Наконец-то!:-))) ПОЗДРАВЛЯМ! МОЛОДЧИНКА какая!:-))

    А может там наверху лучче знают, куда вас пристроить? Мы-то сами далеко не всё видим и знаем.

    Ну вот теперь у вас начнётся настоящая жизнь. Про ето тут никто пока детально не рассказывал.

    Ой, какая же вы всё-таки умничка. Так по планчику всё и идёт.

    SvaraRadera
  13. Спасибо за поздравления и за похвалу! )))
    Да, я тоже думаю, что для меня готовится что-то исключительно хорошее ))))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...