2010-12-03

Facebook, Linkedin, Skype и другие любови

Последнее время я вижу, что моя "популярность" растёт. И выражается она в том, что всё больше русскоязычных людей хотят "полюбиться" со мной на Facebook, Linkedin или через Skype.

Я слышала, что на русскоязычном Facebook все присоединяются ко всем. К знакомым и к незнакомым, к полузнакомым и к полунезнакомым. И могут потом висеть годами в профилях друг друга, не участвуя, не активничая, не создавая, не общаясь и пр. Просто быть и числиться. Быть современными мёртвыми душами, так сказать.

Я такого нэ люблю. Сотни и тысячи мёртвых душ, которых я в глаза не видела, никогда не общалась и с которыми у меня нет никаких отношений - это не для меня. Я хочу чтоб было тихо, по-семейному, с обоюдной пользой, с маленькими радостями и с большой помощью.

А теперь, внимание - вопрос!

На какой предмет вы хотите моего общества на Facebook или на Linkedin? Как вы считаете какую пользу это может вам принести? А иначе как бы зачем все эти цепи? А если у вас есть нужда именно во мне, то зачем тогда эти обходные пути? Электронная почта пока работает исправно. Есть нужда - пишем. Нет, так и зачем воду мутить?

Я могу предположить, что вы думаете не столько обо мне, сколько о моих друзьях-товарищах. А вдруг нужный человек там окажется и предложит что?

Разлюбимые мои, да, там делаются дела. НО! Они ведутся на трёх чуждых вам языках: шведском, норвежском и английском. Вы их знаете? Шобы так ненароком побалякать, пошутить и влиться?

Может также и быть, что у кого-то из моих "подельников" есть нужда в вас. Совсем неисключено. Так они ведь бедолаги русского-то НЕ знают. И учить его НЕ собираются. То есть ваши профили, созданные на русском, никому невидимы и неинтересны.

Есть у меня ещё и третье предположение. Что вы, например, хотите просто со мной подружить. Без всякой выгоды. Ну тешу вот я себя такими мыслями иногда.Так откуда мине знать, что вы приятные в общении люди? Что мне действительно будет весело и уютно в вашей компании? Такой гарантии у меня нет.

Дык вот. Обобщение моего красноречия.

- Я с удовольствием добавлю вас в друзья, если вы один из тех людей с которыми я уже общалась какое-то время и у нас есть обоюдное довольство друг другом.
И
- Если ваш профиль составлен на одном из вышеупомянутых языков.

Обратите внимание на то, что стоит И, а не ИЛИ.

Но и в этом случае это не принесёт вам каких-то больших изменений. Я появляюсь в этих сообществах только по большой нужде и чаще всего по делам. У меня в реальной жизни столько всяких интересных дел, что такие полумеры общения, остаются за бортом.

Про Скайп я уже говорила, но может вы хотите услышать это ещё раз. Я не отвечаю на спонтанные звонки и не закладываю незнакомых мне людей в контакты. Для меня это большая и неоправданная роскошь. Мне бы с тем списком, который уже есть, разобраться и не запутаться.

Может вы ещё раз основательно подумаете и начнёте подсоединяться к людям, которые владеют нужной вам информацией, сидят на нужных вам постах или у которых есть большая и длинная власть? Вот увидите, не пожалеете.:-)))

21 kommentarer:

  1. А я уже никуда не прошусь... и даже и думать не могла что Вы есть на фейсбуке.. в скайпе все равно не поговоришь с Вами...

    SvaraRadera
  2. Да, Sepriz, нет у меня возможности для "поговорить". :-))) Я вот вчера пыталась найти время для встречи с одной из моих любимых приятельниц. Так мы договорились на "услышаться" в начале года и тогда попытаться ещё раз условиться о времени.

    Вот так выглядит моя жизнь сейчас. У всего есть обратная сторона.

    SvaraRadera
  3. Anonym4/12/10

    Николь, а ты еще на одноклассниках есть. Я тебя находила ))))
    Ага, я тоже не понимаю этого стремления завести кучу "друзей", с которыми никогда не будешь общаться.........модно, наверно.
    ЗЫ: мой профиль на фейсбуке на шведском :)) Потому что там я общаюсь с иностранцами, русские почему-то фейсбук не очень. Ирина, Томск

    SvaraRadera
  4. Можно сказать, что я там была, в Одноклассниках-то. Но "меня" там поломили и после этого я туды ни ногой и из информации только имя.

    Ну вот может вы меня поймёте, потому как знаете как это выхлядит изнутри.:-)))

    SvaraRadera
  5. Anonym4/12/10

    Ну соцсеть как бы имеет назначение дать возможность человеку увидется с людьми, с которыми он был знаком ранее. А встретиться нет возможности - вот и приходится общаться здесь. Я когда вижу, что у человека четырехзначное число друзей в социальной сети, мне сразу кажется, что это что-то типа комплекса, мол, смотрите, какой я популярный арёл. Наверно, в жизни не хватает признания....Ирина.

    SvaraRadera
  6. Ну-да, ну-да, у ней есть много функций, и в частности, нахождение потерявшихся людей. Но есть и минусы. Они съедают много времени и приходится очень строго выбирать. Соглашусь с вами, что четырёхзначные числа наводят на мысль"зачем?":-)))

    SvaraRadera
  7. Anonym27/1/12

    Не много прочитал в вашем блоге.
    Только как по мне, каким-то холодом веет от ваших строк.
    Или вас действительно уже достали эмигранты-гастарбайтеры, со своими просьбами и консультациями.
    Или вы сноб высокомерный.
    Вы же не на Шведском свой блог ведёте. По этому у вас много Русскоязычных гостей. А в странах постсоветского пространства, как известно не самый высокий уровень жизни. Вот люди и ищют выход.
    Ну не добавляйте непрошеных гостей в друзья, зачем это коментировать?
    Во многих коментах посетителей улавливается нотка призрения, к тем кто тоже хочет найти немного счастья.
    Ладно.
    Прошу прощения у всего сообщества, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
    Владислав1982бк.ру

    SvaraRadera
    Svar
    1. :-))) Надо же! Сколько людей, столько и мнений.:-)) А ведь все читают одни и те же тексты. Но воспринимают их по-разному. Знаете почему?

      Потому как мы читаем их со своими "очками" состоящими из нашего отношения к чему-либо, нашего опыта, наших знаний и пр.

      Поэтому и получается для одних "сноб высокомерный", а для других "рубаха-парень". Каждый видит то, что ему больше подходит.:-))) На данный момент...

      Да, я согласна, что я просто могла бы не добавлять людей в друзья. Самый простой выход. Но тогда они бы не поняли почему я это делаю. Сидели бы и гадали и заодно сочинили бы какой ни то мой образ, которого может и в помине нет.

      А тут я проговорила мои условия присоединения. Вот так они выглядят - знакомые и с языком.

      И попросила самих "претендентов на мою руку" задуматься ещё раз над надо ли им это и зачем.

      Если это у вас называется презрением, ну значит презрение. У меня это называется ясность и установка границ.

      На том и расстанемся.:-))

      Radera
  8. нужна ли виза беженцам .я сам из украины

    SvaraRadera
    Svar
    1. Хмм...Вы имеете ввиду, чтобы въехать в страну, где Вы будете просить убежище? Конечно нужна. Иначе Вы не сможете даже купить билет на самолёт. Но хочу Вас предупредить, что пока ещё ЕС отказывает практически всем беженцам из Украины. Хотя может у Вас какая-то другая ситуация.

      Radera
  9. Здравствуйте, а если получать вид на жительство как на этой странице https://www.migrationsverket.se/English/Private-individuals/Moving-to-someone-in-Sweden/Planning-to-marry-or-become-the-common-law-spouse/How-to-apply.html то что я получу, UT, PUT, или вообще просто временное разрешение? Там на странице просто не нашла ничего о сроках и видах... Я просто запуталась в переводах residence permit)
    И вообще, не могли бы вы рассказать, как начать жить в Швеции с моим молодым человеком, чтобы начать отсчет трех лет проживания для дальнейшего получения гражданства? (Имеется визит молодого человека в Москву, а так же мои две визы по приглашениям одна на месяц, вторая на два) И что понимается у шведов под незарегистрированным браком? Жить собираемся вместе, в одной квартире все время. И можно ли ездить отдыхать по неделе например в Испанию, тк там у его семьи летний дом? Или это прервет счет трех лет? :D Извините, я полный профан, как и молодой человек мой, очень нуждаюсь в ответе знающего человека.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер! :-)

      На самом деле всё очень просто. Вы получите временное разрешение на жительство (UT), которое через 2 года перейдёт в постоянное (PUT).

      И если Ваши отношения себя не исчерпают, то после 3 лет Вам можно будет подавать на гражданство. Этот период начинается с момента Вашего переезда в Швецию с разрешением на жительство в кармане.

      Незарегистрированный брак это и означает. :-) Люди живут вместе и ведут домашнее хозяйство не регистрируя отношения.

      Вот на этом месте у меня возник вопрос. А Ваш молодой человек не владеет шведским или не жил в Швеции? Я спрашиваю, потому как вся эта информация есть в интернете. Прошу прощения за вопрос.

      "...можно ли ездить отдыхать по неделе "? :-)) Нет, нельзя!

      Швеция это тюрьма с кандалами, и покидать её до окончания срока строго запрещается!

      Это так Вы её голубочка представляли? :-)) Да конечно же можно! :-))

      Успехов Вам! :))


      Radera
    2. Да он-то швед, только вообще в этой теме не разбирается, (геймер он, киберспортсмен, не до того с играми %D), поэтому сам попросил, если есть возможность, то у знающих людей узнать :)
      Спасибо вам огромное за ответ! Добра вам :3

      Radera
    3. Хммм....Берегите себя! И конечно успехов!

      Radera
  10. Я извиняюсь, если два раза комментарий отправила, была непонятка с логином %)

    SvaraRadera
    Svar
    1. Ниччо, всякое случается :-))

      Radera
  11. )помню, сама задавалась этим де вопросом. Можно ездить или нет. Можно конечно. Едьте, вокруг столько всего интересного:) Николь, Вам спасибо. Вы не знаете меня, но в свое время, когда мне было трудно, Ваш совет очень мне помог. Теперь все ок и с работой, и с PUT, och med svenska faktiskt) да, было трудно вначале, но все это прошло. Не надо ничего бояться. Tack så mycket, пишу с улыбкой и благодарностью за одну, нужную в тот момент, фразу. И за весь позитив Вашего блога. Любою сильных и мудрых людей. Спасибо:)

    SvaraRadera
    Svar
    1. (заполошно) Оййй, Божечка! Да что сказала, да когда сказала? Вот ведь никогда не знаешь когда и на кого повлияешь. :-))) Хорошо, что фраза оказалась нужной и действенной. :-))

      И Вам СПАСИБО Ольга, за то, что заходите и чуть-чуть приоткрываете Вашу действительность.

      Больших Вам успехов! Дальше будет только легче, вот увидите. :-))

      Radera
  12. Здравствуйте, Николь
    Нам нужно переехать в Швецию. Нужна консультация для грамотного составления возможных вариантов и финансовых затрат. Можете ли помочь?

    SvaraRadera
  13. Николь я женщина которой уже 55+ все перепробовала здесь и одежду шила с модельных пальто и до мужских трусов дошла и керамику большую делала и разрисовывала и картины писала большие и пробовала продавать но ничего здесь не продается даже не звонят и не пишут а потому что у меня имя и фамилия пропитана духом ссср

    SvaraRadera
    Svar
    1. Здравствуйте Nasta! :-))

      У Вас наверняка золотые руки и прекрасный вкус. :-))

      Что же касается сложностей с продажей картин, то тут может быть несколько факторов, которые надо учитывать.

      Во-первых, мы хотим, чтобы наш товар начал продаваться вот прям здесь и сейчас. А на это часто надо время.

      Второе, я всегда исхожу из того, что на всякий товар есть свой купец, но надо выстроить подходящие для этого купца маркетинговые стратегии. Чтобы он просто-напросто его увидел. Но иногда нам этого делать не хочется и кажется трудоёмким. Вот бы все сразу понабежали и всё раскупили, а возиться со стратегиями, да нуууу их. Я лучше....подставьте нужное слово. :-))

      Я знаю нескольких художников с типичными русскими именами-фамилиями, которые выставляются и их картины продаются. На мой взгляд, когда людям хочется чего-то очень очень сильно, то на иностранность имён они и не смотрят. Зачем?

      Поэтому я бы Вам посоветовала подумать что ещё Вы можете сделать сами для того, чтобы Ваши картины начали продаваться. И вот увидите, у Вас всё получится.

      Может не сегодня и не завтра, но послезавтра точно. :-))

      Успехов Вам!

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...