2010-11-15

Неделя исполнения желаний

Какое-то количество лет назад я рассуждала так: Вот выйду на пенсию и начну учить французский. Или вот когда у меня будет время, то я буду учиться играть на скрипке. Или когда я разбогатею, то куплю себе/схожу в/съезжу... и т д.

Но немного позже я шибко так поумнела и поняла, что вообще-то совсем необязательно ждать до пенсии, чтобы начать делать что-то интересное. Интересы наши со временем меняются, какие-то возможности уменьшаются и получается какое-то, прости мою душу грешную, кладбище неосуществлённых желаний.

Очередным звоночком стало для меня вновь всплывшее желание походить на курсы степа. По-моему чечётка по-русски. Нет? Идеал - River Dance.



Я могу часами смотреть их концерты открыв рот. При этом я отлично понимаю, что такого мастерства я не добьюсь. По крайней мере не завтра. Но мне интересно попрыгать такой козой и научиться чему-то новому. А почему бы и нет?

Так вот что я хочу вам предложить.

А давайте каждый из вас вспомнит или подумает об ОДНОМ своём заветном и неисполненном желании и его осуществит.

Разумеется есть и такие желания, на выполнение которых нужно время, организация и средства. Но тогда можно выбрать первый маленький шаг в нужном направлении.

Мне вот не удастся прям сейчас впрыгнуть на такой курс. Но моим первым шагом будет нахождение школы, где этот курс есть и которая находится на удобном расстоянии. Так, чтобы уже в январе только на него записаться.

А чтоб не было тянучки и отговорок, я предлагаю совместно выбрать какую ни то общую неделю и или претворить своё желание, или сделать первый шаг.

И может быть потом рассказать всем нам "А я вот, наконец-то...." :-)))

Что скажете Господа?:-)))

22 kommentarer:

  1. Anonym15/11/10

    Спасибо, но я пока пас. У меня и так всё происходит. Только на прошлой неделе перебрался в Стокгольм и получаю опыт по полной программе. :)

    SvaraRadera
  2. Николь, ты прям двигатель, задаешь первые обороты ))

    SvaraRadera
  3. Ну пас так пас:-))) Вам наверное надо попривыкнуть и насладиться только что исполнившимся желанием. :-))

    Моторчик и меня такой есть, Аркадий. :-))) Глядишь, может и исчо кто присоединится. Как весело-то может получиться:-))))

    SvaraRadera
  4. Anonym15/11/10

    Единственное, что мне всегда хотелось с самого детства, это знать несколько иностранных язаков.
    Но я щас уже в двух ковыряюсь.
    Извини, Николь, больше не потяну не физически, не материально.
    А так...теоретически хотелось бы еще норвежский с немецким иметь.
    Светлана

    SvaraRadera
  5. Оставьте тогда до следующего раза.:-))) Это должно быть в удовольствие, а не ещё одно "должна".

    SvaraRadera
  6. Честное слово, блог стал каким-то психологическим..)

    SvaraRadera
  7. А вы вот, Sepriz, спросите чё ни то НЕпсихологическое:-)))) Она ж везде и во всём...:-)))

    SvaraRadera
  8. Мур! Про River Dance: мы ходили на концерт пару лет назад в Евле. Очень понравилось. Смотрели, как завороженные, хлопали в ладоши, притопывали и вообще были вне себя от позитивного возбуждения. Аж, дух захватывало во время выступления. Очень одобряю такой выбор!

    Про мое исполнение желаний:

    я наверное интуитивно иду позади Вас и чуть впереди блога )))))))))))) - или по крайней мере, я себе так льщу.
    После нашей предпоследней встречи и разговора о здоровом образе жизни я решила исполнить свое заветное желание и похудеть на 10 килограмм.

    Уже предприняла первые шаги: на листе сверху написала: "Я вешу ХХ кг" - вместо ХХ я, конечно, написала нужную мне цифру.
    Под этим написала правила, которые надо соблюдать и написала, что я не люблю сладкое, майонез, хлеб и есть после 18 часов. Уже больше двух недель соблюдаю. И похудела на 3 кг.

    Вот как с учебой станет полегче, пойду в спортзал.

    SvaraRadera
  9. Еще хочу сказать, как я бросила курить:

    До переезда в Швецию я курила. С собой сюда привезла блок сигарет. Докурила его и сказала себе, что я больше не курю. И перестала курить.

    Я не обещала себе, что брошу с понедельника. Я убедительно сделала вид, что вообще не курю.

    Помогло то, что здесь никто не дымит около магазинов и на тех улицах, по которым я хожу. Помогло то, что мой мужчина тоже перестал курить, стал пользоваться снюсом. Помогло то, что я перестала пить алкоголь (раз в несколько месяцев бокал вина не в счет).

    Мне нравится этот подход про то, что если хочешь что-то начать делать, нужно сказать себе, что ты это УЖЕ делаешь.

    Я УЖЕ бросила курить.
    Я УЖЕ худею.
    Я УЖЕ занимаюсь спортом.
    Я УЖЕ говорю на шведском языке.

    Если ждать понедельника (первого числа месяца, Нового года, первой зарплаты , ухода на пенсию), то мы сами отодвигаем желаемый результат и сопротивляемся действию.

    Надо жить сегодня и делать сегодня.

    SvaraRadera
  10. Да уж "позади":-))) По-моему вы бежите впереди планеты всей:-)))Поздравлям с похудением!!!! Наверное теперь летаете, а не ходите, да?:-)))

    После нашего разговора...Звучит как-будто это был серьёзный и длинный разговор.:-))) По-моему он занял 33 секунды..:-)))

    Да, лучше бы не ждать со своими желаниями, но вот быватт так. То ноги не доносят, то руки не дотягиваются. И у всех нас есть что ни то неисполненное в загашнике. :-)) У меня вот цельная доска исписана ими. Иногда приходится её фотографировать и стирать старое, шоб ново-то поместилось.:-))

    Но всё идёт по плану:-)))

    SvaraRadera
  11. Anonym17/11/10

    Здравствуйте!

    Как раз вчера посетили "Ирландское шоу "Rhythm of the Dance". Конечно всё очень понравилось! И декорации, и живая музыка, и замечательный вокал. Танцоры впечатлили. Такое ощущение, что они невесомые. А ноги движутся практически как крылышки у колибри. Зал был в восторге. :)

    Мое желание на ближайшее будущее — научиться фотографировать. Да так, чтобы не просто щелкнуть что-то дорогостоящим аппаратом, а запечатлеть чувства, эмоции, остановить мгновение...

    Отсюда и маленькие задания для себя:
    -изучить основы, терминологию;
    -заработать/накопить на необходимую технику;
    -посещать соответствующие курсы;
    -тренироваться,тренироваться, тренироваться...

    Я уже нашла материалы для прочтения.
    Дело за малым — углубиться в изучение. А как известно, начало -половина дела.

    Всем успехов и решимости.

    С уважением,
    Татьяна, Ижевск.

    SvaraRadera
  12. О! Надо тогда точно "брать" эти курсы. Пойдём тренировать невесомость:-)) А може и до восторга зала постепенно дойдём..:-))А не дойдём так в хорошей форме бум.:-)) Вы там случайно не заметили полно-кругленьких фигурок? Може всё-таки не все выпрыгали лишние килограммы?

    А с маленькими заданиями всегда легче. Только б ишшо временные рамочки себе дать, мол, до Нового года знать то, то и то. И потом только галочку поставить.:-)))

    Успехов!

    SvaraRadera
  13. Anonym17/11/10

    Николь,я занималась чечёткой с преподавателем в юности-интересно.Но,мне кажется гораздо проще,чем другими видами танцев.Научиться несложно.Вот потом куда её вставить,так,чтоб получился образ,чтоб к месту.Как это умение на вечеринке применить естественно.Обувь,пол,музыка нужна специальная.
    Не помешает,конечно,такое умение.Но не сложно.Вроде как гаммы на рояле гонять.И к гаммам можно подойти творчески.
    Те,кто на сцене-там не только их прекрасная чечётка восхищает-там шоу.
    С уважением Ольга.

    SvaraRadera
  14. Anonym17/11/10

    Берите,Николь!У вас обязательно получится!Это я вам как жена ирландца говорю! Мы ,конечно,дома так не прыгаем, но на ирландских мероприятиях приходилось. Можете себе представить что в российском ресторане,практически трезвые люди,пускаются в пляс при первых звуках Калинки...Очень трудно! А здесь это очень даже возможно! Я в первый раз ,прыгая в толпе, озиралась,думала: Слава богу,никого знакомых нет!!) А теперь как то нравиться стало,главное улыбаться! Одобряем ваш выбор всей семьей!Не забудьте разместить видео:-)
    Сама же я всегда хотела на рисование ходить, и хожу на пастэль,но как то уже "наелась".А с нового года пойду на роспись керамики в итальянский магазин-мастерскую. Посмотрим что получится)))
    Соня
    Австралия

    SvaraRadera
  15. Ольга, эт у меня обманка такая для моих пугливых мозгов. Я же хожу на всяки-разны танцы, а не на тренировки. На них я б сроду не пошла. Нэ такой я чоловик, шоб тренироваться. :-)) Боже меня упаси!:-)))

    Поэтому у меня пока вопрос показательных выступлений на повестке дня не стоит. Ну в лучшем случае снимем фильмчик и вам покажем мои достижения. В худшем - ничего не покажем. Эт уж как получится. :-)))

    Соня, душка, спасибо за вашу уверенность во мне!:-))) И как, вы уже научились также лихо ножки за ушки заворачивать и в промежутках вовремя притопывать? :-))) А может мине тоже мужа ирландца завести, чтоб обучение дешевше было? :-)) Такого у меня ишшо не було. Упущение однако. Вот где ум был, скажите мне намилость? Как вот можно всю жизнь прожить без мужа-ирландца?

    А они что, все такими соколами там скачут? :-))) Или есть исключения? Может при выборе-то сразу попросить их показать свои танцевальные таланты?:-))) А вы как, Соня, делали? Просили их ножками подрыгать? Али вы отбор по-другому проводили?:-)))

    SvaraRadera
  16. Anonym17/11/10

    Соня,а вы не пробовали пастелью по чёрной бархатной бумаге рисовать?У нас в России одна художница(может и не одна) только так пастель использует и не надоедает,там возможностей больше.У неё работы музеи закупают и частники-т.е.,нарасхват.
    Удачи вам!Ольга.

    SvaraRadera
  17. Anonym18/11/10

    Здравствуйте Nicole!
    Мы пляшем в основном на День Святого Патрика, но в ирландских пабах можно это делать каждый выходной. Основная масса скачут кто как может,потому как они других национальностей.Но иногда приглашают "специально обученные" коллективы.
    Что касается мужа-ирландца,то я бы вряд ли на него польстилась если бы он соколом скакал каждый день :-)
    Я думаю, что если изначально цель научиться танцевать, то нужно завести учителя танцев, а дальше видно будет... Моя подруга, в России, вышла замуж за своего инструктора по вождению,хотя цель была только научиться машину водить)))
    Удачи!
    Соня
    Австралия

    SvaraRadera
  18. Да? Учителя танцев искать говорите? А я думала наоборот, что любой ирландец может быть учителем. Вот огорчили-то:-(

    А может в ирландский паб сходить? Посмотреть шо они там скачут...У нас тута по-моему тако имецца.:-)))

    SvaraRadera
  19. Anonym24/12/10

    Сходили в паб уже?

    SvaraRadera
  20. Щазззззз, я уже об этом и забыла:-)))))Мне б до постели вовремя добраться, какие там пабы...

    SvaraRadera
  21. А я друзей русских ищу в Швеции. Моя жизнь здесь только начинается- но эта страна подарила мне практически всё о чём можно мечтать. Может кто и живёт рядом от Эстерсунда :)

    SvaraRadera
  22. Вам всякой удачи с поиском, но не забывайте заводить и новых шведских друзей, чтоб потом не оказаться в гетто.

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...