2010-09-26

Женщины, а вы чего желаете в отношениях?

И про женщин тоже хочу узнать. Как вы подходите к этому вопросу в ваших странах?
Заранее СПАСИБО всем вам!

Вот вам те же самые простенькие вопросики. И тоже хочу вас попросить писать более развёрнуто. Не просто "жертвую временем", а "временем, которое я хотела бы потратить на...", например.

1. Что Вы ожидаете от вашего будущего союза? Что будет лучше когда у вас появится постоянный парень/муж?

Если вы уже замужем, что бы вы хотели улучшить в ваших отношениях?

2. Какой вклад в ваши отношения Вы желаете видеть с его стороны? (Качества, внешность, привычки, умения и пр)

3. Что Вы сами готовы вложить/вкладываете в отношения?

4. Чем вы готовы пожертвовать вступая в отношения? Или может уже жертвуете..

5. С чем Вы готовы мириться или уже миритесь? (Качества, привычки, внешность, неумение и пр)

6. Что Вы категорически не приемлете?

7. Что может послужить причиной для разрыва ваших отношений?

8. Если вы прожили какое-то время заграницей, как изменились ваши пожелания относительно отношений по сравнению с теми, что были до отъезда?

Хотелось бы также узнать о Вашем возрасте и стране проживания, но это уж как вы сами решите.

И ещё...Я хочу попросить остальных читателей блога не комментировать ответы женщин, которые захотели ответить на эти вопросы. И сама я не буду.

Мы просто послушаем, как они думают. Наша цель ведь не переубедить их в чём-то. Правда же?

5 kommentarer:

  1. Anonym27/9/10

    1. Замужем, стаж 10 лет. Хочу впредь научиться быть более сдержанной в высказываниях (резкозть в выражениях обижает иногда супруга). И еще было бы хорошо научиться критиковать мягко и с умом.
    2. Желательно чтобы муж был менее категоричен в оценках, менее придирчив и не портил мне жизнь безтактными замечаниями.
    3. Дружественную среду пытаюсь поддерживать в доме, то есть разделить с мужем его занятие, увлечение, стремление. Конечно же, присутствует забота друг о друге, внимание, уступки.
    4. Как-то сложно подобрать ответ о жертве. Наверное, жертвенность осталась на старте семейной жизни. Сейчас вспоминаются такие моменты: мужу не нравилось мое желание все решать самой. Он считал, что негоже жене спорить с мужем по поводу принятого им решения касательно некоторых случаев. Иными словами, мужу надобно было чувствовать себя лидером и хозяином решений. Сейчас он думает, что так и есть. То есть, моя жертва в данном случае - это медленное общее решение задачи вместо молниеносного моего личного.
    5. Мириться приходиться с мужниной вспыльчивостью и беспредметными поучениями. Смирилась с курением в машине (но в доме - уже отучила), с разбросанной одеждой, с негативным отношением к моим котам, неуважительным отношением к некоторым моим подругам.
    6. Категорически не приемлю критику в адрес моей дочери (от первого брака). Даже если это критика конструктивная, с его уст выдержать это не могу. Считаю, что только я и только допустимыми методами должна воспитывать дочь.
    7. Если мои отношения с мужем будут мешать моим отношениям с дочкой - расстанусь с ним, однозначно. И еще причиной разрыва может стать какое-то нечеловеческое поведение.
    8. За границей я бывала несколько раз, но длительное время не жила. Наблюдала за тамтешними мужчинами и женщинами. Особо никак не изменилось мое мнение о семейном стереотипе, лишь сильно умиляет возня шведских мужчин с детьми. Такого нигде не встречала.

    С уважением, Инна. Украина, 45 лет.

    SvaraRadera
  2. Anonym28/9/10

    1. Замужем 1,5 года, страна Швеция. Переехала к мужу из России. После развода с первым мужем жила 15 лет с сыном. Была работа, неплохой доход, сын радовал. Но тем не менее душа томилась от одиночества, понимала что сын рано или поздно уйдет в свою жизнь. От нового брака ждала - понимания, поддержки, по русски говоря, хотелось найти родную душу.
    2. Хочется, чтобы муж делал все для нашей семьи, не делил детей на моих и его. Надеюсь, что так и будет
    3. Что я вкладываю. Забочусь о нем, стараюсь помогать ему в решении его проблем ( с бывшей женой). Хотя наверное все проблемы уже общие. Семья- это единый организм.
    4. Основная моя жертва (если это уместно так сказать) - это переезд в другую страну. Тяжело было оставить ребенка, родителей, достаточно устроенную жизнь, где ты знал чего ожидать. Выбор профессии уже был давно решен и карьера неплохо складывалась. Здесь - все с нуля. Будущее (в плане карьеры) вообще малопонятно.
    5. Мирюсь с курением и компьютерными играми (последнее будем считать как хобби). Мирюсь, что среди дня и ночи он бежит к друзьям, если им нужна его помощь. Мирюсь с тем, что иногда он слишком мягок и добр.
    6. Обман.
    7. Причной для разрыва могут стать его дети. С их стороны только потребительское отноешние к отцу. Мне это понять трудно.

    8. Здесь за границей женщине легче после развода наладить свою жизнь. Не нужно как в России десятилетиями жить в одной квартире с бывшим мужем. Кроме того (говоря о Швеции) здесь требования к мужчинам в плане помощи с детьми и по дому выше. Хотя и в России сейчас есть папы, которые обходятся с детьми не хуже мам. НО там это пока еще исключения. Здесь - норма.

    Анна 40 лет, Швеция
    (Спасибо Николь за ваши вопроосы)

    SvaraRadera
  3. 1. Гражданский брак 3 года. Хочу, чтобы мужчина понимал, что я тоже устаю, что у меня есть право на свой час в тишине и покое.

    2. Хочу, чтобы мужчина брал на себя ответственность за какие-то дела, не только ходил на работу и лежал на диване.

    3. На мне полностью все домашние дела и ребенок: уборка, готовка, хождение по магазинам, корреспонденция, ведение домашнего бюджета. Это кроме того, что сейчас я адаптируюсь в чужой для меня стране.

    4. Сейчас ничем не жертвую, не считая силы и молодости ))) Все, что я делаю, я делаю с удовольствием. Знаю, что это для моей семьи и меня.

    5. Мирюсь с тем, что муж легко забивает на какие-то вещи, которые ему делать не хочется. Иногда это оборачивается нам денежными штрафами (относительно автомобиля, например) или потерей времени. Мирюсь с тем, что мужу лень найти работу, где он бы не так уставал, как сейчас.

    6. Не приемлю преступление закона, агрессивность и чрезмерное употребление алкоголя. С такими людьми не общаюсь, обхожу стороной.

    7. Разойдусь, если мужчина перестанет интересоваться ребенком и семьей, домашними делами, если перестанет поддерживать меня.

    8. Переехала в Швецию несколько месяцев назад. Все равно ведем хозяйство по-русски: мужчина работает 8 часов в день, остальное время предпочитает отдыхать, а я ответственна за дом и ребенка 24 часа в день. Надоело, что инициатива про помощь от мужчины почти не исходит, без "волшебного пинка" чуда не происходит.

    МамаКошка. Швеция, 28 лет.

    SvaraRadera
  4. Если в 2-х словах-я стремлюсь к балансу в отношениях или как говорят в Интернете " я не ищу спонсора и не собираюсь им быть". Гульнар, Россия.

    SvaraRadera
  5. Вот ведь как вы хорошо обобщили:-)))

    SvaraRadera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...