2010-04-27

Бизнес-идеи в Швеции

Ну и кто тут у нас задумался о бизнес-иммиграции в Швецию, но не может найти подходящую идею?  А может вы уже в Швеции и хотите открыть свой бизнес? Вот скажите мне, что бы мы делали друг без друга?:-) Вы без меня, а я без вас?:-))

Оказывается в Швеции есть на интернете банк идей, которые, по созвучию с Википедией, называется Идепедия.

Этот банк идей открыт для всех. Вы можете и сами написать там какую ни то идейку. Или наоборот, взять чью-то и претворить её в жизнь. На сегодняшний день их около 1000. Вы наверняка сможете найти свою.

Идём в IDIPEDIA ?

Дерзайте!:-)) Успехов вам!

6 kommentarer:

  1. jalko, zakrilas lavocka. to bish IDIPEDIA. ne voiti...

    SvaraRadera
    Svar
    1. Да, жалко...Всё так скоротечно в этом мире..:-/

      Radera
  2. Nicole, добрый день! Интересный у вас сайт, однако не нашел информации по моему вопросу.

    Меня заинтересовала программа шведского правительства, предоставляющая ВНЖ для предпринимателей, ведущих бизнес в Швеции . В теории я изучил вопрос и даже контактировал с соответствующими службами - необходимо предоставить бизнес план в иммиграционную службу и ряд документов и ждать 6-8 месяцев их рассмотрения.

    Однако, на практике я не нашел ни одного подобного случая в интеренете. Я хотел бы приобрести мини отель или продуктовый магазин в шведской глубинке стоимостью до 3.5 млн крон. Средства собственные, не заемные. Но сперва, как я понимаю необходимо получить визу предпринимателя.

    Как Вы думаете, насколько реальна моя идея? Знаете ли Вы аналогичные успешные примеры? Есть ли у вас возможности оказать услуги по ее осуществлению?

    Спасибо

    SvaraRadera
    Svar
    1. Добрый вечер Michael!:-))

      Спасибо-спасибо за Ваши добрые слова, приятный человек. :-)) Очччч приятно! :-))

      Я, честно говоря, не знаю, почему люди переехвашие сюда по предпринимательской визе не пишут об этом в интернете. Причин может быть туча, поэтому гадать мы с Вами не будем. :-))

      Ооооооох, боюсь, что Вы не совсем правильно поняли порядок действий. Всё с точностью, да наоборот. Для подачи заявления на эту визу Вам надо будет предоставить указанные Вами выше документы. Потом их проанализируют в иммиграционных службах и если решат, что Ваше предприятие жизнеспособно, то Вы и получите визу. http://www.migrationsverket.se/info/177.html

      Заодно они оценят и реальность Вашей идеи. Нет, я к сожалению незнакома с людьми, переехавшими в Швецию по этой визе, поэтому "сдать пароли и явки" нэ могу. :-))

      А у меня самой нет просто-напросто возможности заниматься такой услугой.

      И кстати, срок ожидания визы на сегодняшний день- 18 месяцев. Ansökan för egna företagare: Cirka 18 månader.

      И всё равно, успехов Вам! :-)

      Radera
  3. Nicole, спасибо, что ответили.

    Тут два варианта почему нет отзывов - либо люди шифруются, либо получить визу предпринимателя архисложно. Ну чтож, будем искать дальше (с перламутровыми пуговицами).

    Вам тоже всего наилучшего! )))

    SvaraRadera
    Svar
    1. А хто их знатт Михаил? :-)) Но мне кажется, что если всё делать по правилам и требованиям иммиграционных служб, то вроде как сложностей не должно быть.

      Ещё раз успехов!

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...