2020-01-10

Как я провела осень

Осень у меня была ужасно напряжённой.

Хотела сначала сказать, что она была ужасной, но до настоящих ужасов всё-таки не дошло. А скажешь только напряжённая и сразу же отступишь от правды. Поэтому вот так.

Мой первый рабочий день после отпуска был 30 сентября и это был последний день моего присутствия в этой жизни. Народ бросался на меня с обнимашками и целовашками в безумной радости от того, что я вернулась. Всего-то после 10 рабочих дней отсутствия.

Оказалось, что количество страховых клиентов в эти две недели возросло в геометрической прогрессии и присутствующий народ уже не справлялся. К тому же я на тот момент была одним из двух человеков, который распределял работу по всему Стокгольмскому региону. Соответственно вторая человека была безумно рада скинуть это ношу со своего плеча.

А через 10 дней у нас был "день рождения" с этой второй человекой, с которой мы пришли на это предприятие. Мы уже третий год отмечаем наше начало работы и соответственно наприглашали своих коллег. И почему-то в этот раз они пришли с подарками, как на настоящий день рождения.
Надарили цветов, вина, шоколада, блокнотиков, но я вижу по фото, что одна бутылка уже исчезла по дороге домой. Очень было душевно.
 
А ещё через 10 дней выяснилось, что от нас уходит одна из шефов и администратор. Опят же пьянка неожиданные проводы и недоумения "кто следующий?"
 
Ответ мы получили быстрее, чем ожидали. Вдруг ни с того ни с сего, без каких-либо предупреждений или звоночков уволилась наша всеми любимая шефиня. О чём она и доложила на том же самом мероприятии. Вот это был шок из шоков. Было много слёз и вопросов "почему?" и "как мы теперь будем жить?" Ну вы знаете...
 
Народ, конечно, начала гадать, кто же придёт вместо неё и что "он" никого подходящего на предприятии не видит в этой роли.
 
Во время ожиданий возможных решений я наконец-то залучила к себе электрика, брата той второй человеки, на предмет ещё одной розетки в прихожей и сверления стен. Долго собиралась, а все дела заняли 1,5 часа.
Ну и буквально через пару дней выяснилось как наш владелец решил проблему руководства. Работа предыдущего шефа разделилась на троих. И в частности на нас со второй человекой. Та что мы сейчас с подруженцией входим в четвёрку наивных простых женщин, которые помогают предприятию выйти на другие высоты. Четвёртая образовалась потому как она ещё год назад ушла на шефскую работу в одном из наших прикупленных предприятий, занимающимся массажем, костоломством и прочими приятными услугами.
 
Очень чётко тогда же прозвучала мысль о том, что шефы не будут сидеть на шее у трудящегося народа, а должны сами зарабатывать себе на зарплату. То есть работать оперативно. Лично для меня это большой плюс, потому как я бы зачахла без работы с клиентами.
 
В ноябре же у меня образовалось aж две встречи с бывшими. То есть с бывшей начальницей и с бывшими коллегами с моего предыдущего предприятия. Где-то между ними надо было ещё успеть на стрижки-бришки и завишки, которые требуют личного времени.
 
Ноябрь вообще оказался рекордным для нас месяцем на работе, потому как мы приняли столько же клиентов, сколько в целом первом полугодии.
 
И тут начало подступать Рождество. Я эти праздники очень люблю и ну никак не могу пропустить всякие украшательства с подсвечниками, ёлочкой, гирляндами и пр.
 
Наверное, два выходных суетилась, но всё украсила, повесила, выставила и пр. 
 
Короче, к рождественским выходным я ползла ползком, отгуляв ещё две рождественские гулянки. Для меня это очень много, выходить в народ два раза в месяц и к тому же в будние дни. Единственное, что мне хотелось это выспаться.
 
Но до этого ещё было далеко с предстоящими гостями, встречами и пр. 
Ощущение отдыха пришло только после празднования нового года. 

4 kommentarer:

  1. Как у вас интенсивненько, дни один на другой не похожи )))

    Быстро начальство работы меняет, вот могут же люди! Мне всегда было тяжело отвыкать от людей, пока адаптируешься в новом коллективе, то се...

    Хорошо, что пришло ощущение отдыха и плохо, что через день уже и на работу выдвигаться надо!

    SvaraRadera
  2. Да вот, интенсивненько... И гибкость наше всё. Начальство работы меняет не всегда по своей воле, Ириш. Ну те, кто сами принимают решение об уходе, имеют много вариантов в загашнике. Вот та замечательная женщина, которая ушла сама, уже ведёт переговоры о новой работе. У неё громадный опыт шефства, поэтому я думаю, что она найдёт себе что-то очень быстро. И тогда может встать вопрос о том, что мы с человекой последуем за ней.

    И ещё, у таких людей очень хорошо развита быстрая адаптация. Иначе бы они не выжили.

    А другая шефиня решила поучиться на закупщика. Очень хорошая профессия в нашем мире постоянных закупок.

    Да, ощущение, что я отдохнула пришло поздновато и это было заметно 2 и 3 января. Я делала только самое необходимое. А потом было ещё 3 дня выходных и вот тогда-то я ожила. Но у меня есть ещё привычка брать экстра выходной в месяцы, когда нет красных дней. На этом и держимся.

    SvaraRadera
    Svar
    1. Вот мне бы было жалко, если бы мои хорошие шефы уволились, я их очень люблю!

      Я отдыхала 3 недели, но я бы и еще столько же поотдыхала, в общем то не работой единой ))) месяцы без праздников бесконечно длинные, да.

      Radera
    2. Ага... Любимые шефы - наше всё! Только время от времени их куда-то несёт, тоже ж поди хочется развиваться.

      И да, я б тоже ещё чуть-чуть поотдыхала, но кто ж дасть? Хотя я счас вот накатала писулю начальнице, где расписала все мои длинные и короткие отпуска до ноября. Мне ж как-то мои зависшие 21 отпускных дней надо использовать, пока они не пропали. А то они у меня копятся быстрее, чем я их трачу.

      Radera

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...